Пикабу: грустные итоги

За мои почти 6 лет на Пикабу это первый такой пост.

Пишу я не сказать, чтобы очень много, но и немало. Все посты выходили в Горячее, достаточно активно обсуждались пользователями. Я тоже всегда принимала активное участие в обсуждениях.

Сейчас что-то сломалось.

То ли изменились алгоритмы ресурса, то ли темы пользователям неинтересны, то ли я попала в теневой бан.

Но из трех последних тем в Горячее не попала ни одна.

Эксперимента ради написала на три разных темы: просто о жизни, просветительский пост и случай из практики.

Через сутки после публикации каждый пост не набрал и 2 тысяч просмотров. Последний пост про случай из практики сейчас имеет вполне неплохой рейтинг, который сам собой образовался дня через 2 или 3 после публикации. Но тоже не в Горячем.

Про рейтинги тоже молчу, у меня административные посты в Лиге юристов набирали больше.

В общем, неутешительные выводы.

Что нужно автору, который пишет собственные статьи, не копипастит их из интернетиков? Возможность обсуждения, живое общение, какая-то отдача. Сейчас это исчезло.

Этот пост, вероятнее всего, тоже останется незамеченным. Пишется он как обращение к подписчикам, которым просто хочу объяснить, что возьму паузу. Буду ли писать здесь дальше - не знаю. Из Лиги юристов пока никуда не деваюсь, продолжаю консультировать и администрировать.

Дальше будет видно.

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.