Пикабу помоги с соц исследованием для выпускной работы

Пикабу помоги с соц исследованием для выпускной работы Отношения, Проблемы в отношениях, Опрос, Целеустремлённость, Психология, Семейная психология, Длиннопост

Привет Пикабу! Через месяц я закончу направление "Психолог в социальной сфере" в Самарском университете им. С.П. Королева (того самого). Сейчас я пишу выпускную работу на тему отношений, и мне в голову пришла идея проверить зависимость удовлетворенностью отношениями от одного фактора, который я не могу назвать, так как это повлияет на исследование, если Вы захотите его пройти. Проходя маленький опрос, Вы поймете, о чем речь, но только тссс)

Вы когда-нибудь задумывались, от чего зависит удовлетворенность отношениями? Думаю, каждый может назвать множество факторов, которые так или иначе оказывают влияние. По большинству из них уже проведены исследования, в результате которых выявлены особенности поведения в паре, причины возникновения конфликтов и т.д. На основе именно таких исследований зарождались отличные теории, показавшие свою эффективность на практике. Лично я сторонник системной семейной терапии, которая показывает результаты даже в самых сложных ситуациях.

Я предлагаю Вам поучаствовать в одном из таких исследований, где использованы 2 проверенные методики по оценки определенных качеств, с целью помочь в изучении вопроса, насчет которого до сих пор нет четкой позиции. К сожалению, в современной психологии много подобных тем, ведь как наука она еще очень молода, а многим людям до сих кажется правильнее при возникновении труднорешаемых проблем, особенно в личной жизни, пойти к гадалкам и магам, а не к психологу. А кого выбрали бы Вы?)

Итак, для кого этот опрос? Он подойдет всем, кто либо сейчас состоит в отношениях, либо состоял недавно, и может сказать, что с тех пор его отношение к жизни почти не изменилось, остались те же жизненные приоритеты и цели. Тогда, отвечая на вопросы 11-17, имейте в виду своего предыдущего партнера.

Собственно сам опрос всего из 17-ти вопросов: https://forms.gle/BaXx3nCxEW1covfB7. Для его создания я использовал гугл формы, так как это, как мне кажется, вызовет наибольшее доверие и будет самым удобным вариантом для респондентов.


P.S. Опрос анонимный и нужен исключительно для написания выпускной работы.

P.S.S. Чтобы вы могли быть честны с собой при прохождении теста, не думайте о том, что значат те или иные варианты ответов. Отвечайте так, как правда думаете, и тогда после прохождения, взглянув на свои ответы, Вы увидите некую связь. Очень надеюсь, что обнаруженное окажется для Вас полезным и поможет Вам немного узнать себя.

Всем спасибо за проявленный интерес!

Если наберется достаточно ответов, сделаю еще 1 пост, в котором опишу свою гипотезу и взаимосвязь выявляемых в тесте особенностей. Надеюсь, Вам будет интересно.

Пикабу помоги с соц исследованием для выпускной работы Отношения, Проблемы в отношениях, Опрос, Целеустремлённость, Психология, Семейная психология, Длиннопост