Пес погрыз i7 13700k. Что делать?

Оставили пса на пару часов, а он залез в шкаф, достал коробку с процессом и решил его "распаковать".

В итоге пару контактов поцарапаны. Что в таком случае делать? Пробовать вставить в материнскую плату? Не сгорит ли плата из-за такого?

Нашел в инете, что у некоторых с али подобные процессоры приходят иногда.

Вдруг у кого было похожее, что вы делали?

Пес погрыз i7 13700k. Что делать? Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Поломка, Intel, Ремонт компьютеров, Центральный процессор, Intel core i7, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Длиннопост

Следы укуса лохматого

Пес погрыз i7 13700k. Что делать? Нужна помощь в ремонте, Ремонт техники, Поломка, Intel, Ремонт компьютеров, Центральный процессор, Intel core i7, Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Длиннопост

Другой ракурс

24
Автор поста оценил этот комментарий

Похвастаться ещё на куче сайтов в инете!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал там, потому что автор канала процессоры ремонтирует. Хотел у него помощи спросить. А тут, потому что тут был подобный пост. А еще тут много крутых специалистов-самоделов. Вдруг помогу.


Пока ни один из сц не согласился даже на брать диагностику...


И это не хвастовство, а крик помощи. Но как я был глуп, когда надеялся что мне помогут. Ведь из всего интернета только 2 человека посочувствовали и 3 предложили расспиновку посмотреть. Остальные троли...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж думал "что делать с псом" =) собакен норм?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все с ним хорошо. Съел еще упаковку барни и лежал довольный

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется задел 3 vss и один я не понял. Какой-то ..oR0_ODT3...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, там же зеркально отображается. Поэтому попадание в VSS и VDDR

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приехало, наконец, железо. В итоге проц в биосе запустился. Но не пробовал разгон и не тестировал в тестах. Если решу протестировать, то результаты напишу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот что жена сказала, когда пришла домой: был Интел кор i7, стал Интел корм i7)))

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, просто вставь и скажи нам, работает или нет. Материнка не сгорит, проц может не завестись максимум. Ты хайпа навел, нам теперь интересно, как он работает. Ждем результат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС потерял ОЗУ и перенес заказ с понедельника на пятницу. Так что пока жду заказ(((

Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу замыканий. Максимум, что может быть, пины материнка не достанут до контактной площадки.. Я думаю, что внутри собака ничего не могла повредить. А, да, ещё... Вмятин на теплораспределительной крышке нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна сбоку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мурк в жизни процы не ремонтировал. И вообще мало кто этим занимается. Ремонтировать там нечего - текстолит и кристалл. Потому никто и не возьмётся. И уж тем более, нет ничего, что можно в данном случае сделать своими руками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но видос на его канале подобный был. Так что я попробовал.

84
Автор поста оценил этот комментарий

По распиновка 1700 оба повреждённых контакта это общий минус....втыкай смело...фото сокета прилагаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз один vss, второй vddr. В одном сц по фото сказали мать спалю, в другом сказали что он труп, но можно попробовать. При этом все отказались даже на диагностику брать. Ищу еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Полирнуть контакты! Фланелька или кусочек войлока + паста гои, покупается через инет, и руками полирнуть, это не долго, можешь пасту прям на тряпочку и трешь аккуратно, все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеялся похожее в инете найти, но что-то это супер сложно, чтоб просто повторить за автором видео.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробней? Не очень понял

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как понять какая сторона низ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рискнул пока.  Ищу сц дальше

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как понять какая сторона низ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется задел 3 vss и один я не понял. Какой-то ..oR0_ODT3...

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

По распиновка 1700 оба повреждённых контакта это общий минус....втыкай смело...фото сокета прилагаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробней? Не очень понял

показать ответы