Пикабушники - ортопеды, травматологи и хирурги, нужен совет

Друзья, сразу оговорюсь, тактики лечения здесь не ищу, нужны общие советы. Лечение будет назначать лечащий врач.

Сначала анамнез:

В конце сентября 2022 повредил левое колено. Шел с грузом по ступенькам вверх, неправильно поставил ногу, она у меня немного поехала в районе колена и сразу резкая, хоть и не очень сильная точечная боль + жжение в левом колене (нижняя внутренняя часть). Даже вроде услышал небольшой хруст, но не уверен.

Думал может растяжение, в течение 2 месяцев было примерно так. Начинало побаливать (небольшая боль и пощипывание), мотал на колено эластичный бинт и примерно неделю ходил с ним. Боль уходила. Думал, ну вот, наверное всё прошло. Но в среднем через 3-15 дней снова возникала эта боль. Ну и так несколько раз по кругу.

Через 2 месяца понял, что сам проблему не решу, потопал в поликлинику. Ну а там:

- первый терапевт меня подвел: дал направление на анализы, я сдал, он должен был записать к хирургу, а в итоге ушел в отпуск и потом вообще потерялся, запись к нему отсутствовала;

- ну а потом: второй_терапевт-анализы-хирург-анализы-направление_к_ортопеду-анализы-назначение_даты_операции-операция

Короче операцию мне сделали только позавчера. Вчера врач, который делал операцию, отпустил меня домой, но я должен явиться к нему в конце сл. недели. Он снимет швы и поставит первый укол "Флексотрон соло", а потом нужно будет ещё один.

Вот по поводу этого укола у меня и вопрос. Если всё, что было до этого (приёмы-анализы-операция), мне сделали бесплатно по ОМС, то это дело уже платное и стоит этот укол 15тр примерно. Ну да ладно, лишь бы помогло. Но вот почитал про него и что-то боязно. Введение прямо в сустав, ещё могут быть нехилые осложнения, да и в интернете в целом отзывов мало, а те, что есть - не радуют.

Конечно буду со своим лечащим врачом на эту тему говорить, может есть альтернативные варианты лечения в моём случае, ну а там будем думать. Но хочется услышать ещё мнения, что скажете, друзья?

ps Прикрепляю МРТ колена перед операцией и выписку после операции.

pps Забыл добавить "Без рейтинга", сейчас добавил)

Пикабушники - ортопеды, травматологи и хирурги, нужен совет Помощь, Операция, Ортопедия, Травматология, Хирургия, Лечение, Длиннопост, Без рейтинга, Нужен совет
Пикабушники - ортопеды, травматологи и хирурги, нужен совет Помощь, Операция, Ортопедия, Травматология, Хирургия, Лечение, Длиннопост, Без рейтинга, Нужен совет