Первый рейс

Воспоминания о первом рейсе. Наслушавшись рассказов знакомых моряков во дворе (якорь им в ж**у) решил тоже попробавать себя в море. В 2010 году пройдя учебу и получив свой первый рейс в качестве практиканта, отправился на свое первое судно. Название у этого чудо корабля было Calisha, 26 метров в длину, 5 человек экипажа. Шкипер - шотландец, общаясь с которым я ни понимал ни слова, 2 алкаша и 2 практиканта включая меня. Ловили морских гребешков. После знакомства с командой мне вручили морскую одежку, а именно: рваные морские штаны и дырявые сапоги. Примерно такие же как сегодня продают известные бренды за большие деньги. Дали иголку с ниткой, для ремонта. С сапогами все гораздо проще, надевал мусорные пакеты на ноги и в сапоги. Сказать, что я был удивлен, не могу, так как ни знал, что бывает по-другому. Через пару часов уже вышлив море, минут через 20 морская болезнь дала о себе знать, и я стал подкармливать чаек . Условия жилья мягко говоря были на двоечку, на букинге я бы оставил плохой комментарий, но не нашел этот плавучий отель в списке. Спальное место - это дырка в стене, похожая на улий или берлогу медведя, в которую ты залезаешь и спишь. Из постельного была только затертая простыня, чья-то пожелтевшая подушка и кусок тряпки, называемый одеялом. Взял свой свитер, натянул его на подушку и получил почти комфортные условия эконом класса . Внизу в нашем аккомондейшене или говоря проще в спальне стояла такая сырость, что постельное белье было все время влажное. Над головой висела пожарная сирена которая включалась каждые 2 часа когда надо было идти работать. Воды не хватало. Поэтому в туалет можно было ходить только по большой нужде и то только первые 3 дня. В остальные дни справлялись в мусорные пакеты и выкидывали за борт на сьедение дельфинам ну или кому это придется по вкусу. Душ раз в неделю. Стиралка работала только в порту, так как не хватало напряжения на судне, да и воды не было для стирки . Кормежка была 2 раза в день. На обед всегда суп с хлебом, а на ужин рис с курицей или курица с рисом, смотря в какой настроении Володя кашевар . Работа не особо тяжелая была: час работаешь, час отдыхаешь, и так 6 дней, затем в порт на выгрузку. Сна конечно не очень хватало, но не смертельно. Выгрузка раз в неделю 7-10 тонн - считай халява. Один из трюма выкидывает 10 тонн, второй на верху складывает на палеты и сдает фуру. По началу кажется сложно, но потом привыкаешь. 2 месяца пролетели ровно как 2 месяца, пора прощаться с судном . Понравился ли мне первый рейс? Сложно сказать, но запомнился точно . Вернулся ли я обратно на это корыто? Конечно нет .

Первый рейс Краболовы, Пираты Карибского моря, Моряки, Истории из жизни, Длиннопост
Первый рейс Краболовы, Пираты Карибского моря, Моряки, Истории из жизни, Длиннопост
Первый рейс Краболовы, Пираты Карибского моря, Моряки, Истории из жизни, Длиннопост

Сообщество рыболовов

6K пост10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.