Первый блин комом?

Напишу о том, как я стала мамой. А точнее о своих чувствах и переживаниях в процессе материнства.

Нашей дочке сейчас почти 9 месяцев, она уже весит около 9кг и поднимать ее становится все сложнее. На секундочку, мне 38 лет, супругу почти 40 и это наша первая и долгожданная доча.
Мы родители возрастные и тревожные. Особенно муж. Пятнышко на груди у дочи вызывает у него панику и с глазами срущей кошки он просит меня вызвать вообще всех врачей и намазать ей вообще все мази.
Сегодня расскажу как мы завтракали. Я начинаю вводить кусочковую пищу и на завтрак у Лизуши была каша кукурузная безмолочная, три кусочка куриных оладушек с цветной капустой и собственно соцветия цветной капусточки. Естественно, Лизуша ест руками пока и обляпаться целиком и полностью это задача первоочередная. Сначала я даю ей несколько ложек каши, затем оладушек и цветную капусту , а потом отпускаю на вольные хлеба, так сказать, и даю вволюшку измазаться кашей и обсыпаться крошками-кусочками.
Самое прикольное - это как она пытается захватить пальчиками кусочек еды и старается донести его до рта))это очень смешно))
Вокруг конечно уже все в каше, руки по локоть в каше, мося вся в каше аж до бровей))
Что ж, думаю я, ладненько, как-нибудь отмоемся. И мне приходит мысль - «давай-ка мы с тобой заберемся в ванную и поплещемся». Дело сделано! Набираю ванну тепленькой водички, градусник показывает 36 градусов (папа Лизочки строго настрого велит только в такой воде чадо купать), отлично, можно заныривать. Раздеваю ребенка, раздеваюсь сама и мы как-то залазим в ванную. Она у нас обычная, 170 см длинной. Ребенку не привычно. Вода вокруг, но вот мама, и она рядом, улыбается и все хорошо. Значит можно плескаться! Я начинаю лупить ладошками по воде, а Лизочка повторяет за мной! Мы плещемся и смеемся. Нам все в кайф. И не важно что в воде вместе с нами плавает цветная капуста, каша и остатки куриных оладушек)).
И вот в ванную заходит папа. Он любит поспать в выходные подольше. Он только проснулся и глазки еще не разлепил до конца. Смотрит на нас и говорит - «Лиза, ну еб твою мать», ржет и идет на кухню, где конечно же мы еще не прибрались после завтрака. Мы с Лизочкой продолжаем лупить по воде и слышим возглас папы - «Еб твою мать снова, Лиза, как так можно закидать кашей все вокруг??»
Короче говоря, сегодня у Лизочки случился новый опыт - принимала ванну вместе с мамой.

Мне понравилось. А кашу потом папа в кухне отмоет ))