Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пикабу политический

Upd. К посту есть вопросы #comment_291790969

Вот это видео с очередью за яйцами, которое моя мать сегодня снимала сама в Белгороде, которое

Заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина прокомментировала ситуацию с продажей куриных яиц в регионе, назвав возникший ажиотаж искусственным и заверив, что «яиц хватит всем».

Пикабу вдруг счел непроверенной информацией и удалил, несмотря на сотню плюсов и десятки комментариев от неравнодушных жителей страны (15 рублевые тоже отметились, если что).

@moderator, может прокомментируешь? Какие ещё нужны подтверждения, если у тебя ЗАМ ГУБЕРА комментирует очереди в городе?! Или зам губера у тебя тоже НЕ НАСТОЯЩИЙ?

Upd. Ответ модератора #comment_291790426

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/shhedrina-azhiotazh-vokru...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,

На Пикабу действует Особый порядок https://pikabu.ru/information/rules#7

Все утверждения в политических, новостных и остросоциальных постах должны иметь подтверждения. В противном случае пост может быть удален. В потоке фейков, вбросов и откровенной лжи мы вынуждены максимально внимательно относиться к этим категориям постов. Ваш первый пост состоял из одного видео без всяких подтверждений или дополнительной информации, поэтому он был удален.


В этот пост я добавил ссылку на СМИ с цитатой, которую вы привели, и поставил тег "мое", раз это видео сняла ваша мама. Также я добавил UPD от комментатора, который уточняет местонахождение и причины этой очереди. Пожалуйста, сопровождайте новостные, политические и остросоциальные посты ссылками на достоверные источники и придерживайтесь правил ресурса при публикации постов.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А если я сам являюсь источником новости? Снял сам и первым выложил на пикабу и нигде ещё нет ссылок на достоверные источники, как быть в такой ситуации?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - получишь по жопе )

11
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый случай рассматривается отдельно, с учетом контекста и всех обстоятельств. Видео на тему СВО с конкретными утверждениями скорее всего будет удалено, потому что в этой области накал фейкометства бьёт все мыслимые пределы, тема крайне болезненная, а у нас нет ни профессиональных навыков, ни квалификации для того, чтобы проверить достоверность каждого видео. При этом видео с ДТП скорее всего останется в ленте.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как сделать фейк с очередью за яйцами?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот примерно как в данном случае. Очередь реальная, но возникла не из-за дефицита, а из-за низкой цены напрямую от производителя, о чем сообщили комментаторы. По их словам примерно такая очередь возникает на этой ярмарке безотносительно последнего увеличения цен на яйца.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку