Пикабушная общественная инициатива

Здравствуйте дорогие пикабушники!
Многие из вас, внимательно посмотрев на мой ник сделают так:

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

И правильно сделают, многие знают меня как "Официальный клон" или "Не тот самый ебанутый", ещё большее количество пользователей меня вообще не знает, что тоже неплохо.

Но! Я написал этот пост, совсем не ради того, что бы запостить "косаресиков" или что-то подобное. Так как, необходимость что-то считать у меня в крови, а подсчет секунд ко всему на свете уже занят, я решил совместить приятное с полезным и считать голоса в моей голове.


Многие знают сайт, гордо именуемый "Российская общественная инициатива", где любой желающий может написать инициативу, которую власти будут обязаны рассмотреть, если она наберёт 100 000 голосов (это у них такие местные плюсики).

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Но будем честны с собой и скажем, что в последний раз заходили туда никогда очень давно (кто напишет комментарий "а я постоянно захожу и голосую" тот наверняка пиздит получит много плюсов). А значит, уровень нашей общественной инициативы находится примерно на уровне рейтинга @apres,

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

А между тем, там появляются весьма годные и нужные инициативы, например в "топе" сейчас инициатива:

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Ой, извиняюсь, не то

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Как не трудно заметить, инициатива не набрала и 10% от нужного количества плюсиков голосов. В тоже время аудитория пикабу насчитывает 1,5 млн ежедневных пользователей, пруф, что с запасом перекрывает необходимый уровень.

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

И многие верно подмечают, что "сила пикабу" уже не раз себя проявляла и заставляла российские органы власти работать, кому то давали помощь, а кому то леща и возможно уже пора сделать level up, и продвигать идеи на более высоком уровне. А стало быть всё вполне реально.

Конечно вы скажите - "А была ли хоть одна инициатива превращена в реальный закон?"
Ну............технически да, например:

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Но они не набрали нужного количества голосов, а скорее просто появились в нужное время, в тоже время инициативы набравшие 100 000 голосов, а их аж целых 13 штук, не воплотились в законопроекты:

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Однако, показали мнение россиян на некоторые аспекты жизни и возможно повлияли на принятие или рассмотрение законов, так например пакет (привет @SomebodyLikeMe,) "Яровой" толком и не работает, а закупку машин для депутатов ограничили пусть не 1,5 млн, а 2,5 млн руб. но тем не менее.

Теперь у вас может возникнуть вопрос:

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Мне нужен ваш голос!
Я собираюсь раз в неделю пилить посты про автосервис несколько годных свежих инициатив, за которые вы, если сочтете нужным, можете проголосовать. Я видел подобные идеи у других пользователей, даже подписывался на них, но потом они куда то пропадали.

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Но я не такой, я же клон @L4rever, а значит не ем, не сплю и появляюсь по призыву.

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Так же я буду разбавлять серьёзную информацию шутками-прибаутками, вот пример как я делать НЕ БУДУ:

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

В любом случае, следующий мой пост будет о том, как зарегистрироваться на ГосУслугах и зачем оно надо, там ведь можно не только плюсики ставить, а узнать, что от тебя хотят налоговая или ГАИ и много прочих полезностей. Ну а если этот пост заминусят, я пойму, что это никому не нужно и не буду ничего выкладывать.

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

Ведь я даже спиздил придумал свой собственный слоган:

Пикабушная общественная инициатива РОИ, Сила Пикабу, Инициатива, Пикабу, Длиннопост, Религия

На этом откланиваюсь и жду ваших комментариев.

P.S. По Статистике комментарии "это не он", "а л4ревер то не настоящий" и т.п. набирают очень много плюсов, пользуйтесь пока не пофиксили.