Пикабушники, давайте совершим рывок в реальной экономике!

Сегодня президент Путин потребовал за 1,5 - 2 года совершить рывок в реальной экономике. Давайте вместе создадим какое нибудь реальное производство! Вместе мы можем многое. Надо просто наконец встать с дивана и начать уже что то делать! Поднимите пожалуйста в топ. Комментарий для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Горлопан, а деньги на реальное производство ты где возьмешь? Я вот попытался поучаствовать в программе помощи предпринимателям - то еще на..лово... А про Путина В.В., которому мешают злые олигархи - я не верю УЖЕ. Были такие задумки как НАЦПРОЕКТЫ - медицина и доступное жилье - по медицине только в селах медпункты и больнички сократили, а по жилью метр скакнул с 200 долларов до тысячи полторы... Доступно... А бабла на них спустили...
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
в какой-такой программе ты поучаствовал? Давай-ка расскажи, где там обман.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде. Но боюсь моя история в комент не влезет. Так что ограничусь своими претензиями - срок рассмотрения от 3х месяцев - серьезно? Многие предприятия сезонные. Насчет кредитования под бизнесплан и тому подобные мульки- 20-25% от кредита ваши (сейчас не помню - 3 года назад было, но оправданное требование), то же надо было поискать, но найдя - хрен мне в уши. Нет кредитной истории и бла бла бла... ВТБ 24 кстати. НО ГЛАВНОЕ. ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ДЕЛО И ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА РАЗВИТИЕ, ВАМ НАДО ВСТАТЬ НА УЧЕТ, А ЭТО СРАЗУ ВЫПЛАТЫ - страховые и т.п. И не дай бог нулевые декларации вам забыть во время принести - штрафы будут приходить даже после их уплаты, уплаты штрафов на штрафы и судебного заседания :) А теперь о главном: а как вам просто кража бизнес планов детьми чиновников?? По мне так гениально...
раскрыть ветку (5)
Gangmno
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги, кредиты, программы и прочее абсолютно не важны. Надо просто перестать жаловаться и наконец начать что то делать. Тогда всё получится и Россия совершит рывок в реальном секторе за 1.5 - 2 года, а может быть и за считанные месяцы!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем ты работаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы бегаете по комнате кругами, вы тоже что-то делаете.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых сезонные и временные предприятия государство мало интересуют. Нужно чтобы ты был постоянно занят, а также желательно, чтобы занял какое-то кол-во работников. Я не знаю , какое у вас там отношение имеет ВТБ 24 к гос. программам. Большинство из них представляют из себя безвозмездную субсидию. В зависимости от организаторов конкурса зависит и сумма и вероятность ее получения. Коррупция в нашей стране есть, об этом я не спорю. Но еще не один мой знакомый не жаловался на гос. программы. Если ты хотел стать предпринимателем, то знать что и когда приносить твоя обязанность. Не надо лезть в бизнес, не зная о налогах, страховых и т.д. Ты же лезешь ремонтировать машину, не разбираясь в ней? Теперь я просто приведу примеры: около 80000 руб дают цзн, минусов никаких, доход за вычетом налогов 60000. От 300к до 1.5 ляма дают области (варьируется по месту жительства). Минусов никаких. Еще больше можно получить по федеральным программам. Но будем реалистами, без отката и связей вероятность очень низкая. Поэтому то, что ты написал, я воспринимаю как:1) Я сунулся туда, не знаю куда. 2) Участвовал в тех программах, о которых я не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, бизнес требует вложений? Открытие в экономике прямо таки
Автор поста оценил этот комментарий
З.Ы. это я о разрекламированной поддержки малого предпринимательства. Раз в 5-6 лет поддерживают, снова скоро будут крутить.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
дай название программы, чтобы знать, о чем речь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть название - поддержка малого предпринимательства. Первая самая простая каждый азер с рынка ей воспользовался 58800 - но мне как то в лом было платить с нее 36 тысяч в год страховых. Это не помощь а онанизм, я шел по второй - бизнес план, 25% от него я нашел сам и вроде как государство выступает гарантом перед банком, не выступили. Да и % как с Луны... Так что я лучше сам, хотя бы спокоен что не торчу.
Автор поста оценил этот комментарий
Чего нас поддерживать? Не мешают как в других странах и ладно. Порог входа в малый бизнс в РФ - бесплатно. Такого нет почти нигде в мире
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не мешали... И смотря какой бизнес.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя бизнес и тебе государство мешает его вести, я правильно понял?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛИЧНО Мне не мешает :) Но и помощи ноль :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес должен быть самостоятелен, не нужна никакая помощь
Хотя она есть, по минимуму
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе не противоречь - тогда зачем программы, воровать стоящие бизнес планы, чтоб ленивые детки чиновников могли встать на ножки за государственное субсидирование? У меня сложилось именно такое впечатление. Просто с улицы без связей и протекции - это просто ноль, хотя я на многое и не рассчитывал. Но есть и плюсы - ни перед кем не отчитываюсь, и никому каждый месяц денежку не ношу :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Воровство стоящих бизнес планов" говорит о том, что ты нихуя не понимаешь ни суть, ни как реализуются эти программы
Эти "стоящие бизнес планы" это обычная ахинея, которая пишется специально для получения дотации субсидии и тд
Твой "стоящий бизнес план" нахуй никому не нужен - максимум в толчке можно использовать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, мой как раз таки был очень хорошо рассчитан и проработан. Не считайте себя богом, а всех остальных ослами. Другой дело что мой план кроме меня мало кто реализовать был в силах (слишком много въебывать бы пришлось), да и именно аренда и помещения и оборудования была предложена мне лично, по цене для "знакомых"... А насчет сути программы, как раз понимаю: "побеждали" планы по выращиванию огурцов и цветочков "Анютины глазки". И именно об этом я изначально и говорю - что это фуфло и нае..лово, очередное осваивание средств, методом попила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот только и можешь кричать, что всё плохо? делай независимо от общего результата, делай всем на перекор, но только на пользу родине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родину с большой буквы пишут патриот. И все горазды воодушевлять на великие свершение, но мало тех кто делает маленькие шажки к ним, зато почти каждый на пути отвлекается где бы что себе урвать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку