Пикабушники, нужна ваша помощь!

Всем привет!

Расскажу вкратце: живу в Татарстане, пользуюсь с 2007 года провайдером Таттелеком (ныне Летай, правда он не совсем-то и летает порой). К нам с 2019 года по всему городу начали заводить оптоволокно, и если мне не изменяет память, в нашем доме оно тоже есть, обычная пятиэтажка.

В 2020 году, как только конкретно В НАШ ДОМ провели оптоволокно подали заявку на отключение от АДСЛ и проведение оптоволокна, но вот незадача - все гнёзда в коммутационном щитке в подъезде волшебным образом занят. Сначала я подумал, что мол так и должно быть, хорошо. Подав заявку во второй раз, после того, как съехали соседи ниже меня (они толком то и не пользовались оптоволокном, хотя я уверен, что даже интернета у них не было, что им там до этого оптоволокна), я получил отказ, снова по той же причине - ВСЕ ГНЕЗДА бл*ть, заняты. Думаю, как так-то.. не может такого быть) Ко мне, помнится, даже инженеры приходили Летаевские, говорили мол переходите на оптоволокно, туда-сюда. Ну ладно, не суть.

Подаю заявку в этом году, конкретно в марте. И СНОВА ЁБ*НЫЙ В РОТ ЗАНЯТО! Уже слов никаких нет, сказали подождать два месяца - хорошо, подождал, подал снова и снова занято. Уже потерял смысл того, что я подаю эти заявки на проведение оптики.

Но ребят, нужна ваша помощь, к кому можно обратиться, чтобы посмотрели, по какой причине заняты буквально все гнёзда в щитке. У меня порой вызывает подозрения даже то, что кто-то мог занять гнездо для нашей квартиры.

Если среди вас есть кто-то, кто работал или работает в компаниях обслуживающих Интернет и ТВ, подскажите в какие колокола бить, чтобы пришли и провели осмотр щитка и выяснили, почему все мать его гнёзда до единого заняты.

Спасибо! Кстати, как нибудь пришлю фотку вообще этого щитка, если получится втихую его открою и сфоткаю вам как выглядит =) Peace.