288

Первый блин тигром (первая роспись по ткани)

Привет, Пикабу.

Я знаю, что тут есть множество талантливых художников и, вроде, у них даже есть своя лига.

Верно?

В общем, скажите, какие экзамены нужно сдать для зачисления в лигу творческих?

Я вот что сделялъ:

Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс

Кстати да, меня зовут Маша и я впервые расписала ткань.

Ух, как приятно же было!

Процесс:

Первый блин тигром (первая роспись по ткани) Роспись по ткани, Ручная работа, Тигр, Длиннопост, Роспись, Джинсовка, Акрил, Животные, Процесс

Сначала база, потом набросок, далее закрас в два слоя и добавление усиков.

Тигр готов и совсем скоро его заберет его новая хозяйка.

А я очень надеюсь, что меня заберут в лигу художников)

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+6

Круто получилось! Тоже иногда акрилом по футболкам рисую, и мне понравилась ваша идея заливать область рисунка сначала белой краской, и потом поверх нее карандашом(?) делать набросок. Я обычно упарывался с трафаретом, вырезая  в нем мельчайшие детали)

раскрыть ветку 1
0

пользуйтесь идеей))

+2

Подскажите ,что за база? Положила краски просто на джинсы, такая фигня вышла.

раскрыть ветку 1
+1

акриловый грунт, подходящий к краскам по ткани. также подойдет обычная белая краска по ткани в качестве базы

Если без базы, то просто нужно слои наращивать до получения яркого цвета.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Вы на zx spectrum не рисовали?

раскрыть ветку 2
0
Ахренеть!!!сохранил👍спасибо😁
0

забавная теория)

+1

Слышала, что нужны комментарии для минусов, но не совсем понимаю как это работает)

раскрыть ветку 11
0
Не, не нужны
раскрыть ветку 10
0

комменты не нужны? Очень часто видела такие подписи "коммент для минусов ниже". Можете объяснить эту механику?

раскрыть ветку 9
0

Подскажите, какую вы использовали краску и нужно ли сверху покрывать рисунок чем- либо для закрепления? Тоже хочу с курткой поэксперементировать))

раскрыть ветку 1
0

акрил по ткани

0

Огонь. У Гуччи подобные принты или вышивка.

раскрыть ветку 3
0

Не шарю в брэндах, честно говоря. Но за оценку спасибо)

раскрыть ветку 2
+1

Примерно так (хотя чувствуется легкая упоротость тигров):

раскрыть ветку 1
0

Девушка с фантастически-фиолетовым цветом волос, еще и талантливо рисует)

раскрыть ветку 17
0

что то мне подсказывает, вы фоловишь меня в инсте. верно?

раскрыть ветку 16
+1

А как тебя, гм..найти в инсте? На волосы интересно взглянуть.

раскрыть ветку 9
0
Как найти в инсте?
раскрыть ветку 1
0

О да, и ни о чем не жалею)

раскрыть ветку 3
0
Здорово!!! Я тоже хочу такую куртку! Сколько стоит такая роспись?
раскрыть ветку 5
0

Зависит от сложности и размера. Какая у вас идея? Можете мне написать в личку в инстаграм?

раскрыть ветку 4
0
А на эллектронную почту можно?
раскрыть ветку 3
-1

Сам лайн симпатичный, но краски дерьмово выглядят и ложатся, и цвет дешево смотрится.(

раскрыть ветку 1
0

скоро сфоткаю не на тапок и будет видно как ото лежит. естественно, краски перломутровые очень показывают текстуру ткани. но это не  выглядит "дерьмово"

-1
Тигр крутой, но по-моему лучше роспись без рамок лучше смотрится, типа такой.
раскрыть ветку 1
0

тоже круто) тирг на заказ по вкусу клиента)

Похожие посты
59

Японские мотивы

Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост
Японские мотивы Панда, Япония, Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рисование, Акрил, Длиннопост

Это что-то новенькое и непривычное для меня ) Обычно всегда лес, иногда горы... А тут, видимо, от самоизоляции приходят новые мыслишки в голову, а руки тянутся рисовать =D

Мелкота невероятная как всегда, а кисть по-прежнему старенькая и кривая хD

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

447

Лис и пёс. И шуточка за триста (:

Лис и пёс. И шуточка за триста (: Рукоделие с процессом, Ручная работа, Роспись по ткани, Футболка, Лиса, Собака, Юмор, Длиннопост

Пока сидим на карантине, развлекаюсь как могу. Вот вам шутка юмора от одного челодого моловека.
Как водится, расскажу, что нужно для работы:
футболка
доска
канцелярские зажимы
краски акриловые по ткани
кисти синтетические
вода в устойчивой банке
салфетки

Лис и пёс. И шуточка за триста (: Рукоделие с процессом, Ручная работа, Роспись по ткани, Футболка, Лиса, Собака, Юмор, Длиннопост

Рисуем лиса и пёса, путаем местами, плюёмся огнём и матерными словами, перерисовываем. Делаем белую подложку под наших героев, поскольку футболка тёмно-синяя.

Не беспокойтесь за белые линии, это исчезающий водорастворимый маркер для выкроек, смоется при стирке, которая ожидает эту футболку сразу после глажки.

Под буквы тоже была сделана подложка белой краской.

Да, футболка мне велика, потому что она, очевидно мужская))

Спасибо всем, кто дочитал! Карантинтесь, самоизолируйтесь, не болейте и творчествуйте! :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 6
323

Ночной мишка

Ночной мишка Брошь, Медведь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Акрил, Ночь, Рисование, Лес

Шел 4й день изоляции. Вернулась к старым добрым силуэтам ) В разработке летучая мышь и панда ^_^ Их еще не было в моей коллекции

Материалы: полимерная глина, акрил.

https://vk.com/galina_zheludkova

63

Набойка по ткани. Первый опыт

Набойка по ткани. Первый опыт Набойка, Сумка, Печать, Акрил, Рисунок, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Скажу Вам сразу, что набойка по ткани - это прикольно, приятно и быстро. Для тех, кто хочет результат Сразу и не может сидеть за одним делом долго. Для тех, кто хочет креатива и индивидуальности, но считает, что не умеет рисовать. Что же нужно для процесса создания?

Набойка по ткани. Первый опыт Набойка, Сумка, Печать, Акрил, Рисунок, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Вещь, на которой будем набивать. Стираная и глаженая.
Штампы. У меня детские штампы из ФиксПрайса, но это могут быть деревянные самодельные штампы, можно вырезАть из картохи, линолеума, можно печатать срезами выжатого лимона, например или листьями с ближайшего куста.
Акриловые краски по ткани.
Палитра или одноразовая тарелка. Или крышки от детских пюрешек, например.
Салфетка.
Губка самая дешёвая для мытья посуды и ножницы, чтобы разрезать её на кусочки.
То, чем будем накладывать краску в палитру, у меня это растрёпаная старая кисть, оставленная специально для этой цели.
Разделочная доска или фанерка, или пакет или плотная ткань, которую не даль испачкать, чтобы подложить под рабочую поверхность, во избежание пропитывания краски на другую сторону изделия.
Салфетки.
И минут 15 времени ))

Процесс прост: режем губку на маленькие кусочки, накладываем краску в палитру, наносим аккуратненько без излишеств и подтёков (если что - лишнее убираем салфеткой или сухим краешком губки) губкой на штамп краску, прижимаем, поднимаем вертикально вверх без сдвигов, повторяем нужное количество раз.
ВАЖНО! Потом СРАЗУ помыть штампы щёткой в тёплой воде с мылом, потому что акрил коварен и набивается в щёлочки, безвозвратно засыхая там!
А потом всё как с росписью - дать подсохнуть, погладить без пара через хб ткань и носить!
Сумка хлопковая 30 на 30 см, на работу ушло 10 минут!

Спасибо всем, кто дочитал!)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:

Показать полностью 5
133

Роспись одежды _ Советы для начинающих _ 2.0

Приветствую друзья!

Приблизительно год назад вышел мой первый полезный пост с советами для начинающих в росписи одежды. От вот тут Роспись одежды _ Советы для начинающих

Пост зашел очень хорошо, оказался действительно многим полезным и я до сих пор получаю сообщения от людей, благодарных за информацию, которые пробуют себя в этом деле и делают определенные успехи и хотят развиваться дальше.

И вот спустя достаточное время я уже могу составить для вас второй пост с полезностями, основываясь именно на ваших потребностях и вопросах, которые чаще всего всплывали в диалогах.

Роспись одежды _ Советы для начинающих _ 2.0 Длиннопост, Роспись по ткани, Ручная работа, Лайфхак, Полезное, Арт, Роспись, Совет, Видео, ЛучшеДома

Напомню, что, сколько мастеров, столько и мнений.

У каждого свои взгляды на роспись, на технику выполнения, на выбор красок, кистей и своих правил, которых они придерживаются в своей творческой деятельности. Поэтому я буду говорить только о своем видение, вы можете быть со мной не согласны и послушать другого художника, это нормально, и каждый выбирает ту информацию, которая ему ближе.

Сразу оговорюсь, что речь идет о ткани – это футболки, майки, лонгсливы, свитшоты, кофты, худи, толстовки, джинсы, джинсовки, кепки и тканевые кеды.

Почему я это уточняю. Были вопросы:
«а как краска поведет себя на плащевке?»

«А как на шерстяном пальто?»

«А как на кожаном рюкзаке?»

«А как на купальнике моей дочери?»

«а на драпе?» серьезно.

Меня об этом спрашивали и я не знаю, правда, на таких поверхностях я не работала и не дам никаких гарантий, как поведет себя краска. Если у вас есть подобные вопросы, мой вам совет, спрашивайте об этом тех, у кого как минимум есть такие работы в профиле. Это ведь разумно.

А теперь поехали!

1. Грунт

Я не использую какой-либо специальный грунт. Если мне нужна подложка я пользуюсь исключительно белой акриловой текстильной краской.

Когда актуален грунт? но так как это не грунт, то говоря о грунте, я имею в виду именно подложку из белой текстильной краски:

– цветная ткань – это любая отличная от белой. Но тут все индивидуально. Например, у вас нежно розовая ткань или пудровая, а вам надо нарисовать красные ягодки на песочно-коричневом кексике с кремом. Логично предположить, что цвета не конфликтуют и вы спокойно можете обойтись без подложки.

Роспись одежды _ Советы для начинающих _ 2.0 Длиннопост, Роспись по ткани, Ручная работа, Лайфхак, Полезное, Арт, Роспись, Совет, Видео, ЛучшеДома

а когда речь, например, о желтой футболке, то это может быть проблема. У меня был Танос, сине-фиолетовый дядька на желтой футболке. Желтый и синий нам дают зеленый, поэтому вот в этом случае сделать подложку будет очень правильным решением, или роспись будет в столько цветных слоем, сколько потребуется для того, чтобы вдруг не получился Халк.

– Толстая ткань (свитшоты, кофты, толстовки) если рисунок плотный, занимает полностью залитую площадь, то ткань будет впитывать краску так, что будет искренне недоумение, куда она там делась

В этом вроде робком вини пухе 1,5 банки коричневой краски. Здесь не было подложки, т.к. краска итак темная, белая ни к чему, но сам факт впитываемости краски надо учитывать. И, если бы рисунок был желтый на синем, зеленый на красном и т.д. надеюсь суть ясна, то ткань так же впитала бы больше банки белой краски перед цветной.

– Джинсовая ткань.

Обычно любой рисунок на джинсовке предварительно заливается белой подложкой это нормально и практически неизбежно

– Черная ткань.

Это очевидно, хоть и потенциально проблематично. Количество слоев на черной ткани может быть огромным, и тем больше, чем светлее должен быть рисунок.

Всегда большое количество слоев утяжеляет ткань, с каждым слоем она становится более жесткой, более липкой, об этом позже и, естественно, чем большую площадь занимает рисунок, тем более некомфортно она может быть в носке. Это надо учитывать и всегда об этом предупреждать.

