Первый мой зароботок...

93-й год. Я в институте, педагогическом))
На первом курсе на лето устроился спасателем на лодочную станцию. В нагрузку добавили мне должность в парке атракционов. Я рассаживал людей на атракционы, типа лодочки, огромная такая качель, где пять огромных лодок на двоих пассажиров. Раскачивают сами себя, я через 10 минут пидаль нажимал и деревяшка, поднимающаяся снизу тормозила лодки эти.
Был ещë "Сюрприз". Это огромное колесо, где я всех пристëгивал и огромное колесо раскручивалось и всех прижимало к спинками. Молился, что бы не блевал никто. Не всегда помогало, частенько мыл блевотину, ибо люди с "дня металлурга", после водки, пива и шашлыка шли кататься на атракционах, ибо в нашем залупинске не было других развлечений. Ненавижу, боять," день металлурга" с тех пор!)

И всегда были синие герои, которые отстëгивались и типа против центробежной силы ходили в раскрученном колесе, стремясь к перилам в центре. Как же я этих пидаров ненавидил! Ты же, сука, убъëшься, а мне отвечать. Пронесло, все выжили. Ну и были карусельки для мелкоты. Это безопасно. Атракционы работали до 5-ти. Потом я шëл на озеро. Там лодочная станция с лодками и катамаранами. Тут был трэшь. После употребления алкоголя в парке, пассажиры не хотели надевать спасательные жилеты. Я ругался с ними тысячу раз. Ни одного синего не выпускал в озеро без жилета. Так они, животные, надевали жилеты, стартовали от берега и потом жилеты снимали показательно. Плыл за ними на лодке и заставлял надеть жилет. Много раз их потом вылавливал в озере в жилете. При мне никто не утоп. Почему бухих пускали на катамараны!? А потому, что 93 год! И начальник требовал выручки. И у тебя нет алконометра! Я трезвый, говорили они, бухие в сопли. Давай книгу жалоб! Мы в ëбаном лесном озере!Нам похуй!
А мне тоже похуй на тебя, мне на себя не похуй. Поэтому напяливал жилеты на синих. Всегда.

Короче, никто в мою смену не утонул!.

Это всë и был первый мой зароботок. Вот не помню сколько мне платили. Но помогал своей семье. Не густо, короче, но были плюсы.
Озеро, острова, шашлыки, настольный теннис бесплатный для друзей по вечерам, когда атракционы закрывал и девочкам наравилось бесплатно на лодках плавать и на катамаранах можно сбиться в стаю и бухать на закат)

Так было и я это помню. Было классно!