Первый рабочий день. Охрана ночного клуба.

По просьбе @Airs, пишу историю о своём первом рабочем дне в охране.

И так,попал я в охрану не сказать чтобы случайно,но и целенаправленно туда не шёл. Как многие кто работает в охране ночного клуба, часто попадают туда через знакомых,и я не исключение. Первый мой опыт работы в охране произошёл на первом курсе учебы в университете,тогда мне только исполнилось 18 лет и мой старший товарищ попросил его подменить на смене,я был не супротив и отправился на свою первую смену уже моделируя в своей голове драки,разборки и очень много неадекватных людей. Так оно и оказалось в последствии,но не об этом пойдёт речь в моём посте,а совершенно о другом...

Клуб находился в городе Мытищи,поэтому мой знакомый предупредил меня,что контингент там разнообразный от папиных мажориков,то гопоты в костюмах и просто проходящих мимо алкашей,вот про такого,проходящего мимо алкаша и пойдёт речь.

На часах 1:00 ночи в клуб начинает стекаться народ,я уже приловчился проводить зрительный досмотр приходящих людей и уже понял,как стоит с ними вести диалог,когда они не проходят фейс-контроль или дресс-код.

И тут входит ОНО: в шортах и в майке,в сандалях надетых на носки и так уверенно начинает двигаться,ко вторым дверям,где стою я.

Не успел я ему сказать ,уже к тому времени,дежурную фразу: "Вы не проходите",как слышу из-за спины голос администратора,чтобы я его пропустил. ( Хотя администратор не является фигурой,которая может мне указывать,но так как я был ещё зелёный,то я её послушал и пропустил ).

А сам стоял и думал,что это за херня только что произошла и какого Лешего он будет делать в клубе, если у него вряд ли найдётся сумма,с помощью,которой он сможет тут похмелиться.

И вот через часа два он направляется к выходу,уже изрядно выпивший и весёлый,меня это удивило: как этот местный алкашонок смог накидаться. Ну думаю может кто угостил или остатки чьи-то добил.

Пройдя мимо меня и уже приоткрыв входную дверь он резко разворачивается и просит выйти с ним на улицу. Тут я уже решил,что это очередной Майк Тайсон этой ночи и ему просто неистово хочется продемонстрировать свои навыки.

Выйдя на улицу,он поинтересовался у меня,есть ли тут камеры,получив отрицательный ответ,он...

Он начинает отжиматься!

Как бы демонстрируя,что он лев и готов разобрать тут любого,закончив свои полу-отжимания он достаёт 5000 купюру суёт мне в карман со словами: "Спасибо,что не убил!" и уходит в рассвет. Сказать,что я опешил-ничего не сказать.

Как потом оказалось,это не местный маргинал,а какой-то приехавший на конференцию инженер из Тюмени.

Какой отсюда следует вывод- первое впечатление,зачастую,обманчиво.

Но свой первый рабочий день я запомню навсегда,так как большую сумма за ночь работы в охране не получал! :D

Спасибо,что дочитали до конца мой текст,понимаю,что,возможно,не литературно,но как смог.))

Если кому-то будет интересно могу ещё каких-либо историй рассказать (их у меня за годы работы в охране достаточно накопилось). Также если есть вопросы-задавайте,буду рад ответить.