2. Разбавитель и вода

Долгое время я пренебрегала разбавителем, и очень зря. Разбавитель можно использовать не только для загустевшей краски, чтобы вернуть ей былую консистенция, но и для поддержания влажности ткани в процессе рисования. Делая то же самое с водой, краска потечет, сильно, неприятно и неконтролируемо, а вот используя разбавитель, краска ведет себя послушно. Я могу долго об этом рассказывать, но это будет ничто по сравнению с тем, если вы возьмете банку разбавителя, дадите волю фантазии и немного поэкспериментируете с краской и кистями на куске ткани.

3. Смешивание краски

У меня есть одна подписчица, которая закончила одни из популярных курсы росписи одежды одного из художников, но человек мне регулярно пишет с вопросами в стиле: а как мне получить вот такой красный цвет? Какие цвета смешать? А такой фон подойдет? Человек ведет аккаунт, продает работы, берез заказы. Я не хочу сказать, что это конечно крайне плохо, но брать с людей деньги, когда ты не понимаешь как получить нужный цвет, как минимум преждевременно. Очень важно видеть цвета, пробовать, смешивать оттенки и видеть, как меняется цвет.

У каждого производителя своя палитра, я рисую в основном Деколой. И даже у нее есть цвета разной укрывистости, есть очень плотные цвета, в которых явно замешан белый цвет, который очень кроющий, а есть прозрачные цвета, которые не закроют плотно поверхность и эти все факторы надо учитывать при работе, при смешивании красок и прочее.

Поэтому настоятельно рекомендую тестировать краски, которые у вас есть. И тренировать цветовую насмотренность и видеть в сложных цветах раскладку на имеющуюся у вас палитру.

4. Сушка Закрепление

Тысячи и тысячи вопросов касательно сушки и закрепления. В такие моменты меня всегда удивляет, как человек готов углубляться в детали, вместо того, чтобы идти и делать) Ведь по краске видно, когда она сырая, а когда высохла, тут перепутать сложно.

Но обратимся к инструкции к краске. Там есть рекомендации, что ткань должна высохнуть сама в течении 24 часов. Но это очень условно. Один тонкий слой может высохнуть за час, а то и быстрее, в то время как акварельная техника по-мокрому или густые капли могут сохнуть и все 24. Все индивидуально.

Решение простое - оставьте ткань в покое и дайте ей высохнуть самой столько, сколько ей надо. Можно оставить на ночь, чтобы наверняка.

На следующий день раскладываете на гладильной доске, покрываете сверху хб тканью, потому что гладить по краске очень не стоит. И просто гладите несколько минут одежду с росписью.

Есть рекомендации, что лучше это делать без пара, но я глажу и с паром тоже, моим футболкам это не вредит. Все. Рисунок закреплен. Больше ничего делать не надо и одежда готова к тому, чтобы ее носили. То, что прогладить проблематично, кеды или кепку, точно так же выжидаете день, она в принципе уже высохла и все будет хорошо, но можете ее засунуть в духовку и там просушить часок при температуре рекомендованной производителем именно той краски, которую вы используете.

5. Липкость Деколы

Да, у Деколы есть такой грешок. При большом количестве слоев ткань приобретает не только жесткость, но и липкость, ткань может липнуть сама к себе той поверхностью, где есть рисунок. Но! Что очень важно, это никак не влияет на рисунок, он не травмируется. Конечно это не всегда приятно, не всегда красиво, но хорошая новость: с каждой стиркой этот эффект потихоньку уходит. Поэтому не считаю, что это сильный недостаток.

6. Текстильный ли акрил?

И вот тут мнения расходятся. Есть художники, которые рисуют обычным акрилом. В моей практике был случай, когда у меня закончилась белая краска, и я пошла в магазин за ней, но в моем городе ее не оказалось и девушка консультант мне посоветовала взять обычный акрил: «да он такой же! Все им работает и все хорошо, он ничем не отличим от текстильного!» и я взяла. Фирма та же, просто обычный акрил. И он повел себя совсем иначе, и цвет не тот, и какой-то прозрачный оказался, и высох некрасиво, и настроение испортил, и работу.

Поэтому я придерживаюсь мнения, что не зря есть целое направление текстильного акрила и если ее придумали, то на это есть свои веские причины. Так же как есть краска по дереву, металлу, стеклу или по коже. Краска изначально адаптирована к определенной поверхности и подозреваю очень не зря.

Мой совет для всех, кто хочет начать рисовать предельно просто: Начинайте рисовать.

Можно смотреть десятки курсов, изучать сотни выкрасок 100500 производителей красок, вписываться в онлайн Мастер классы и практикумы, но ценность просмотренной, именно просмотренной и только просмотренной информация стремится к нулю, если вы ее не пропустили через свои руки.

И по традиции: Если у вас есть  вопросы по тематике,  я с удовольствием на них отвечу!

Показать полностью 5 2
39

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
76

Процесс работы над шпильками "Полукровка"

По вашим многочисленным... письму) Значится, сначала вот фотография готовых шпилек для тех, кто не видел:

Процесс работы над шпильками "Полукровка" Рукоделие с процессом, Процесс, Шпильки, Ручная работа, Ангелы и Демоны, Длиннопост

А теперь процесс. Сразу сорри за качество и информативность фотографий - снимки делались в разное время, в рабочей обстановке, на тапок и преимущественно для фотоотчета подписчикам, чтобы не заскучали)

Это эскиз. Придумала я их без уточнения деталей, поэтому узор на "ангельском" крыле сначала некрасивый, а потом и вовсе другой.

Процесс работы над шпильками "Полукровка" Рукоделие с процессом, Процесс, Шпильки, Ручная работа, Ангелы и Демоны, Длиннопост

Потом выпилила из меди и латуни основы, примерила к ним камни:

Дальше гнула проволочки) В этом месте узор уже изменился, т.к. эскиза под рукой не было, делала просто "как проволока ляжет"

Потом паяла. Целый день паяла своим огнеметом всю эту мелочь, чтобы все легло по местам, крепко припаялось и при этом не поплавилось к чертям. В процессе еще и серебряной зерни решила добавить, а серебро с нейзильбером почему-то не очень охотно спаивается...

Чистенькие)) Потом опять пилила и сверлила, шлифовала, патинировала и чистила... Мелкая и несложная, в общем-то, работа, но ее довольно много и без нее нельзя.

Ну все, собственно. Потом закрепила камни, вычистила остатки припоя, тонкая шлифовка, обработать краешки и уголки... Когда все устроило - отполировала, отмыла и сфотографировала.

Ничего особенного, в общем-то) Если что, я живу здесь: https://vk.com/r.faiter

Всем спасибо!

Показать полностью 10
48

Роспись и шитьё наоборот

Роспись и шитьё наоборот Сумки ручной работы, Роспись по ткани, Ручная работа, Джинсы, Цветы, Лоскутное шитье, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Обычно ко мне приходят готовые изделия - сумки, джинсы и футболки, которые я потом расписываю и раскрашиваю, но однажды случился обратный процесс - я расписала полотно, а Мама уже думала как бы его порезать на сумки.
Вот изначальное джинсовое полотно - остаток от большого покрывала на кровать.

Роспись и шитьё наоборот Сумки ручной работы, Роспись по ткани, Ручная работа, Джинсы, Цветы, Лоскутное шитье, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Со всякими мелочами, плюшками и завитушками.

С использованием рисунка ткани.

И вот эта ткань лежала, пока к Маме не пришло Вдохновение. И тогда она наваяла Сумок!

С честными функциональными кармашками и снаружи, и внутри.

С красивой подкладкой, подходящей к внешним цветам.

И под конец поста просто россыпь сумок!

Кстати моя сумка из предыдущих постов
Ручная роспись. С чего всё началось
сшита из того же остатка от покрывала.
Материалы для создания:
швейная машинка, нитки, шпульки, ножницы, линейки, акриловые краски по ткани, кисти синтетические, устойчивая банка с водой, салфетки, палитра, карандаш, ластик, пакет и канцелярские зажимы.
Время создания: примерно 3 или 4 дня с перерывами и раздумиями на роспись. День или чуть больше на шитьё.
Спасибо Всем, кто дочитал!
Спасибо моим 50 подписчикам, что вы со мной, вух-хуу!

Информационный пост с подробным описанием всея процесса:

Показать полностью 14
108

Ложкой снег мешая...

Давно хотел попробовать себя в рисовании на спилах дерева. Первый опыт так сказать. Вру, не первый. Первый опыт где-то на мусорке... Не получилось тогда от слова совсем.Провел небольшую работу над ошибками. Не судите строго. Один из самых любимых мультиков детства и самая любимая колыбельная, она успокаивает...

Ложкой снег мешая... Ручная работа, Умка, Рисование, Акрил, Рукоделие без процесса, Дерево

В работе использовал спил осины заготовленный с лета и акриловые краски. И немного акрилового грунта. В планах покрыть лаком, но пока сомневаюсь...

110

Сумка с ярким уловом

Сумка с ярким уловом Сумка, Джинсы, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лоскутное шитье, Роспись по ткани, Рыба, Длиннопост

Моя рукодельная Мама шьёт разные интересные штуки из старых джинс - покрывала, подушки, органайзеры и СУМКИ. Свою сумку я уже выкладывада здесь:
Маленький вдохновения пост
Теперь покажу очередную партию, посмотрите какие удобные милашки!

Сумка с ярким уловом Сумка, Джинсы, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лоскутное шитье, Роспись по ткани, Рыба, Длиннопост

К одной из сумок был дан комментарий, что нужно расписать так, чтобы рисунок на сумке совпадал по цветовой гамме с подкладкой, а ранее прислана картинка рыб, от которой у Мамы побежали везде мурашки и затряслись коленки:

Чтож, совмещаем картинку и пожелания воедино и начинаем! Сначала покажу сумку с изнанки, потому что нужно видеть мастерство, чистоту и аккуратность работы и эти функциональные и удобные кармашки, а заодно и свой органайзер, в котором лежат всякие нужные рукодельные вещи:

Теперь настал этап подбора цветов:

Этап карандашного наброска я не сфотографировала, поэтому начну с нанесения белой краски для яркости цвета:

Много белого не нужно, рисунок по задумке заказчика и автора должен быть небрежным и живым, а не карамельно-прилизаным. Потом размечаем по белому контуры рисунка рыб, используя стёжку карманов как элемент и красим цветом:

Осталось нарисовать контуры:

Готово! Вот такой цветной улов! К подкладке подходит))

Для создания нужны:
сумка, акриловые краски по ткани, кисти синтетические, устойчивая банка с водой, салфетки, палитра, карандаш.
Время создания: примерно 3 или 4 часа, плюс ночь на просушку.
Утром гладим утром через тонкую хб ткань утюгом без пара и можно носить!

Информационный пост с подробным описанием всея процесса:

Показать полностью 10
236

Роспись стены

Приветствую читающих)
Расписывала стены в заросшем пааркеее старинном доме. Белая вододисперсионная краска, колера красный, чёрный, жёлтый, синий, коричневый. Около 30 дней работы.

Роспись стены Ручная работа, Художник, Роспись, Роспись стен, Ремонт, Пейзаж, Длиннопост, Этапы, Рукоделие с процессом

Разметка объектов рисунка карандашом поверх побелки. Замес колеров в одноразовых тарелках с номерами. В наушниках "Властелин колец". Понеслась!

Роспись стены Ручная работа, Художник, Роспись, Роспись стен, Ремонт, Пейзаж, Длиннопост, Этапы, Рукоделие с процессом

Краска без запаха, сохнет махом, поэтому важно сразу же сделать все градиенты. Кроме этого при высыхании она имеет свойство светлеть на несколько тонов. Лучше делать пробные мазки на стене для проверки и утверждения оттенка.

Постепенно переходим на передний план...Я просто обожаю тратить кучу времени на прорисовку деталей, которых в итоге нихрена не будет видно...наверное, поэтому на это и ушёл месяц.

По гениальной дизайнерской задумке дуб должен был съесть угол и визуально увеличить пространство, вроде получилось. Дуб прожорлив, поэтому съел ещё и кучу времени (ох уж эти листики)

Берёзка, настало твоё время!

Пушистый куст. Игра "Найди Безрукова".

Жопки косуль❤
Смотрит осуждающе..."Ну и кто из нас олень?"

Оленем оказалась я. В конце таки лопухнулась с цветом...

"Я твой перспектива шаталь"
Слева в просвете между берёзами видно кривую моего психического состояния после "травки"

Собственно, травка)

Общий вид:

Спасибо за внимание)

Показать полностью 13
633

Джинсы. Акриловый маркер

Джинсы. Акриловый маркер Джинсы, Акрил, Роспись по ткани, Ручная работа, Узоры, Орнамент, Цветы, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Привет, Пикабу!
Представляю Вашему вниманию обещанный пост про джинсы. Это эксперимент, роспись выполнена акриловым маркером. Честно - мне не понравился процесс работы с ним, но маркер стоил денег, потратить его куда-то надо, не выбрасывать же просто так! Собственно вот немного незамысловатого процесса - ни кистей, ни палитры, ни воды не нужно, и результат.
Рисуем эскиз карандашом, в этот раз в кадр попал мой маленький помощник.

Джинсы. Акриловый маркер Джинсы, Акрил, Роспись по ткани, Ручная работа, Узоры, Орнамент, Цветы, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Берём маркер и обводим. Никаких особых хитростей. Желательно что-то подложить внутрь штанины, чтобы избежать пропитывания на обратную сторону. Я использовала пакет из ближайшего супермаркета.

Продолжаем.

Готово.

Но чего-то не хватает. Переворачиваем.

Результат.

И, конечно, автограф =)

Спасибо всем, кто дочитал!

Показать полностью 11
126

Роспись по коже

Всем привет! Давно что-то ничего не постила, и вот решила порадовать своих подписчиков традиционным пятничным моё)

Недавно преподаватель из университета предложила расписать тубусы для ручек обтянутые кожей. Это было что-то новенькое, и мне стало интересно)
Мне давно хотелось снять какое-то видео с процессом росписи, и тут тубус удачно подвернулся.
Расписывала акрилом. На всё про всё потратила около трёх часов времени)

Видео простенькое, прошу тапками не кидаться) Может кому понравится)

266

Свитер с гербарием

Расскажу, точнее покажу, про свитер, на котором было маленькое пятнышко, но очень хотелось его носить.
Свитер, мягкий карандаш, акриловые краски по ткани, синтетические кисти.

Свитер с гербарием Свитер, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Гербарий, Цветы, Акрил, Сумка, Длиннопост
Свитер с гербарием Свитер, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Гербарий, Цветы, Акрил, Сумка, Длиннопост

Заказчик доволен!

Спасибо всем, кто дочитал!

Показать полностью 5
555

Подарок для папы

Захотелось вот похвастаться подарком, который сделала папе на 23 февраля в этом году.
(Хотя, если честно, немного сомневаюсь по поводу уместности этого поста накануне Международного Женского Дня))))
В качестве предисловия скажу, что с недавнего времени на мой вопрос "Что подарить?" мои близкие и родные просто молча подсовывают свои шмотки мне на тюнинг)))
И 23 февраля 2020 года не стал исключением.
Итак.
У меня имелось:
- Папа, который очень любит творчество Владимира Семёновича Высоцкого
- Чёрная футболка
- Две банки краски по ткани(чёрная и белая)
- Немного свободного времени.
Первое, что я сделала:
- простирала футболку от складской пыли.
- прошлась по ней липким роликом,чтобы убрать всю оставшуюся дрянь.
- наметила примерную область рисунка.
- залила эту область белой краской, чтобы сгладить ворс и чуть-чуть высветлить.
- поверх грунта набросала примерный эскиз:

Подарок для папы Рукоделие с процессом, Владимир Высоцкий, Роспись, Роспись по ткани, Длиннопост

Потом стала потихоньку прорисовывать детали лица.
И, наверное, на этом этапе уже можно узнать знакомые черты:

Подарок для папы Рукоделие с процессом, Владимир Высоцкий, Роспись, Роспись по ткани, Длиннопост

С самого начала я знала, что помимо портрета на картинке должен быть текст. Но где его разместить - вообще не понимала.
В итоге место под текст решила оформить вот так:

Я потом много раз это дело обдумывала, и додумалась до множества вариантов более удачного расположения этой рамки. Но что сделано - то сделано )
А вот конечный результат:

Ну и, собственно, счастливый обладатель новой футболки, который выцыганил у меня свой подарок раньше положенного времени:

Вот, собственно и всё, что я хотела показать)
P.S: обычно под своими постами я развёрнуто отвечаю на все вопросы связанные с процессом росписи/материалами и тд, но в этот раз, скорее всего, у меня не будет возможности быстро всем ответить. Поэтому - оставляю ссылку на свой пост, где я на примере росписи джинсовки пошагово рассказываю о многих нюансах и надеюсь, что вы найдёте там интересующие вопросы:

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники)

Всем творчества!

