753

«Пили всю ночь в пабе»: в суд вызвали друзей дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в Челябинске

«Пили всю ночь в пабе»: в суд вызвали друзей дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в Челябинске ДТП, Убийство, BMW, Пьяные, Суд, Негатив, Длиннопост, Видео, Челябинск

27 сентября в Тракторозаводском суде прошло второе заседание по делу о смертельном ДТП на проспекте Комарова, которое устроил пьяный дзюдоист Никита Никитин на BMW X6. Показания дали два свидетеля, заочно оглашены рассказы ещё четверых. На следующее заседание адвокат потерпевших попросил вызвать друзей Никитина.

Первым суд допросил участника той аварии Александра Чернова, он ехал по проспекту на своей «Волге» в сад вместе с женой и тёщей. В их автомобиль BMW отлетел после того, как протаранил SKODA и «Ладу-Весту», в которой погиб слабослышащий 37-летний Дмитрий Волков. Удар пришёлся в капот «Волги», водитель не смог уточнить, терял ли он после него сознание.

— Увидел только фонтан осколков, а затем из пыли в нас вылетел тёмный автомобиль [BMW X6], — рассказал Александр Чернов. — Супруга ударилась грудью, я помог ей выйти из машины, сам выбрался через пассажирское сиденье. Потом вместе помогли тёще, она была в неадекватном состоянии, и у неё подскочило давление. Мне помощь врачей не потребовалась.

«Пили всю ночь в пабе»: в суд вызвали друзей дзюдоиста, устроившего смертельное ДТП в Челябинске ДТП, Убийство, BMW, Пьяные, Суд, Негатив, Длиннопост, Видео, Челябинск

Пожилую женщину медики госпитализировали сразу же, в больнице она провела пять дней. А супруга водителя «Волги» обратилась за помощью только на следующий день, она почувствовала боли в шее и груди, отпросилась с работы в поликлинику. Врачи диагностировали перелом грудины и растяжение мышц.

На многие вопросы Александр Чернов отвечал неуверенно, говорил, что не помнит. После его допроса гособвинитель Игорь Иванов зачитал показания водителя ГАЗа, данные им в мае сразу после аварии. Между его сегодняшними ответами и весенними были незначительные расхождения, на которые указал прокурор. Чернов ответил, что майские данные точнее. Он также добавил, что к Никитину на место ДТП быстро приехал адвокат.

Следом в зал вызвали Ольгу Ярмоленко, девушка стояла на светофоре рядом с «Волгой», когда всё произошло. Она сразу же выскочила из своего автомобиля, чтобы помочь пострадавшим. Семье Черновых её помощь не потребовалась, и она направилась к «Ладе-Весте».

— Вокруг уже было много людей, я обошла машину, подойдя с пассажирской стороны. Внутри лежал молодой мужчина с открытыми глазами, рядом с ним — детское кресло, — рассказала девушка. — Мне показалось, что он находится без сознания, но я к нему не прикасалась, пульс не щупала. Врачи приехали быстро, они были на месте минуты через три.

После этого Ольга Ярмоленко направилась к компании молодых людей, которые ехали в BMW. По её словам, их было трое, они кому-то звонили. Один из них признался, что ночью они пили. Но сама Ольга запаха не ощутила, хотя была от них на расстоянии 30-40 сантиметров. В суде она сказала, что в тот момент из-за отсутствия запаха подумала, что молодые люди употребляли наркотики. Всё это время Никита Никитин молчал. Когда прибывшие врачи сказали парням, что водитель «Лады» скончался, виновник ДТП схватился за голову.

После допроса Ольги Ярмоленко адвокат потерпевших ходатайствовал о допросе трёх товарищей Никитина: Мажарова, Токмакова и Харитонова. Именно последнему и принадлежит автомобиль BMW X6. Также к делу приобщили фотографию с места ДТП, которую сделал сын одного из потерпевших через час после аварии. На ней снята вся компания товарищей Никиты Никитина.

Далее гособвинитель огласил показания четверых: жены и тёщи Александра Чернова, жительницы дома, расположенного рядом с перекрёстком Комарова и Салютной, а также свидетеля Пермякова, который провёл вечер в компании с виновником аварии. Из показаний Пермякова следует, что до двух часов ночи он со знакомыми, среди которых был и Никитин, отдыхал в квартире на проспекте Победы. После этого впятером они отправились в круглосуточный паб на Кировке. С его слов, за рулём был Харитонов, который до этого спиртное не трогал.

— Что конкретно пили, Пермяков не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, — зачитал материалы следствия Игорь Иванов. — Он смутно помнит, как из паба ушли Никитин и Мажаров. Куда и когда — сказать не может. Скорее всего, в этот момент они находились в караоке в компании с девушкой, с которой познакомились в баре. В последующем они планировали, что она сядет за руль автомобиля Харитонова, так как, с её слов, у неё имелось водительское удостоверение, спиртное она не употребляла.

Из показаний Пермякова следует, что Никитин и Мажаров уехали на чужом BMW X6. Как именно они получили ключи, он не знает. Также свидетель заявил, что не видел, употреблял ли Никитин алкоголь в пабе и квартире, но этого не исключает.

После судебного заседания в беседе с корреспондентом 74.ru один из участников ДТП, чей автомобиль тоже пострадал от BMW, рассказал, что адвоката вызывал Харитонов, что приятели говорили ему, чтобы он звонил маме. Мужчина пожаловался на боли в спине и шее — последствия столкновения с внедорожником. По информации собственного источника, автомобиль BMW X6 владельцем Харитоновым был приобретён за восемь дней до аварии.

ДТП произошло 20 мая в 9:30 на пересечении улиц Комарова и Салютной. Столкновение зафиксировали камеры уличного наблюдения «Интерсвязи». На записи видно, как BMW на большой скорости пролетел мимо Сада Победы, а затем выехал на встречку и попытался проскочить перекрёсток на красный свет. В этот момент зелёный горел для пешеходов. Люди переходили дорогу, по чистой случайности никто из них не пострадал. Водитель BMW проскочил пешеходный переход и на перекрёстке столкнулся с тремя машинами: SKODA Octavia, Lada Vesta и «Волгой».

37-летний водитель Lada Дмитрий Волков от полученных травм скончался на месте происшествия. У него осталась жена-инвалид и двое детей — 3-летняя дочь и 14-летний сын. Ещё два человека получили травмы: пассажир «Волги» и водитель SKODA.

По словам читателей 74.ru, в BMW ехала компания молодых людей — двое парней и девушка. Они серьёзно не пострадали. Медосвидетельствование Никитина показало, что он был пьян. По словам очевидцев, после произошедшего прямо рядом с местом ДТП виновник аварии стал пить спиртное.

Найдены дубликаты

Отредактировал ara603 1 год назад
+59

У нескольких отнял жизнь, нескольким спас жизнь, за счет принудительного донорства...

раскрыть ветку 1
+7

а в этом есть доля разума

+7
Смотрю видео аварии и не понимаю на что вообще расчет был..пролетать оживленный перекресток на такой скорости на красный. В голове вообще нет хозяина?
раскрыть ветку 2
+11

Смотрю видео аварии и не понимаю что тут можно обсуждать в суде.. Только достоверно установить кто был за рулем и больше не лялякать

+1

ну все же видели как в фильмах пролетают?

а когда такой мудак обдолбался или нахуярился, то ему хочется такое проверить

+40

Ну, смерть за смерть. Справедливым тут будет только такой приговор.

раскрыть ветку 37
+21

Вспомните мразь шавенкову. Если не ошибаюсь, заделала личинку для отсрочки. Отсрочка в 14 лет. Через 5 лет амнистия. Даже не пыталась примерится, выплаты не проводились. Работник едра. Мать после этого пошла на повышение.

раскрыть ветку 2
+3

Судья тоже

-1

Просто родственники бесхребетные, сидеть по плохому даже лет пять - мелочь в сравнении с тем что надо делать. А не действуют - значит туда им и дорога.

+54

Вы забыли, что нас суд самый гуманный суд в мире. Дадут меньше чем за кражу поросёнка. Увы...

раскрыть ветку 6
+30

Самый лучший суд - это самосуд :)

раскрыть ветку 5
+12

а по факту года 3-4 на колонии поселения в санаторных условиях

ещё комментарии
+1
Поддерживаю целиком и полностью, и ещё пожизненное содержание семьи погибшего .
+1
(Спортсмен + первая ходка + характеристика из дет сада + найдется беременная жена) × самый гуманный суд в мире = условка
0
Лучше смерть за жизнь, как в фильме Семь жизней.
+17

1,5 года условно 100 тысяч штрафа мажорику дадут. Надеюсь, я ошибусь и суд заставит либо выплатить мажорика гораздо больше либо назначит весомый срок

раскрыть ветку 11
+15

Я как понял из текста не мажорчик ( владелец БМВ ) аварию устроил. Он судя по показаниям до паба трезвым добрался и там спокойно нахуярился - а его друзья как то спизданули ( взяли ) ключи у уже пьяного и пошли "девушку катать".

Хотя возможно и сам дал ключи а теперь мажется от "передачи руля" - но что-то сильно сомневаюсь в этом.

раскрыть ветку 3
+5

Если не сам дал - то угон без цели хищения и троица получит +1 статью. Если сам дал - вроде лишение должно быть?. И ещё как владелец тс будет возмещать ущербы?. В общем, как разрулят между собой.

раскрыть ветку 2
0

Ну тут очкарик пол ляма за удар заплатил, а тут человека нет, думаю можно умножить на 10.

-4

в Новосибе давно еще чувак убил 3их работяг догнав на трассе и отправив в кювет.
год или больше были суды, откупился от родственников за 10кк, получил маленький срок

Решило бабло

раскрыть ветку 5
0

А что, как-то по другому лучше было бы? От его смерти выгоды то родственникам...

раскрыть ветку 4
+8

Я тоже не понял при чем тут то что он спортсмен. Это же не драка где это как-то влияет на расклад. Видос жесть. А то что водитель начал пить после аварии. Я думаю адвокат посоветовал такую линию защиты. Чтобы съехать с 4 части на 3-ю. Но это левый способ. Работает если только скроешься с места, а протрезвев сдаёшься. И то не всегда как пишут.

раскрыть ветку 8
+2

Возможно, он был обдолбанный, а пить стал чтобы экспертиза показала алкогольное опьянение, а не наркотическое.

раскрыть ветку 5
0

Типа синька дурь скрывает? Какая разница то. Там и то и то квалифицирующий признак

раскрыть ветку 4
-3

До спортсменов синька иначе заходит

раскрыть ветку 1
+4

Как иначе? Они другого биологического вида?)

+2
Посмотрел запись с перекрестка. У меня один вопрос ...А у него точно есть мозги?
раскрыть ветку 1
+5

дзюдоист ведь - об этом не один раз упоминается=/

+4
При чем тут дзюдо? Если человек алкаш, неспособный контролировать свое потребление спиртного, не ощущающий ответственности за свои действия, то какая уже разница в его увлечениях? Хоть парашахматист!
раскрыть ветку 2
+5

Все дзюдоисты России-однопартийцы Путина(по дзюдо).

Он президента подвел!

раскрыть ветку 1
+2
Эвона как...
+2

Если 14 летний сын случайно переедет насмерть отца или мать дзюдоиста, это будет справедливо, и много не дадут.

+4
Такой упор, на то, что он дзюдоист зачем? Типа был бы боксер, никогда так не сделал? Или давайте после этого случая стрелять дзюдоистов??
раскрыть ветку 8
+2
Так если он никто, кроме, как дзюдоист. Был бы сварщик, то писали бы сварщик Никитин. Как его иначе представлять в статье? Нормально всё.
раскрыть ветку 4
+2

Тогда "безработный никчемный огрызок", проходивший пару занятий дзюдо, стал виновником смертельного ДТП.

+1
Нормально это гражданин Российской Федерации, а все остальное это хобби. Можно с таким же успехом написать: любитель соленых огурцов накушался водки и давай всех давить на машине...такая же логика...
раскрыть ветку 2
+2

а вот токаря пдд не нарушают и в пабах не накидываются по самые уши

-2

Как зачем? У нас Самый Главный тоже дзюдоист. Подводят к тому, что подсудимый - запутинец.

+2

Оригинал материала: https://74.ru/text/incident/65439601

+1

Строят из себя крутых ребят, а ответственность нести не хотят.

+1
Вот поэтому я за смертную казнь. У нас сосед вечером сбил женщину на смерть и до сих пор за рулём, так как его жена в белом доме работала. Дали семье погибшей денег и всё....
+1
И какой приговор этому ублюдку вынесли. Блять, инженера автопрома, сделали бы какой то датчик в руль который бы определял что за рулём пьяный водитель, и машина пусть не заводится. По запаху так не подойдёт, пассажиры то могут быть пьяные.
раскрыть ветку 7
+3

нафига датчик, зачем эти усложнения?! нужно в 10 или 100 раз суровее делать наказание за аварии со смертельным исходом или увечьями. Для пострадавших никакой разницы нет - пьяный за рулем, стало плохо, отказали тормоза, ослепило солнце. Садясь за руль человек должен быть уверен в своем самочувствии и состоянии своего авто.

раскрыть ветку 3
0

Все просто, давно об этом ведуться разговоры, но дальше разговоров не пойдет:

Приравнять автомобиль к оружию.
Устроил по пьяни ДТП со смертельным - на пятнаху, как за убийство с отягчающими.
И не штраф, а конфискация имущества. Т.е. совсем, чтобы понимали, что если натворят дел, то возвращаться будет некуда.

Ну и мораторий на СК снуть. Тоже мне, гуманность по-Ельцыну.

Верните стране расстрелы! :)

раскрыть ветку 1
-1
Тоже верно.
0

Определял, что за рулём пьяный водитель и выстреливал арматурой из руля.

раскрыть ветку 1
-1
Ха. А прикиньте водитель трезвый подбирает на трассе попутчика с запахом алкоголя. И ему арматурой в грудь. Во попутчик удивится )))
0

В грузовых такое уже давно ставят. Нужно дыхнуть в анализатор и только после этого заведётся.

0

Думаю мажорчику дадут условно.

-4

Ёбаные хачи, совсем страх потеряли! Аааа, это же не хач, не чурка.

Я это к чему. Когда какой то мудак с гор творит чухню, то сразу идёт упор на его национальность.

У этих отморозков нет национальности, у них общий диагноз

раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Национальность — дзюдоист.

-4
Сразу начинается: понаехали, обезьяны, изолировать их. А тут тишина, белый человек же.
раскрыть ветку 1
+2

где тишина-то? хоть комментарии бы почитал прежде чем подобную чушь высказывать.

0

Этих свиней надо резать до приезда полиции. Без суда и следствия. Жизнь за жизнь. Только так.

Похожие посты
1796

Адвокат нашел видео, доказывающее, что Ефремов был за рулем после ДТП

МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/.

Адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, нашел видеозапись первых минут после аварии, которая доказывает, что за рулем автомобиля был артист.

Адвокат нашел видео, доказывающее, что Ефремов был за рулем после ДТП

Ранее адвокат актера Эльман Пашаев поставил под сомнение, что за рулем машины был Ефремов. Он также заявил, что у него есть доказательства невиновности артиста.

"На прошлой неделе я говорил, что есть свидетели, видевшие, кто именно выходил из машины господина Ефремова со стороны водительского сидения. Мне удалось получить видеозапись, на которой запечатлен тот самый момент, когда очевидцы трагедии помогают водителю (так как выходит он именно со стороны водительского сидения) Михаилу Ефремову выйти из автомобиля", - сообщил Александр Добровинский ТАСС. На записи видно, что никто из автомобиля больше не вышел.

Как запечатлено на видеозаписи, которую Добровинский предоставил ТАСС, после ДТП к машине подходят несколько человек. Другие очевидцы ставят на колеса перевернувшуюся машину Захарова.

https://tass.ru/proisshestviya/9166467

114

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

10 августа в Ленинском районном суде Краснодара наконец состоялось заседание по резонансному делу лже-хирурга Алены Верди.

Напомним, слушания неоднократно переносились по разным причинам. Изначально рассмотрение дела было назначено на 4 июня. Но незадолго до этого псевдодоктор угодила в больницу. Она впала в кому из-за передозировки инсулина, две недели находилась в реанимации, но так и не пришла в себя. 15 июня Алена Верди скончалась от обширного инсульта.

Смерть обвиняемой серьезно отразилась на рассмотрении уголовного дела. Как только в суд была предоставлена справка о том, что кончина лже-хирурга не фикция, суд принял решение закрыть дело по нереабилитирующим обстоятельствам.

- Вину суд счел полностью доказанной, поскольку весной этого года она письменно призналась во всем, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» одна из пострадавших Анастасия Исмаилова. - Ее признали виновной посмертно. При этом дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - за смертью обвиняемой.

Что же касается клиники, то в действиях руководства не нашли ничего противозаконного.

- Был зарегистрирован материал проверки по факту оказания генеральным директором «Эстетик-Мед» услуг, не отвечающим требования безопасности здоровья населения, - сообщают следователи в ответе на запрос Анастасии Исмаиловой (имеется в распоряжении «КП» - Авт.). - Еще один материал зарегистрирован по факту недоброкачественных и незарегистрированных лекарств при использовании наркоза сотрудниками клиники.

В возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, поскольку состава преступления в действиях директора не нашли.

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

О том, почему не проверили главного врача клиники, нам пока непонятно. Мы с адвокатом, естественно, будем обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Добиваться справедливости будем до последнего, - заявила Анастасия Исмаилова.

Напомним, Алене Верди грозило до 8 лет заключения в тюрьме. Лже-хирурга обвиняли в 7 эпизодах оказания некачественных услуг женщинам, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью. Операции проводились с марта 2015 года по октябрь 2017 года. Женщин лжедоктор принимала как в частной клинике, так и в своей квартире и в арендованном помещении. При всем при этом Верди умудрялась устраиваться в клиники, находить пациентов без медицинского образования.

Источник: https://www.kp.ru/daily/217167/4267573/

Показать полностью 1
1307

Ответ на пост «Воспоминание о ДТП, на волне постов про наглых водителей» 

Была, отчасти, похожая история.
Ехали с коллегой (он водитель, я -- сисадмин) на служебной грузо-пассажирской ГАЗЕЛИ в офис, в числе прочего везли из магазина печеньки, думали в обед поглядеть чего интересного на Пикабу. Останавливаемся на светофоре, ... внезапно сзади влетает кто-то в бампер.

Выходим, на нас несётся дама неопределенного возраста (и её подруга) с криками, что дескать мы такие нехорошие водители, а у неё машина новая (на самом деле нет). Что-то небольшое красного цвета, вроде Авео. В общем мы виноваты, наезд и вообще, сейчас "я знаете кому позвоню??!". Мы не борзим, стоим спокойно, знаем, что за нами правда. Вызываем ГИБДД. Приезжают быстро, начинают разбираться. И тут дама выдает:

-- У меня же видеорегистратор есть! Сейчас я вам всё покажу!

Идем смотреть. Инспектор и мы уже хмыкаем потихоньку.

Далее при просмотре видео с регистратора становится понятно, что, конечно, дама виновата, но при этом еще и интересный диалог женщины за рулём и спутницы сообщает что-то вроде:

-- Ой, смотри, светофор загорелся красным!

-- Что-то у меня тормоза не работают. Блин, я их так и не починила!

Бааааам!

П.С. А на Газели мы молотком поправили "причал для ротозеев" и подкрасили краской

1160

Воспоминание о ДТП, на волне постов про наглых водителей

Читая посты про наглых водителей и ДТП с ними, вспомнил свое ДТП, которое произошло около 10 лет назад. Случилось так, что стоял я на светофоре, на подъёме. Впереди, где-то на расстоянии 1.5м стояла ваз 2109,за рулём девушка. Когда загорелся зелёный, девушка начинает трогаться в подъем и откатывается на меня. Повреждения были незначительные, но решили вызывать ДПС. Когда они приехали, девушка начинает им рассказывать, что это я, негодяй такой догнал её. Я молча слушал, потом когда инспектор начал спрашивать у меня, как же я так умудрился догнать машину на относительно крутом подъёме, я предложил посмотреть ему запись с видеорегистратора. Лицо девушки в этот момент было немного удивленным. Естественно виновником ДТП признали её. На вопрос, зачем она сорвала, был ответ: я напугалась, что родители мне больше машину не дадут. Морали нет, просто воспоминания

522

Водителю, насмерть сбившему школьницу, ужесточили приговор

Водителю, насмерть сбившему девушку в Павлодарской области, изменили приговор. Юрия Михайлиди, который ранее получил условный срок, отправили в колонию на пять лет. Мужчина погорел на одном-единственном документе, который ни судья Иртышского районного суда Айдын Ермеков, ни прокурор Нурлан Кудасов почему-то не приобщили к материалам дела.

Резонансное дело о случившейся в августе 2018 года автомобильной аварии, в которой погибла 17-летняя Диана Доштаева, получило неожиданное продолжение, после того как прокуратура Павлодарской области заявила, что не согласна с чересчур мягким наказанием для Михайлиди. Представители надзорного органа настаивали на том, что при заключении процессуального соглашения между подсудимым и государственным обвинителем были нарушены нормы закона. В свою очередь бабушка погибшей школьницы Калия Доштаева заявила, что не вникала в тонкости судебных процедур.

- Мне приносили какие-то документы, но я не могла их прочитать, потому что шрифт был слишком мелким, – ответила женщина на вопрос прокурора.

Пенсионерка подтвердила, что водитель, насмерть сбивший ее внучку, действительно помогал в организации похорон. Но после того, как Диану проводили в последний путь, она больше полугода ждала каких-нибудь действий от полиции.

- Тянули с расследованием! – возмутилась Калия Доштаева. – И только после того, как моя дочь Татьяна поехала в Павлодар к журналистам, после того как об этом стали говорить, все вдруг зашевелились.

Показания подсудимого Юрия Михайлиди тоже стали своего рода откровением. Он рассказал, что о заключении с прокурором процессуального соглашения ходатайствовал его адвокат, попросивший один час на то, чтобы договориться со стороной обвинения и оформить все документально. Но вот какая штука. Со слов Михайлиди, он не выбирал и не просил себе меру наказания (два с половиной года лишения свободы условно), а все бумаги подготовил сам прокурор. Однако в таких случаях государственный обвинитель не имеет права диктовать условия подсудимому. Иными словами, условия сделки о признании вины Юрий Михайлиди должен был обсудить со своим защитником наедине, а уже потом идти к прокурору.

После этих высказываний возникла небольшая пауза: участники процесса пытались переварить услышанное, который фактически подтвердил, что в сделке о признании вины не все чисто. На выручку своему клиенту пришел адвокат Ербол Каримов, заявивший, что все детали соглашения были заранее обговорены. Подсудимый же продолжил доказывать катастрофическую случайность роковой аварии:

- Дело в том, что в тот вечер шел дождь. Меня ослепил свет фар автомобиля, ехавшего навстречу. В самый последний момент я увидел на своем пути человеческий силуэт и вильнул в сторону, врезавшись в железобетонную опору. Я не был пьян в тот момент. Но выпил уже после аварии, до того как прошел медицинское освидетельствование.

Михайлиди добавил, что произошел несчастный случай, предотвратить который он был не в состоянии. Однако одна из экспертиз, результаты которой есть в материалах дела, показала: водитель мог избежать наезда на Диану Доштаеву. Но не воспользовался этой возможностью, в том числе и потому, что превысил допустимую скорость на участке дороги (хотя ведь шел дождь!).

В ходе разбирательства, проходившего в режиме онлайн, выяснилась и другая любопытная деталь: в 2006 году Юрия Михайлиди лишили права управлять автомобилем за езду в нетрезвом виде. Права он даже не стал восстанавливать. Так что вечером 22 августа 2018 года он сел за руль отцовского внедорожника, взятого без ведома хозяина, не имея на это абсолютно никаких, простите за тавтологию, прав.

К апелляционному процессу подсудимый подготовился заранее, заручившись поддержкой 50 односельчан, которые поставили свои подписи в характеристике Михайлиди. Все они считают, что Юрий «ответственный человек, готовый прийти на помощь в любую минуту», так что нужно оставить решение Иртышского районного суда в силе. Кстати, те же добрые люди попросили суд наказать автора данных строк, посвятившего этой истории ряд материалов, – из-за чего, собственно, дело Михайлиди оказалось на пересмотре.

Прокуратура посчитала, что условный срок – слишком мягкое наказание для виновника смертельной аварии. Поэтому государственный обвинитель Азамат Гарифолла попросил суд отправить Юрия Михайлиди за решетку на пять лет. Суд эту просьбу удовлетворил, отменив решение своих коллег из Иртышского района.

- Отбывать наказание подсудимый будет в колонии минимальной безопасности, – зачитал приговор Темиртас Махватов. – Михайлиди взять под стражу в зале суда. Основным доводом к отмене решения суда первой инстанции послужило то, что прокурор обязан был взять с Доштаевой письменное согласие на заключение процессуального соглашения, а такого документа в материалах дела нет. Следовательно, сделку между прокурором и подсудимым нельзя признать законной.

Прокурору Павлодарской области направлено частное постановление о халатности, проявленной прокурором Иртышского района Нурланом Кудасовым. Оплошал и судья Айдын Ермеков, вынесший мягкий приговор. Служитель Фемиды должен был убедиться в правомерности процессуального соглашения и наличии всех соответствующих документов в деле, но недоглядел, что является грубейшим нарушением УПК.

Председательствующий апелляционной коллегии также отметил, что расследование по довольно простому и очевидному делу растянулось почти на два года. Подобная волокита полицейских могла привести к истечению срока давности преступления, и на это надзорному органу Павлодарской области стоит обратить внимание.

Решение суда обжалованию не подлежит, если только в дело не вмешаются Генеральная прокуратура или Верховный суд. Если этого не случится, то Юрий Михайлиди проведет в колонии ближайшие пять лет – за отнятую жизнь Дианы Доштаевой, которая не дожила до своего совершеннолетия всего четыре дня.

Первая часть: Пьяный водитель насмерть сбил школьницу, но остался на свободе

Вторая часть: Бабушку погибшей школьницы попросили извиниться полицейские

Третья часть: Судья обвинила родных погибшей в желании поскандалить

ПРУФ: https://express-k.kz/news/femida/voditelyu_nasmert_sbivshemu...

Показать полностью
294

Представитель сети магазинов «Магнит»: у нас профсоюз создать невозможно

А профсоюз есть, и он борется

Как известно, в Краснодарском крае зарегистрировано АО «Тандер» — то самое, которому принадлежит известная на всю страну сеть магазинов «Магнит». Условия труда в этих магазинах, мягко говоря, далеки от идеала. При этом существует профсоюз АО «Тандер», который ведёт с работодателем неравную борьбу за права работников «Магнита». Менеджмент АО «Тандер» пытается игнорировать профсоюзную организацию, оказывает давление на профсоюзных активистов. А одна из высокопоставленных менеджеров АО «Тандер» договорилась до того, что, дескать, создание профсоюза вообще «невозможно». При этом АО «Тандер» ведёт с профсоюзом довольно бестолковые судебные тяжбы. Об одном таком судебном процессе и пойдёт речь в данном материале

Представитель сети магазинов «Магнит»: у нас профсоюз создать невозможно Политика, Магнит, Профсоюз, Суд, Негатив, Длиннопост

3 августа 2020 в Первомайском районном суде Краснодара состоялось судебное заседание по иску председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Иванова Константина Сергеевича к АО «Тандер» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск был подан в связи с бездоказательными обвинениями со стороны представителей АО «Тандер» в адрес председателя первичной профсоюзной организации АО «Тандер» в Краснодарском крае Иванова. Его обвинили в том, что якобы он требовал деньги от работодателя, при этом не осуществляя никакой профсоюзной деятельности

Ранее, 20 июля, в судебном заседании посредством видеоконференц-связи выступили в качестве свидетелей по делу председатель профячейки АО «Тандер» Северо-Запад Шафеев Р.А. и его заместитель Абрамов А.В., которые сообщили суду о том, что представитель головной компании из Краснодара Гулидова А.Е. на одной из личных встреч неоднократно и нелицеприятно отзывалась о деятельности председателя первичной профорганизации в Краснодаре Иванова К.С

Отстаивая свою честь и достоинство, Иванов К.С. в судебном заседании предоставил для обозрения в судебном процессе аудиопротокол судебного заседания Краснодарского краевого суда, рассматривающего иск об отмене дисциплинарных взысканий, с записью того, как юрист компании Стаценко Т.Г. лживо заявил о требовании Ивановым К.С. денег с работодателя

Судом была приобщена к доказательствам по делу коллективная жалоба сотрудников учебно-аттестационного отдела (публикуется в данном материале — Ред.) на начальника отдела Мещерякову Е.В., в которой подробно описывается о тотальном вовлечении сотрудников отдела в судебные разбирательства административного и уголовного характера с бывшими сотрудниками отдела, которые ранее были подвержены психологическому прессингу, моральной травле и дальнейшему увольнению по статье

Представитель сети магазинов «Магнит»: у нас профсоюз создать невозможно Политика, Магнит, Профсоюз, Суд, Негатив, Длиннопост

Коллективная жалоба сотрудников учебно-аттестационного отдела АО «Тандер

Также в распоряжении Иванова К.С. имеется аудиозапись совещания учебно-аттестационного отдела от 16.06.2020 с директором корпоративной академии АО «Тандер» Фабер Е.В., на которой разбирается подробно коллективная жалоба и сообщается о том, что начальник отдела Мещерякова Е.В. заставляла подчиненных сотрудников давать лживые показания в полицию и в судебных процессах

В судебном заседании представители АО «Тандер» Федоришина Т.Т. и Гулидова А.Е., опрошенные в качестве свидетелей по делу, не подтвердили того факта, что Иванов К.С. требовал от работодателя деньги в целях урегулирования конфликта

Однако, указанные свидетели со стороны ответчика (АО «Тандер») во время судебного заседания предприняли попытки дискредитировать деятельность председателей и членов профсоюзный ячеек в Санкт-Петербурге и Мурманске, обвиняя их в вымогательстве денег за отказ от профсоюзной деятельности. При этом никаких доказательств суду не было представлено

Допрошенная в качестве свидетеля директор департамента по методологии трудовых отношений и организации сервисов HR АО «Тандер» Федоришина Т.Т., в обязанности которой входит взаимодействие с профсоюзными организациями, сообщила, что «не знает» ни о какой реальной деятельности территориальных профсоюзных ячеек в АО «Тандер»

При всём этом она заявила, что для сохранения легитимного статуса профсоюз обязательно должен объединять не меньше половины всех работников организации

Эта же Федоришина Т.Т., используя статус и своё служебное положение, траслировала на корпоративном портале организации на аудиторию 300 000 работников сети магазинов «Магнит» мысль о том, что создание профсоюза в компании вообще не возможным

Эти нелепые утверждения противоречат федеральному законодательству и наглядно демонстрируют уровень компетентности представителей работодателя. С таким уровнем за исход судебного заседания можно быть спокойным

Показать полностью 5
36

Каршеринг атакует!

Минувшей ночью на Кузнецовской улице в Санкт-Петербурге  каршеринговый автомобиль вылетел на тротуар и сбил светофор, который едва не ударил пешехода по голове. Мужчина не пострадал — успел отскочить. Вот что значит хорошая реакция!

455

Никогда такого не было, и вот опять... (ответ)

Моя мать работает школьным психологом и ее около 50 раз приглашали на суды по различным делам с несовершеннолетними. Было много дел и о сексуальном насилии.

И вот был такой случай.
Жила-была женщина с дочкой восьми лет от роду, и был у них мужчина, с которым женщина сожительствовала.
Мужчина не был образцом для подражания, и решила эта мадам его "слить", но просто так он не спешил уходить. А там уже новый мужчина нарисовался на горизонте, а этот все никак не свалит.
И как-то вернулся мужик домой нетрезвый и прилег на кровать рядом с падчерицей. Безо всяких грязных мыслей и намерений. Сами понимаете, как это бывает по пьяни. Где упал - там и уснул. И во сне он приобнял девочку.
Мать тут же воспользовалась ситуацией и накатала на мужика заяву о сексуальных домогательствах к несовершеннолетней. Мужика тут же закрыли и завертелось.

С девочкой в качестве психолога работала моя мать и достаточно быстро поняла всю картину.

На суде она сказала приблизительно такую речь:

"Мужчина этот действительно повел себя аморально. Но в его действиях не было того, в чем здесь его обвиняют." Ну и далее в таком же духе.

Мужика освободили.

623

Роддом Севастополя заплатит 3 млн рублей за упавшего на пол младенца

Жительница Севастополя отсудила у Центра охраны здоровья матери и ребенка компенсацию морального вреда в размере трех миллионов рублей за то, что во время родов ее сына уронили на пол. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Истец обратилась в суд с иском к ГБУЗС «Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка», где просит взыскать с ответчика 3 000 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Из материалов искового заявления следует, что истец заключила договор на оказание платной медицинской услуги, согласно которому врач акушер-гинеколог должна была принять роды у истца.  В момент родовой деятельности врачом была определена не верная тактика ведения родов, вследствие чего ребенок родился без акушерской помощи и упал на кафельный пол с высоты не менее 45 см. В результате произошедшего малолетнему ребенку потребовалось оперативное вмешательство и длительный период реабилитации.

Исковые требования удовлетворены, в пользу истца и малолетнего ребенка взыскана денежная сумма компенсации морального вреда.

Кроме того, с подобными исковыми требованиями обратился и супруг истца, который также присутствовал на родах, дело рассмотрено, также вынесено положительное решение в сумме 60 000.

http://leninskiy.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&amp...

75

Ответ на пост внезапно

Тоже вот так едешь никого не трогаешь. И кто-то очень спешит по обочине

Сзади ехал лендровер, перевернулся, виновник на китайце также на крыше. В итоге никто не пострадал

Ответ на пост внезапно ДТП, Последствия, Негатив, Видео, Длиннопост

Последствия для регика.

Показать полностью 4
1882

Ответственным за гибель пенсионерки от сосульки суд признал владельца балкона

В Октябрьском районном суде Липецка закончилось судебное разбирательство уголовного дела об убившей пожилую женщину сосульке. Виновным в гибели 78-летней Раисы Родиной признан владелец квартиры, с балконного козырька которой, по данным обвинения, упала наледь.

Трагедия, которая унесла жизнь 78-летней Раисы Родиной, произошла вечером 4 февраля 2019 года. Когда Раиса Родина шла в магазин, с дома №94 по улице Депутатской на нее упала наледь. Женщину доставили в больницу, наутро она умерла.

Несколько месяцев сотрудники Следственного комитета устанавливали обстоятельства произошедшего. Получив на руки данные строительно-технической экспертизы, следователи пришли к выводу, что ледяная глыба упала на Раису Родину с козырька над балконом квартиры пятого этажа. Поэтому обвинение по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») было предъявлено владельцу жилья Сергею Медведкову.

В сентябре прошлого года Октябрьский районный суд начал рассмотрение его дела.

В обвинительном заключении указано, что управляющая компания неоднократно уведомляла о Сергея Медведкова необходимости очистить балкон от снега и наледи, однако этого он не сделал. Суд нашел лишь один подтверждающий это обвинение документ - квитанцию о коммунальных платежах.

Во время процесса сторона защиты указала на несколько слабых мест в заключении экспертизы: адвокат Сергея Медведкова заявила, что эксперты не выезжали на место происшествия, не осматривали сам балкон, а выводы делали по типовому проекту дома.

Адвокат обратилась к другому эксперту. Он подтвердил, что в заключении есть ряд нестыковок, и что наледь с балкона Сергея Медведкова в принципе не могла упасть на то место, где получила смертельные травмы Раиса Родина.

- Я сам строитель, - сделал заявление и Сергей Медведков. – После прочтения заключения экспертизы я усомнился в компетентности проводивших ее специалистов, так как они употребляли неправильную терминологию. Например, в заключении описаны деревянные направляющие, которых на балконе нет по факту.

В суде так и не дождались уборщицу магазина, у которого на Раису Родину упала смерзшаяся глыба. Эта женщина после происшествия раскидывала наледь лопатой и могла дать важные для защиты показания. Однако уборщица оказалась мигранткой и найти ее не смогли.

Сегодня суд вынес приговор. Виновным в гибли Раисы Родиной признан Сергей Медведков. Ему назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Кроме того Сергей Медведков должен выплатить сестре Раисы Родиной 19 тысяч рублей компенсации материального вреда и 400 тысяч рублей - морального вреда

Приговор судья Наталья Злобина построила практически полностью на позиции обвинения. Суть его сводится к тому, что Сергей Медведков вовремя не сбил наледь. А образовалась она потому, что над его балконом установлен непредусмотренный проектом дома козырек.

Доводы обвиняемого о том, что он купил квартиру с уже остекленным балконом, суд не учел.

Сомнения защиты в качестве экспертизы, которая делалась по материалам, предоставленным следствием, суд также оставил без внимания.

Подтверждением того, что наледь упала не с крыши дома, а с козырька балкона обвиняемого, стали документы, подтверждающие факт уборки снега и наледи с кровли дома сотрудниками управляющей компании 19 января 2019 года. Однако в этот день на первом этаже здания открылся магазин, и жильцы дома не видели ни ограждающих лент, ни падающий с крыши снег.

Деятельность управляющей компании «Центральная Л» по борьбе с самостроями на балконах пятых этажей, о которой также говорится в разных показания, подтвердилась лишь после 4 февраля 2019 года. После этой даты появилось первое обращение УК в жилинспекцию о незаконных конструкциях. Из тех же материалов дела следует, что на начало 2020 года ни одна из этих конструкций не была узаконена или снесена.

https://gorod48.ru/news/1900806/

Показать полностью
1529

Никогда такого не было, и вот опять...

Россиянина посадили на 14 лет за растление дочери после оговора жены.

В Новосибирске суд приговорил к 14 годам лишения свободы местного жителя, 33-летнего Дениса (фамилия не разглашается) за сексуальное насилие в отношении собственной восьмилетней дочери; его жена призналась, что оговорила мужа из ревности. Об этом сообщает издание «Новосибирск Онлайн».

Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Его признали виновным по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 14 лет»).

По данным издания, 39-летняя Елена является мачехой пострадавшей девочки. Ее родила предыдущая подруга Дениса — Мария, которая впоследствии отказалась от своих прав на ребенка.

Как рассказала Елена, она оговорила мужа, когда узнала, что он собирается уйти от нее и вернуться к Марии. Женщина из ревности подала заявление в полицию, в котором сообщила о домогательствах Дениса к своей дочери. При этом, как призналась Елена, она уже делала подобное ранее. В 2017 году женщина заявила о развратном поведении мужа по отношению к девочке, но затем она отозвала заявление, и дело не получило дальнейшего развития.

Теперь Елена также настаивает на невиновности мужа. Тем не менее в следственных органах заявляют о признании девочки, что папа к ней приставал и совершал сексуальные действия. Адвокат обвиняемого заявил, что обвинение строится на одном допросе пострадавшего ребенка.

«Елена говорит, что она заставила девочку дать первоначальные показания на отца. Из чувства мести. А в ходе экспертизы с психологами, психиатрами девочка потом дала противоположные показания. Но эксперты настаивают, что эти изменения в показаниях вызваны давлением со стороны родственников. А других доказательств нет. Ни следов никаких — там генетики, биологии, ни каких-либо свидетельств других лиц», — говорит адвокат.

Дениса арестовали в апреле 2019 года. Прокурор просил приговорить его к 15 годам, но суд дал на год меньше.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/08/06/ogovor/

UPD уточнение: #comment_176513022

796

Задержанный в Барнауле авиадебошир угрожал полицейским звонком своей маме

Рейс из Анапы в Иркутск начался без приключений. Однако полет был испорчен поведением одного пассажира. Он был пьян, мешал попутчикам и даже курил в самолете, что, разумеется, строжайше запрещено. На замечания парень не реагировал, потому экипаж рейса обратился в транспортную полицию в Барнауле, где лайнер приземлился для дозаправки.

Сначала страж порядка пытается достучаться до пассажира, рассказывая, что самолет - не автобус, в нем сигнализация установлена, потому надо пристегнуться и выполнять команды. А потому путешествие нарушителя закончено.

Пассажир недоволен и говорит, что позвонит маме, чтобы та разобралась.

Видимо, этой страшной угрозы полицейские не испугались, и тон 29-летнего иркутянина резко меняется. Он растерянно замечает: "Мама сказала: прилетишь, позвони, что долетел нормально. (...) А теперь что я ей скажу? Что меня в Барнауле каком-то высадили?" На мужчину были составлены два административных протокола по статьям "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

А что сказала мама, после того, как узнала, где пропадал ее сын, остается неизвестным.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: