Первый раз сделал прививку ковивак (вчера) из-за новой работы, нереальная депрессия. История как повлияла болезнь на мою жизнь

Здравствуйте люди добрые! Кому будет интересна эта статья, извиняюсь за свою грамматику, я не очень образованный человек, зато я придерживаюсь по жизни искренним побуждениям. Пишу пост с целью выяснения мнений простых людей. Задался вопросом - были ли подобные случаи у кого либо.

Тема пройдёт уже не на актуальную тему сегодняшнего дня, к сожалению меня это коснулось. Начну предысторию которая изменила мою жизнь с самого начала. В апрели 2020 года были жесточайшие ограничения в связи с началом активной стадии пандемии коронавируса. Проживал я в Москве , жил один снимая квартиру, работая на управленческой должности (сам я родом из провинциального маленького городка).

Когда запретили выходить даже из дворов в мск, на работе естественно отправили всех на удалёнку, было время как отпуск. Если честно радовался отдыху -  не веря что происходит что то серьёзное. Меня посещали различные мысли "типо да это обычный грипп, не верю я в это всё.

Скажу честно я  был полностью здоровым человеком, не болел даже простудой вообще -  в связи этим был уверен что меня это не каснётся.

По своему характеру я всегда был чрезмерно самоуверенным человеком, хотя и не сильно образованным. Может такие качества и дали толчок в карьере. Однажды при очередном походе в магазин за продуктами -  пришёл  домой , наготовил куча вкусной еды, отдыхал и все дела и у меня пропало обаяние полностью. Я сразу понял что к чему идёт и не много был в растерянности т.к из моего круга общения не было заболевших (у ихних знакомых тоже). Решил померить температуру  и она оказалась 37.0. Других последствий не было вообще не каких. Потом на следующий день, проснувшись у меня появилась нереальнейшая депрессия , такого состояния не было в жизни никогда в жизни, даже теряя самого близкого человека для меня в этом мире и я понял что пошло вообще не по плану всё. Мне пришлось обращаться к психиатру, для меня это нереально дико т.к не было таких серьезных проблем в жизни.  Температура через пару дней спала, через неделю обаяние вернулось но с психическим состоянием было всё ужасно. Психиатр мне выписал элитные импортные лекарства, что бы вы понимали один препарат стоил 6 тысяч рублей на 2 недели его использования. Короче говоря: длительное время лечил жесточайшую депрессию, я  просто не знаю как это описать, это чувство как будто мы через час  все умрём , жить не хочу (были суицидальные мысли постоянно, жить не хотелось вообще - хотя всё в жизни хорошо и.т.д). Повторюсь для меня это нереально дико т.к такого не испытывал состояния в жизни.

Принял решение поехать обратно в провинцию, просто каким то образом привести себя в порядок, найти новую работу и двигаться дальше. Где то через 3 месяца домоседства я отошёл от  этого состояния , но не полностью, появились силы идти дальше по своему жизненному  пути. Я думаю любой человек понимает  что в провинциальном маленьком городке найти хорошую работу без связей невероятно сложно. Естественно с моим колоссальным  московским управленческим опытом работы меня оторвали с руками в хорошую организацию, но по карьере на голову ниже т.к все управленческие места уже розданы родственникам директоров или людям которые построили карьеру в своих городах работая на в компаниях по 10 лет. Проработал я в этой организации длительное время и сталкивался с последствиями от болезни. У меня пропала внимательность, были косяки хотя раньше в жизни с таким не сталкивался, ухудшилась память. Грубо говоря моё интеллектуальное состояние срезали на 50%. Этого мне хватало что бы полноценно исполнять свои обязанности и нормально существовать. Через длительное время память и внимательность начала восстанавливаться. Сейчас из тех срезанных на 50% моих интеллектуальных способностей  по внутренним ощущением - вернулись на 70%. Решил покинуть данную организацию после длительного времени работы т.к у меня были руководящие амбиции из прошлой жизни.

Устроился на новую перспективную работу и я не смог, уже интеллект не того уровня что был раньше. Какими способами я бы не напрягался, всё я больше не тот человек которым был до  болезни. УВЫ я больше наверное не буду управленцем.....

После последней работы я себе запорол трудовую, очень маленький срок новой работы, хотя на всех предыдущих местах работы были очень длительные сроки. Сделал перерыв, решил отдышаться , одохнуть, отойти от всего этого не ища работу.

Сейчас уже ближе к сегодняшнему дню устал искать нормальную работу т.к есть большие вопросы по 1.5 месяцу работы на последнем месте и рекомендации там дают ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. После длительных усилий я нашёл полноценную работу - НО  сказали пожалуйста сделайте прививку КОВИВАК или до свидание. Я долго сомневался , пошёл сделал вчера прививку. Я антипрививочник ковивака  в связи с тем, что все мои знакомые , я  сам в целом переболели короной по одному разу  и всё. Есть общее убеждение переболел и  болезнь  больше не придёт. Тогда вопрос зачем захламлять свой организм всякими препаратами. Описываю своё ощущение после вчера сделанной прививки: Поднялась температура, начался тремор, но всё приемлемо, хотя очень неприятно. Думаю не проблема, терпимо всё гуд. Но как оказалось подступил вечер и всё пошло резко не по плану. Ко мне опять вернулось то депрессивное состояние когда я заболел короной. Моё обычное повседневное состояние отличное, нету в обычной жизни не каких депрессий и ничего подобного. Вчерашняя ночь мне показалось  адом. Опишу повторно коротко что это за ощущение: я не хочу жить, суицидальные мысли подступили в голову в полном обьеме. Просто в моей башке одни негативные мысли, я вообще в шоке от этого состояния. Поспал за эту ночь около 5 часов ели ели уснув, сейчас депрессия осталась но не такая сильная как вчера. Исходя улучшающей динамики  самочувствия, надеюсь состояние это пройдёт полностью.

Хотел спросить мнение людей, мне интересно знать  его - были ли у кого нить такие подобные случаи?

Слышал что Ковивак и есть та же корона в маленькой дозе для выработки антител. Видимо у меня на неё  такая реакция  т.к я понимаю что у многих людей последствия разные.

Просто не понятно зачем государство травит через работодателей граждан.

У меня  год  назад переболела вся семья короной в первый раз, я один не болел т.к я болел при самом начале пандемии.

Грубо говоря смотреть если на вещи логически, выпить асперин вдруг голова заболит? заранее ну вы поняли )))) Возможно я не прав это моё субьективное мнение.

Логика вещей моя такова.

Спасибо тем кто прочитал до конца, буду ждать обратную связь.

Первый раз сделал прививку ковивак (вчера) из-за новой работы, нереальная депрессия. История как повлияла болезнь на мою жизнь Депрессия, Психиатрия, Внутренний диалог, Мозг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи учебник Русского языка для развлечения. Уж прости за прямоту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл это писать. Я же вначале извинился за это!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку