Пикабу, нужен твой совет

Привет Пикабу! Обычно советы не выпрашиваю, и привык чинить свою жизнь сам, но ситуация к сожалению, заставила. И обратиться мне не к кому (да, вот такая жизнь :,( )
Собственно, я студент, да еще и не попавший на бюджет =( Но знания я люблю как мороженку в жару, и потому решил пойти на контракт. За учебу твердо решил платить сам, хоть родители и предлагали помощь (но для меня это как-то неправильно). Чтобы все это оплатить, покидало меня по разным спецальностям, и из каждой, я как голодный шакал выжимал опыт.
А суть вот в чем.
Первые два года учеба давала мне огромные плоды, я многое узнал и бесперебойно ходил и слушал все лекции. Потом набрался опыта на разных специальностях (продажи, смм, пиар, бренд-менеджмент и прочее)и в итоге попал на работу, по которой и учусь. И за несколько месяцев понял, что все то, что я узнал - пустота, в реальной жизни не работающая. Мне удалось набраться опыта настолько, что я приходил лишь на сессии, забирал пятерки и уходил (просто я идеально разбирался даже наперед того, что мы тогда учили)
И теперь меня терзает вопрос. Я хорошую часть своей зарплаты отдаю на обучение, т.е. просто выкидываю. Вариант уйти для меня не работает, поскольку уеду сразу в армию, да и будущий диплом уже стандартной вышки тоже иметь хочеться. Вот я и попал в недоумение, попытаться ли найти самый дешевый универ и перевестись туда, дабы де-факто меньше денег выкидывать или забить на это, и уже доучиться до конца (2 года осталось)
Может есть альтернативы, которые я не вижу ?
Подскажи мне что-нибудь, друг :B
За рейтингом не гонюсь, потому оставлю коммент для минусов внутри.