Пикабушники имеют значение

Что стало с сообществом Пикабу? С одной стороны мы смеемся над западными новостями, где мужиков потрогавших за жопу актрис, изгоняют, убирают из титров, перестают подавать руку. Не понимаем как можно сносить памятники, за то что сто лет назад кто то имел в доме пару негров. Еще мы сочувствуем людям из волны постов о детской травле в школе. Но чем мы все лучше? Сейчас под руку попал таксист, а до него было еще куча всяких юзеров, неосторожно что-то сказавших. Вы топите не только неугодный комментарий, вы топите всё, все его посты, все его каменты, неважно хорошие ли они и не важно на какую тему. Травите смешными мемасами. Шутки, подъёбки. Реальная причина становится не так важна. Многие даже не знают что происходит и просто угарают за компанию. Вы успокоитесь, только когда рейтинг будет слит в ноль, акаунт забанен. Это как игра для вас. Развлечение. Человек оступился и он будет тотально уничтожен обществом. Я не моралист, мне за вас не стыдно, мне просто страшно, что ровно так же будет в офлайне, в порыве развлечения будут вешать неугодных, сжигать книги и творить дичь. Без суда, без следствия. Ведь в чем разница? Может не надо так?