Пешком лучше, чем в метро

Пешком лучше, чем в метро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду будет сказано, но я всю жизнь думал что метро в России есть только в Питере и Москве) Удивился узнав, что оно еще где то есть у нас хД

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я так же думал, пока в Екатеринбург не переехал, теперь в этом списке три города.

раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и даже в Самаре есть метро, которую тут выше упоминали


неизвестно только, есть ли смысл от такого метрополитена...
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что там не так?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что оно проходит ровно там, где найух никому не сдалось. И новые станции строят по 7-8 лет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А там на Киевском вокзале
Стоит баба-автомат.
В жопу гривенник бросаешь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получаешь скалкой в нос.

От сковороды летящей убегаешь

В итоге по ебалу получаешь

И слышится на Киевском отборный мат.


Ну охуеть я "поэт"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что люди навообразят, что метро - панацея. Каждый километр линии метро стоит баснословные деньги, его не провести в каждый район, поэтому миллионникам строят максимум 1-2 линии, напрочь забывая про подвозящий транспорт к метро, про удобные пересадки с этого транспорта в метро и т.п. Само по себе 1-2 линии не могут охватить и 50% пассажиропотока внутри города, так что им обычно мало пользуются. 


Да после строительства метро обычно денег на другой транспорт не остаётся, потому что он не только при строительстве дорог, но и при эксплуатации. Большинство метро в миллионниках России очень далеки от безубыточности. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да 2 линии вполне хватит для миллионника, нам бы в Самаре провели вторую, вообще сказка была бы. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом как Нижний Новгород будут просить 3-ю линию. Только денег нету нифига. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в Нижнем ведь строят... Да и я после открытия Горьковской неожиданно начал использовать метро не как аттракцион, а как транспорт . Достроят Стрелку и Оперный театр и будет вообще заебись ( живу на Мещерском озере). А на счёт третьей линии- эта мокрая мечта многих жителей Приокского района ( не в обиду им будит сказано)

Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще запланировано 3, но нам достаточно и 2х. Если построят ветку, проходящую вдоль московского шоссе и пересекающего ново-садовую, то это будет верх всех мечт жителей Самары.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Самаре (Куйбышев) крупно повезло быть запасным городом в случае захвата немцами Москвы. Отсюда и щедрость со стороны КПСС, плюс там было много предприятий, от которых на данный момент осталось только одно название)

Автор поста оценил этот комментарий

вечером такая же давка в метро в Самаре, как и в Москве. Спросом пользуется. Никаких пробок, ходит каждые 7 минут примерно, одно удовольствие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там от метро одно название, глубины никакой, количество станций небольшое, так в принципе по всем городам с метро, в Волгограде вообще подземные трамваи)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему одно название, бог с ней с глубиной, из части окраины добраться практически до центра города без пробок, удовольствие то еще. Нам бы вторую такую же ветку...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, где-то метро иногда приходится выпускать на поверхность, а в Волгограде - наоборот, готовую трамвайную линию пришлось чуть-чуть под землю спрятать с одного конца))

Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем Новгороде тоже есть метро.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в новосибирске есть
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И в Казани.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Нижнем Новгороде есть
Автор поста оценил этот комментарий

и в Тюмени вроде, я как-то там прокатился один раз) но пока что это последний раз, т.к. я из Омска)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а в Волгограде вместо метро под землей ходят трамваи!!! Когда увидел в первый раз, на ходу обомлел, даже фото их дома есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку