Pho tron от Acecook

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги! Приветствую вас из стен своей лаборатории и готов отчитаться об очередном исследовании. Сегодня ко мне на обзор заехал представитель продукции вьетнамской компании Acecook. Если я не ошибся в поисках, то зовётся это блюдо Фо Чон и представляет из себя рисовую лапшу с жареной курицей, луком или арахисом и зеленью. Подаётся без бульона. Ну что ж, посмотрим, как же это будет выглядеть у нас. Приобрёл я этот занятный экземпляр на ВБ, цена составила 216 рублей. Упаковка мягкая. Большая и красивая! Оформление ярко-красное, что пробуждает аппетит и вызывает интерес. Текст на упаковке на вьетнамском и английском языках. От импортёра ничего не добавлено. Ну и, перед началом отчёта, моё уважение ЛЛ: классная лапша, но дороговато. Ну а мы, как водится, пойдем по заведённому алгоритму. Рассмотрим нашего гостя со всех сторон. Спереди.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сзади.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Почитаем скрины с ВБ. Кстати, информация о приготовлении у продавца и на упаковке разнится. А ещё обращу внимание на то, что на сегодняшний день продукт подешевел на 20 рублей.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В пакете лапша и пара пакетов с добавками. При этом всё содержимое находилось в небольшом лоточке из тонкого пластика с логотипом производителя. Впервые такое вижу, но задумка здравая. Лапша была в целости.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Производим осмотр и контрольное взвешивание лапши. Лапша рисовая. Плоская и широкая. Масса почти 60 граммов.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сушёных овощей немного. Пахнут типично. Замешаны пополам с кусочками соевого текстурата. Ни жареного лука, ни арахиса не положено.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Соус в среднем количестве. Разделяется на прозрачную масляную часть и более густой и тёмный осадок. Запах просто сносит с ног! Пахнет курочкой, запечённой в духовке, да с чесночком. Очень круто! На вкус сладко-острый. Надеюсь это великолепие не потеряется после приготовления.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Теперь поговорим о способе приготовления. Я уже упоминал, что у продавца и на упаковке он различается. Мы будем готовить по рекомендациям с упаковки. Помещаем лапшу в чашку, добавляем туда сушёные овощи и заливаем 400 мл. кипятка. Накрываем крышкой и оставляем на три минуты. По истечении указанного времени перемешиваем, сливаем воду и добавляем соус, после чего ещё раз перемешиваем и подаём к столу. Мне кажется, что тут вполне уместно сделать stir fry. Этим точно блюдо не испортим. Итак, что же вышло?

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Среднего размера порция. Выглядит ярко и симпатично. Тот чарующий аромат никуда не пропал. Соотношение соуса и лапши идеальное. Снимаем пробу. Соус просто великолепен! Сладкий, острый, с выраженным и насыщенным куриным вкусом. Далее подключаются специи и пряности, в первую очередь чеснок, и совсем скромная кислинка. По соли отлично! В целом же все пять вкусов ощущаются гармонично. Ну может кислый чуть западает, но не критично. Острота, кстати, весьма приличная около 4-5 островатт и по этому показателю вполне можно сравнить с Buldak'ом от Samyang. Что же касается лапши, то она также на высшем уровне! Плотная, не разваренная, очень приятная для жевания. Похожа на домашнюю лапшу. Сушёные овощи не вносят существенного вклада в общую картину и не заслуживают отдельного внимания.

Pho tron от Acecook Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Итак, ребятки, лапша очень достойная! Вкусная, пряная, остренькая. А если добавить к ней полагающиеся топинги, то будет вообще огонь. Единственный минус – это цена. Хотелось бы подешевле. В общем настоятельно рекомендую к ознакомлению. Мне зашла! Ну а на этом я с вами прощаюсь. Спасибо всем, кто читал! До новых обзоров. Любите лапшу! Chúc ngon miệng!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.