Пикабу, помоги сломать голову

В чем собственно просьба, хочу надолго закинуть в поисках решения какой нибудь логической задачи, но Гугл (слава продвижению за деньги) выдает только элементарные задачки к тому же не редко вообще абсурдные.
Можете накидать чего нибудь реально трудного? Так что бы зависеть на пару часов в лучшем случае?
Реально просто хочется размять мозги, а поисковики выдают один бред.
Заранее спасибо, коммент для минусов внутри
Автор поста оценил этот комментарий

Дано:

1 2 3 4 5 6 7 8 9≠228

Докажи, что какие бы математические знаки ты между цифрами не поставил, не получится число 228

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 нечетных чисел, как не крути черного не выйдет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 заключенных, сидят в разных комнатах. Смотритель предлагает им игру: на каждую клетку шахматной доски он положит по 1 одной монете, орлом или решкой вверх. Покажет эту доску первому заключенному и укажет на одну из монет. после этого заключенный должен перевернуть 1 монету. Доску с этой расстановкой монет он покажет второму заключенному задача которого угадать на какую монету изначально указал смотритель первому заключенному.

Как обычно, заключенным дают время договорится о стратегии действий, но после начала "игры", любые переговоры и передачки между ними запрещены.


У меня достаточно много хороших, от задачек на рассуждения, до логический и алгоритмических)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тот кто мне нужен) можешь нападать еще?) или ссыль откуда берешь

П.с. Именно с этой уже сталкивался)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, тогда пока выводи, что за цепочки и зачем нам главный заключенный. и почему это в любом случае сработает. А я сейчас еще 1 сформулирую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже понял все кроме того почему не больше 50 цепи, так что там с формулировкой?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

туговато у тебя с логикой, я ведь вроде не написал, что речь идет о первых двух сайтах по этому запросу, может быть, потому-что я их посмотрел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просматривал первые две страницы, кинь я тебе первые 100 скринов ты бы сказая: я вэ не гофорил о перфых фта? Чувак говорил же, без пруфоф не выебывайся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ток гипотеза abc в голову пришла

Она начинается с простого уравнения: a + b = c.

Переменные a, b, и c, которые дают гипотезе своё название, имеют ограничения. Они должны быть целыми числами, и a и b не должны иметь общих множителей, то есть, они не должны быть делимы на одно и то же простое число. Так, например, если бы a было 64, что равняется 26, то b не может быть никаким числом, которое делится на два. В этом случае b может быть 81, что является 34. Теперь a и b не разделяют общих множителей, и мы можем получить уравнение 64 + 81 = 145.

Несложно придумать комбинации a и b, которые удовлетворяют условиям. Можно взять большие числа, такие как 3072 + 390625 = 393697 (3,072 = 210 x 3 и 390,625 = 58, никаких пересекающихся множителей нет), или очень маленькие, такие как 3 + 125 = 128 (125 = 5 x 5 x 5).

О чём abc-гипотеза затем говорит, так это о том, что свойства a и b влияют на свойства c. Чтобы понять это наблюдение, может помочь для начала переписать эти уравнения a + b = c в версии, состоящие из простых множителей. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем соль? Читал с интересом и все окончилось так как будто не дописал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе сложные логические задачи, если ты не можешь справиться с простой задачей по поиску сложных задач в гугле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты можешь заметить я успешно решаю предложенные в посту задачи, так что не стоит пытаться задеть мои чувства столь тонкой иронией, в то время как от тебя кроме слов ничего не видно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это если всего 100 и без главного. С главным решение есть точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та нет, там вроде тоже главный был, помню решение завязанно на том что бы номер в коробке указывал на номер коробки и так по цепочке выход на нужный номер

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что будет сложно, но все же. Есть три комнаты в двух из них по одной лампе, в третей три переключателя. Два из них от разных лампочек, а третий переключатель не работает. В каждую комнату ты можешь зайти только один раз. Как узнать, какой переключатель от какой лампочки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Включить два любых выключателя, после чего один выключить и зайти в комнату, если лампа не горит, значит третий, если горит и холодная, значит первый, если теплая значит второй, теперь на вторую остается два и делаем тоже самое, так ведь? Если теплота не учитывается тогда конечно надо думать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в кармане две монетки, общей суммой три копейки. Одна из монет не две копейки. Какие у меня монетки в кармане? 

Ну это из простенького)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна не две, Но ведь вторая может быть две, а первая тогда одна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня минут 30 ушло))))


1. Есть 5 домов, каждый разного цвета.

2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга национальности.

3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.

4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинаковых животных.

Вопрос: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:

Англичанин живет в красном доме.

Швед держит собаку.

Датчанин пьет чай.

Зеленый дом стоит слева от белого (все дома стоят рядом).

Жилец зеленого дома пьет кофе.

Человек, который курит Pall Mall, держит птицу.

Жилец из среднего дома пьет молоко.

Жилец из желтого дома курит Dunhill.

Норвежец живет в первом доме.

Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.

Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.

Курильщик сигарет Winfield пьет пиво.

Норвежец живет около голубого дома.

Немец курит Rothmans.

Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.

Это всё, что необходимо для решения задачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О это известная задача) если не ошибаюсь как бы не Энштейну припысвают, правда с листиком под рукой просто, а вот в уме и в правду на час минимум)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть: слиток золота, рабочий и работа, которую рабочий готов выполнить за полмесяца(15 дней) за слиток золота. но проблема в том, что вы друг другу не доверяете и договариваетесь на том, что каждый день работы стоит одинаково и по истечению каждого дня должна идти оплата(1/15 от слитка). Все, что можно сделать со слитком, это 2 разрезать слиток(прямолинейные сечения). Как это сделать и доказать, что это возможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это хоть вроде и проще, но интересно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

как тебе такая задача, по варианту запроса в гугл "сложные логические загадки для взрослых" 253 000 ответов, логично ли предположить, что на первых 100 сайтах будут сложные логические задачи для взрослых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спиздануть не проверяя, красавчик) заслуженный минус тебе

Первые два сайта по твоему запросу, ну просто ахренеть какие взрослые и сложные

п.с. На будущее совет, не имеешь пруфов - не выебуйся (с) Стетхем

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда, каждая отдельно не помню. Сейчас пишу из головы.

Можешь посмотреть тут (сейтиздвухбукв)/mindgum бывают неплохие.

А так еще из хороших, что приходит в голову на ту же тему.


есть 100 пронумерованных и 1 главный заключенный, 100 пронумерованных коробок и 100 пронумерованных карточек. нумерация везде обычная от 1 до 100 без повторов. Все коробки кладут в отдельную комнату и каждую коробку по одной карточке рандомно. Первый в комнату заходи главный заключенный. Он может просмотреть все коробки и узнать где какая карточка. после чего он может выбрать 2 коробки и поменять карточки в них местами. и выйти в третью комнату. потом в любом порядке заходят по очереди все остальные заключенные. Они могут открыть и посмотреть в 50 коробок не доставая и не перекладывая карточки. если за 50 попыток они нашли карточку со своим номером, то это успех. в любом случае человек уходит в третью комнату. нужна стратегия, чтобы было 100% успехов.


Эта задача была Хабре, на сколько я помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага была, там еще шел просчет действий и вероятности успеха

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов