Первый день на новой работе...

Первый день на новой работе... Работа, Первый день, Комиксы, Перевел сам, Toonhole, Палач

Больше комиксов в ВК: https://vk.com/kinabudet

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Простые они, агаага... Попробуйте висельный узел провязать так, чтобы ничего не цепляло.

И, подозреваю, в палаческом ремесле это самое простое.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что сложного в этом узле?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложность в том, что мне лень пробовать
4
Автор поста оценил этот комментарий

верёвку мылом смазать и вяжи

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста, зачем к верёвке по традиции всегда нужно мыло? Я думаю, уважаемым пикабушникам будет интересно. Спасибо.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Веревку смазать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек при повешении может умереть от двух причин.
1) перелома шейных позвонков
2) от удушья
Верёвку можно смазать для уменьшения силы трения, а то если петля сильно не затянется, человек будет уже умирать от обезвоживания или от медленного удушья.
Также верёвка может содрать кожу.
А если она хорошо смазана, то шансы умереть от причины №1 увеличивается.
Скорее всего об удобствах будущего висельника могли и задуматься, но также это помогает держать инструмент в лучшем виде. Вешать всегда найдётся кого, особенно в то время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мыло нужно для того чтобы намылить табуретку, чтобы её было легче выбить из-под ног.а мылить веревку это какой-то бред

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт, но что вы имеете ввиду?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не эксперт, всего лишь побывал на паре экскурсий в средневековых замках. Как я понял, вся эта жесть с отрубанием голов и ломанием ног требовала не только устойчивой психики, но и немалого мастерства. В нескольких хрониках упоминались случаи, когда казнить заставляли солдата, пленника или преступника за неимением квалифицированного спеца, получалось скверно.

Если про узел - на опыте скалолазания могу сказать, что даже несложные узлы вязать надо уметь.

Из личного опыта могу сказать, что убить гуся, оказывается, охрененно сложно для городских юношей. Не морально, а именно технически. Человек покрупнее будет, но тут опыта нет, товарищ майор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не скалолаз, но в лагере одном отряд мой узлы вязать учили. Из них запомнил только один-самозавязывающийся. Он не такой уж и сложный. Если забить в Гугл "петля для висельника" его точно увидишь.
И рубить ничего не надо-накинул аккуратно на шею, ручку дёрнул, и вот начался процесс удушения.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На виселице казнили разными способами. Можно было удушением, это долго и мучительно, для казненного. А можно через ломание шеи, это быстро. Способ с "ручку дёрнул" изобрели в Англии во время процесса огораживания, для утилизации крестьян лишившихся земли и ставших бродягами. В данном случае  привлекало массовость казней и большой пропускной способностью виселицы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время пас подростков на скалах. Была идиотская затея, что раз на Ладогу на байдарках идём, так обязательно надо полазать. Так вот, даже прямой узел можно обосрать несколькими способами. Про шкотовый молчу. Допускаю, что мой недолгий, на удивление не трагичный опыт сделал меня пессимистом, а ученики палачей были умны все поголовно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку