Пикабушники, помогите разобраться, как поступить?

Мне 17 лет, учусь на программиста и занимаюсь спортом, а именно боксом. Собственно в этом и проблема.
Мне очень нравится то, чем я занимаюсь в данный момент, получается и писать програмки и боксировать. Спортом я занимаюсь уже больше 2 месяцев, но это не важно.
В данный момент мне нужно избавится от чего то одного, я зашел в тупик и, можно сказать, впал в депрессию.
Занятия боксом очень влияют на мое обучения, и влияют они не в лучшую сторону. После треньки, я уставший, начинаю учить пары, ничего не запоминаю и получаю плохие оценки, занимаясь учебой я могу просидеть до часа ночи, не выспавшийся, усталый иду на тренировку, где на меня кричит тренер, что типа это со мной стало, почему ты такой вялый, нихера не понимаешь и не можешь правильно провести удар.

Короче говоря, я не знаю что мне делать, забить на учебу и начать заниматься спортом или забить на спорт и начать заниматься учебой?
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, получивший в своё время 2 высших образования и активно при этом тренировавшийся могу посоветовать тебе следующее:
1. Сокращай время тренировки. Обычно все занимаются по схеме: работа/учёба + 2-3 ч. вечерняя тренировка. А тренировки в спортклубах для новичков совмещают несовмещаемое - ОФП + техника + работа на снарядах + спарринги. В результате, ни физической формы, ни техники. Дикая усталость от нервного перенапряжения и бессоница. Твой случай.
Значит так: схема занятий такая 2 + 2 + 1. Техника-снаряды-перерыв-техника-снаряды-перерыв-спарринг-перерыв и цикл начинается заново. Занятие длится 15 мин. интенсивной разминки + 1 час техники ИЛИ работы на снарядах. Работа идёт по секундомеру: 2 мин. работы - 1 мин перерыв и так весь час БЕЗ ОСТАНОВОК. ОФП (гири, турник, мешок с песком или фитнесс-бэг) по утрам, чередуешь с 40-мин. кроссами. Т.е. день ОФП, другой день - бег. В течении дня 5-тиминутные "бои с тенью". Спать ложишься до 11 часов. Встаёшь в 6.
2. Учишься читать учебники. Читаешь их везде - в транспорте, во время еды, перед сном, на "пустых" парах. Учишься договариваться с преподами о пропусках, о сдачах и об условиях этих сдач. Иногда достаточно написать курсовую, и не посещать предмет в течении семестра. Выдели для себя ГЛАВНЫЕ предметы и учи только их. С остальными договаривайся об условиях сдачи.
3. Нормально питайся забудь про фастфуд и перекусы. Мясо и зелень, супы и каши. Зелёный чай. Мамы правы, когда настаивают на этом меню.
Если будешь настойчив, всё получится. Регулируй всё под свои возможности.
Да, и участвуй в соревнованиях! Удачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Это лучший комментарий. Буду придерживаться вашему совету.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тоже хотел начать учить =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу посоветовать Сьера К., Бейтс Б. "Изучаем java" (второе издание) и Яков Файн. "Программирование на Java для детей, родителей, бабушек и дедушек."

Также рекомендую просмотреть этот видеокурс https://www.youtube.com/watch?v=wGWZRAAvzkU
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать на чем автор пишет программки? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На парах учим с++, а для себя я учу java
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать сколько лет автору поста??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 17 лет, я же написал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну ладно про программиста я чето загнул сори - студен назавем так.

А вот теперь скажи мне - Чем занимаются Боксеры? И Чем ты занимаешся!? Разные вещи чтоль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну программисты тоже пишут программы как и я :) Мне тяжело себя назвать боксером. Наверное ты прав, буду компилировать..)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помойму ты пиздиш... Потому как говориш мол я Боксер и Программист!

Боксеры Не Ноют: я не знаю что мне делать, забить на учебу и начать заниматься спортом или забить на спорт и начать заниматься учебой?

Хныкал небось писав это!? Все ясно.... Иди... компилируй....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал, что я боксер и программист, я писал, что занимаюсь боксом и учусь программировать.
показать ответы