Первый блин тигром (первая роспись по ткани)

Привет, Пикабу.

Я знаю, что тут есть множество талантливых художников и, вроде, у них даже есть своя лига.

Верно?

В общем, скажите, какие экзамены нужно сдать для зачисления в лигу творческих?

Я вот что сделялъ:

Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс

Кстати да, меня зовут Маша и я впервые расписала ткань.

Ух, как приятно же было!

Процесс:

Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс
Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс
Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс
Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс
Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс

Сначала база, потом набросок, далее закрас в два слоя и добавление усиков.

Тигр готов и совсем скоро его заберет его новая хозяйка.

А я очень надеюсь, что меня заберут в лигу художников)

Лига Художников

41.3K поста32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала, что нужны комментарии для минусов, но не совсем понимаю как это работает)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не нужны
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

комменты не нужны? Очень часто видела такие подписи "коммент для минусов ниже". Можете объяснить эту механику?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Механику комментов для минусов за меня уже рассказали, хотя в большинстве случаев они не компенсировали рейтинг поста, в них обычно было мало смысла. Теперь, когда сделали тег "без рейтинга" для постов о помощи, надобность в комментах для минусов и вовсе отпала.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда что-нибудь просишь (в основном поднять рейтинг поста), то оставляешь два коммента для минусов. "Дайте пожалуйста что-то (помогите, расскажите) коммент для минусов" Типа что бы уравновесить рейтинг пользователя. 1 минус комментария 0.5 рейтинга поста.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень сложна!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто и систему описали выше.

Работает так: ТСу (топик стартеру) нужно поднять свой пост в "горячее", что бы его увидело больше людей (например у него пропал кот). Что бы попасть в "горячее" нужно рубить плюсы, которые будут прибавляться в рейтинг поста и в рейтинг профиля человека, что его выложил. И вот для того что бы на таких постах сам аккаунт не получал рейтинг прикалывают комменты для минусов, что бы уравновесить рейтинг.

Т.е. в итоге у поста будет к примеру 2500 плюсов, и на комменте для минусов 2500 минусов (расчеты примерны, не помню как влияет оценка поста напрямую на рейтинг пользователя) В итоге пост в "горячем" , его все видят, а у создателя поста рейтинг не изменился.

Делают это для постов, у которых, так сказать нет культурной ценности что ли, не знаю как лучше подобрать слова, пускай поправят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь поняла. Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Если человек хочет поднять пост в топы, что бы его больше народу увидело, он оставляет коммент для минусов, чтобы карму ему не накрутили. Так больше шансов, что пост таки выйдет в горячее. Сейчас есть тег "без рейтинга" если его влепить, то рейтинг не начисляется.

п.с. Вы приняты в лигу :) полномочий у меня нет, но система рейтинга сама регулирует участников ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юху, принята? Это потому, что пост пропустили или как то еще можно посмотреть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто шутка :) Не думаю что людей как-то "принимают". Просто публикуйте посты а аудитория оценит, нравится Ваши работы или нет, это и будет показателем. Но я могу ошибаться, я правил лиги не читал :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я пока не совсем разобралась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку