Пикабу, помоги.

Уважаемые жители Пикабу! Я тут не очень давно, и посты не делаю практически - но я хочу попросить о помощи. Я живу в г. Усть-Каменогорске, и нам практически нечем хвастаться - у нас очень много заводов, стоящих прям в черте города. Экология - отвратительная: синяя дымка над городом постоянно, людям тяжело дышать, постоянный насморк. А сейчас в черте нашего города хотят сделать кладбище ядерных отходов. Я не представляю, что тогда будет - и как-то даже не хочу представлять. Поэтому жители города создали петицию, обращенную к президенту. Подпишите, будьте людьми! Ссылка на петицию - в комментариях . Выведите в топ, ребята, я не хочу погибать в радиоактивном городе. Внутри - 3 коммента для минусов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Необразованное населения и паника по поводу того, что они не понимают. Это всегда так забавно. Учти тот факт, что радиоактивные захоронения никому ещё не навредили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Невоспитанный человек и ни капли сострадания. Это всегда так прискорбно. Учти тот факт, что нам вредят не радиоактивные соединения, а выбросы всякого дерьма в атмосферу. Я могу ошибаться, но при наличии большого количества выбросов различных металлов в воздухе всё это может войти в реакцию. Да даже без этого фактора, нам не нужна свалка радиоактивных отходов, я не хочу жить на останках какого-то АЭС - радиация, 5 или 6 крупных заводов в городе, около 70 мелких...а ты и дальше забавляйся.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос рядом с одним из самых крупных в мире предприятий по переработке радиоактивных отходов. Мой отец там работает уже почти 20 лет. Я учусь на физфаке МГУ и прекрасно сдал ядерную физику и физику частиц. И могу сказать, что от твоего компьютера излучение больше, чем от любого из радиоактивных захоронений. Так что в первую очередь надо бороться с компьютеризацией населения, если уж вы боитесь ионизации воздуха. И ни с какими металлами частицы малой энергии в реакцию не вступят. Зато круто бороться с проявлением экономического развития своей страны. Или и дальше хотите за очень большие деньги отдавать отходы России? А делать такое хранилище надо рядом с производственными мощностями, потому что в больших кол-вах нужны бетон, свинец, другие металлы, нужны автоматические установки по контролю уровня грунтовых вод например. Население Европы так же коллайдера боялось, а потом, скорее всего, и ITER будут бояться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку