Петербургские джунгли

Это реальная история к которой много вопросов даже у меня. Случилась она в центре Петербурга в старенькой пятиэтажке, со мной и моей семьёй.

Было мне 15 лет. Летний поздний вечер, каникулы, беззаботность. Я, уигравшись в комп встаю из-за стола что бы пойти попить водички и лечь спать. И тут краем глаза замечаю на белых обоях возле окна чёрное пятно величиной с ладошку. Проморгавшись понял что оно не исчезло и надо подойти и посмотреть. Подхожу поближе и вижу что это , мать его, паук. Здоровенный паучище. Я резко взбодрился и вылетел из комнаты, захлопнув дверь. Вижу свет на кухне горит, значит батя ещё не спит, это должно было быть моим спасением. Подбегаю к нему. Ничего умнее не смог сказать чем:
-Папа помоги, у меня в комнате паук.
Батя посмотрел на меня вопросительно, наверно пытаясь понять в какой момент сын стал арахнофобом.
Я добавил:
- Да он реально большой иди посмотри.
В конце концов я убедил его отложить сигарету и отлипнуть от телевизора, встать и пойти посмотреть.
Открыв дверь я выдохнул, хорошо что эта хреновина продолжила сидеть на своем месте.
Для вашего понимания, у бати -3 на оба глаза. Полусонный и уставший от рабочего дня он вошёл в комнату. А вышел уже другим человеком, бодрым и с округлившимися глазами. Стали думать что делать. Батя стал звонить в МЧС. Мужики на телефоне поржали, посоветовали взять банку и аккуратно накрыть его ей. Мы взяли трехлитровую банку и пошли пробовать. Примерившись, мы поняли что он не проходит в горлышко банки из-за ног. Страх потихоньку отступал. Паук не шевелился. И мы пошли за тарой побольше. Решили запихать его в кастрюлю.
Открыв дверь в очередной раз мои худшие страхи сбылись. Пятно исчезло. Мы с батей снова захлопнули дверь.

Петербургские джунгли Паук, Санкт-Петербург

Тут лопнуло терпение мамы, она дозвонилась сама до МЧС, долго ругалась и объясняла что паук в банку не помещается и что бы они сами приехали и помогли. В результате к нам приехало 2 мужика в штатском и один в форме. Как нам объяснили, эти ребята специализируются на всяких змеях, пауках и остальной живности. Они отодвинули шкафы, столы и в результате нашли это чудище под диваном. Когда они стали пытаться его поймать в контейнер, оказалось что паук умеет прыгать, аки Боба Бимон в 68м году.
В общем мужики справились со своей работой очень быстро за что им огромное спасибо. А я закрыл все окна в комнате и ещё долго не спал мучаясь мыслью, а не привел ли он с собой подружку.
Что за паук и как он выглядел я уже и не вспомню. У страха глаза велики и с каждым годом в моих воспоминаниях он увеличивается в размерах. Единственное что помню, он был мохнатым. Если что, жил я на 5 этаже и, видимо, это был чей то домашний любимец сбежавший от хозяина.

Петербургские джунгли Паук, Санкт-Петербург

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.