Первый плагиат

Свое первое произведение я написал в 5-м классе, когда учитель литературы задала написать сочинение на половину страницы на тему "Осень". В голову как-то ничего особо не приходило... и тут я вспомнил стихотворение великого русского летчика Пушкина, которое недавно учили наизусть (позже я узнал, что это отрывок из поэмы "Евгений Онегин"):


Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась,

Ложился на поля туман,

Гусей крикливых караван

Тянулся к югу: приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.


И, взяв его за основу, написал свое (воспроизвожу по памяти):


Небо дышит осенью. Солнце блестит реже. Дни становятся короче. С деревьев опадают листья. На полях туманы. Птицы улетают на юг. На дворе октябрь.


Тогда на сочинение у меня ушло около часа... это сейчас такие хокку я пишу за 5 минут:


Сакура не цветет.

Тойота покрыта листвой.

Самураю пора готовить машину к зиме.


Учительница поставила "3" с отметкой "за старание". Но тогда она еще не знала, что меньше, чем через четверть века, мои книги станут бестселлерами и по ним будут снимать фильмы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

о! свежая боевая фантастика! это наше. почитаем. покритикуем, понудим.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорее не боевая, а социальная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "боевая фантастика" стоит на первой паре-тройке книг по ссылке из вашего сообщения где-то выше. ) Впрочем, социальная тоже подойдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг "боевая фантастика" стоит только потому, что социальную фантастику никто не будет читать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку