Первый пост - он трудный самый. Всем привет

Одним ранним утром, когда очередное солнце снова оторвалось от очередного горизонта я понял - я готов приносить (читайте как наносить😈) людям пользу!


Меня зовут Елисей🐱, я хронический программист. Написал свое первое программку еще в юности, мне было около 14 лет.

А знаете, тогда все было против меня:

⭐ Скорость интернета в 8кб/с. Это очень мало. В данный момент я использую интернет в 300 раз быстрее. Что бы скачать книгу я тратил больше получаса! И повезет, если на последних процентах не произойдет ошибки! О каких-то видео и речи не могло быть. Было очень сложно найти хороший материал. Сейчас возможностей для старта намного больше, дерзайте!

⭐ Мой родительский дом, где я провел детство и юность находиться в хорошей глубинке. Нет, мы уже изобрели там электричество, перестали отправлять почту через голубей, но все же мода на спиннеры туда так до сих пор и не дошла. Найти там единомышленников, что бы двигаться вперед в команде было как минимум сложно. Мотивации это не добавляло.

⭐ Я твердо решил стать WEB-разработчиком. Умное слово "Интернет!" манило меня своим рычанием. Я без раздумия прыгнул в эту паутину, хватал все те крохи материалов, которые находил. Конечно, в конечном счете, я считаю это хорошим выбором, но вот иметь наставника, который в нужный момент дал бы мне качественный совет - ой как не хватало. Так же не хватало плана: с чего начать? Какие технологии мне понадобиться дальше? Что за чем пробовать учить?

⭐ Никакой обратной связи. Я был один на один с собой, писал абсолютно неуравновешенный код.

Представь, что ты занимаешься выпечкой. На протяжение года ты печешь пирожки, сам их съедаешь. Они вкусные, тебе нравиться (маме, кстати, тоже). Но вот у вас в гостях профессиональный пекарь. Ты на дрожащих руках даешь ему самый красивый пирожок. Но он с удивлением говорит:

— «Это же просто картошина».

— «Упс, по моим рецептам это пирожок с вареньем», — отвечаешь ты.


🎯 Но теперь в свои почти 22 могу всем рассказывать о том, что раньше было лучше, трава зеленее и было меньше фреймворков (что это такое? Я расскажу позже).


👉 А были ли у вас трудности на пути к цели?

Первый пост - он трудный самый. Всем привет IT, Знакомства, Первый пост, Программист, Разработка, Программирование, Ирония, Юмор