Показать полностью 5
35

Совосумка. Акрил

В преддверии праздника всех девочек, девушек, женщин и бабушек покажу полезную и яркую вещицу - хлопковую сумку для покупок с совами.
Для создания нужны:
сумка, карандаш мягкий, ластик, кисти синтетические, палитра, краски акриловые по ткани.
Размечаем сумку на 4 части и делаем набросок карандашом. Начинаем красить сов основными цветами.

Совосумка. Акрил Сумка, Сова, Акрил, Роспись по ткани, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Делаем небольшие акценты.

Совосумка. Акрил Сумка, Сова, Акрил, Роспись по ткани, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Добавляем серебро.

Обводим контуры и решаем какой цвет добавить жёлтой сове.

Будет почти монохромная - жёлтый и золото.

Обводим.

Стираем лишние карандашные линии и подписываемся ;)

Всех девчонок с праздником, всем весны, духОв и цветов!)
Спасибо моим подписчикам, что Вы со мной!)
Спасибо всем, кто дочитал!)

Бонусом покажу эксперимент - джинсы, которые рисуются акриловым маркером.

Показать полностью 9
48

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника

Думаю, мое сердце выглядит примерно так.

Решила обновить свой свитшот. Создала вот такую сердешную роспись. Рисунок мой авторский, но вдохновлялась подобными идеями из Пинтереста. Отличие от росписи футболок: краска очень впитывается, приходится ждать высыхания первого слоя, потом наносить новый.

Весна. Жарища, коты и романтика... Всем весеннего настроения и любви.

я сегодня - одна доброта))

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для росписи использовала акриловые краски для текстиля "Decolа". Рисунок наносила белым пастельным карандашом. Когда роспись уже была готовой, сухой (сутки), закрепляла утюгом. Далее ей уже ничего не грозит, не смоется и не облезет. Время, которое потратила на создание рисунка, - примерно 3 часа.

Показать полностью 2
240

Золотой тигренок

Приветствую всех Пикабушников и моих личных пятерых подписчиков. Простите, что давно нет новых работ. Я болею, дети болеют. А попутно вот участвую в конкурсе. Нужно было за месяц сшить дикого котенка!

Золотой тигренок Авторская игрушка, Ручная работа, Золотой тигр, Тигр, Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Игрушки, Длиннопост

Среди барсят, тигрят, пумят, рысят, леопардят и оцелотов мое сердце прочно завоевали золотые тигрята! Уж очень они милые и забавные.

Золотой тигренок Авторская игрушка, Ручная работа, Золотой тигр, Тигр, Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Игрушки, Длиннопост

Первую неделю мы дружно шили, набивали и утягивали голову. Делали стрижку, лепили и приклеивали нос.

Получается вот такое мохнатое эскимо на палочке:

На второй неделе у головы появились глаза и уши!

Для глаз распечатывается бумажная радужка и на нее клеится стеклянный кабошон. А веки вокруг - лепятся из полимерной глины и потом декорируются мехом.

Уши внутри армированы проволокой.

Дальше пошло тонирование шерсти масляными красками и установка усов (вибрисов) из мононити.

На третьей неделе сшивали тело, армировали и набивали лапки и лепили для них подушечки.

На четвертой неделе набивали и утягивали тело и делали финальную тонировку. Я использовала масляные краски и синтепон.

Все! Осталась только фотосессия.

Вот такой вот мастер-класс у меня был от Кати Лейт. А я устала. Я ухожу.

Конечно же, ухожу делать второго тигренка! Или котенка. Зверят много в доме не бывает!

Да, мой полосатик - примерно 15 сантиметров в холке и 27 сантиметров в длину (без хвоста).

Все конечности подвижные (на скелете).

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: