Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Петрович.

Отчество Петрович, похоже, стало нарицательным для всех «работяг» страны. Но, сейчас, я хочу замолвить слово не за нарицательных персонажей, а за вполне себе реальных людей.
В моей биографии был длительный период, когда я катался по командировкам, объездив всю (практически всю) Россию, подолгу бывая вне семьи, что, как-то раз, мне предъявил мой батя, проронив фразу: «Ты нас на 10 лет обменял на своих друзей-алкашей».
Разговор был не из приятных, в командировки я катался пока там платили ,(сейчас уже стационарно сижу), но, мои «друзья-алкаши» были высококлассными спецами, у которых многому можно было научиться, ну, и побухать с ними тоже можно было немало. Один из крайне уважаемых мной специалистов – Александр Петрович, завтра празднует свой день рождения, так что, этот пост посвящается ему.
Бате я тогда ответил, что мои друзья – не алкаши, а специалисты, которых сочла бы за честь иметь в своём штате любая профильная компания с мировым именем, что впоследствии и подтвердилось, (контора, в которой я работал, развалилась, а все спецы разошлись по другим компаниям, в том числе и западным).
Впрочем, это всё преамбула..
Случилась беда, и пришлось батю везти в больницу с подозрением на инсульт, день в реанимации, потом неделя в интенсивной терапии, потом, остаток пребывания в общей палате, где соседом бати оказался… таа-дамм.. Петрович. Анатолий Петрович, родившийся в Узбекистане, переехавший сюда волей обстоятельств.
Классический работяга, с раздавленными работой руками, участвовавший во всех мало-мальски значимых стройках СССР, сварщик от Бога (пишу так, потому, что сам варю газом и электро, но то, что мне Петрович рассказал – это … блин, я понимаю, что так можно сделать.. но это действительно на грани подвига, тем более в северных условиях).
В общем, батя проникся. С Петровичем они общались долгими больничными вечерами, после чего батя (как я его забрал из больницы), долго пересказывал мне, какой это уникальный мужик. На мой вопрос: Теперь ты понимаешь, с кем я ездил в командировки? Ведь твой сосед – это копия моих коллег, последовала невнятная отповедь, что пить – вредно (с этим я в общем-то, и не спорю), а мужик, всё-таки уникальный.
К чему весь этот длиннотекст сверху: Всем Петровичам, Олегычам, Никифорычам и т.д. – здоровья, крепких рук и зорких глаз. Дай вам Бог, специалисты. На оставшихся спецах и держится наша страна и экономика.
Отдельное поздравление с днюхой 2-го июня – Александру Петровичу Мосунову, мастеру-холодильщику из города Красноярска. Саня, я знаю, что ты сейчас из Норильска не вылазишь, да и остальную красноярскую территорию успеваешь окучить. Сань, береги себя, здоровья тебе и долгих лет жизни. Ты – настоящий, добрый и верный друг. Жду тебя в Москве, встречу как обычно, на машине и с хорошим коньяком. Будь здрав, друже, сегодня пью за тебя, ибо завтра не смогу – за руль и работа.
У меня всё. Пинайте..