Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Первые итоги

Всем привет. После месяца войны хотелось бы подвести какие-то итоги. Любые названия и политические взгляды буду избегать, чтобы избежать лишней полемики. Хочу поделиться лишь взглядом обычного обывателя.

1. Выжить больше месяца без магазинов, аптек, больниц, скорой помощи, почты, полиции, интернета, связи и практически не выходя с дома - возможно. Но не для всех. И то, если есть хоть какие-то запасы лекарств и еды. Скажем так - от одного взгляда на картошку меня уже тошнит. И больше всего хочется сожрать огромную сковороду яичницы. Походу теперь я понимаю своих покойных бабушек и дедушек, которые делали запасы.

2. Вся твоя работа над собой в плане многолетних практик борьбы с тревожностью и панических атак полетит к чертям собачьим после первой же бомбежки.

3. Если ты думаешь, что ещё хуже бомбежки ты уже не услышишь, то не сомневайся - услышишь. И предыдущая бомбежка покажется детским лепетом, по сравнению со следующей.

4. Ты понимаешь, что по факту всю свою жизнь ты не знал, что такое по настоящему страшно.

5. Война сводит людей с ума. Ты охреневаешь от некоторых своих знакомых с которыми дружил с первого класса, которые сьебались подальше с твоего поселка и пишут тебе смс, что были бы не против, чтобы поселок снесли в воздух вместе с врагом и тобой. Ведь по другому никак. В общем даная ситуация отсеяла некоторых неадекватов с круга общения.

6. Люди любят создавать панику и придумывать ужасы и кошмары, чтобы бояться больше самим и запугивать других. Уже через неделю я избегала любых контактов с окружающими, ибо они несли только панику, страх и ужас.

7. Все ложь. Тут даже не хочу комментировать.

8. Я действительно рада, что у меня нет детей. И после всего этого ужаса (а это наверное ещё не конец) - мне точно никогда их не захочется. Я бы умерла от бессилия, увидев как мой ребенок бьётся от истерики на полу, во время взрывов. Да уж чего правду таить - я сама во время бомбежек билась на полу в конвульсиях от ужаса и паники.

9. Ты много спишь. Ведь когда спишь, то не понимаешь, что сейчас в аду. И часто просыпаешься от взрывов или выстрелов, которые раздаются в твоей голове.

10. Есть позитивный момент - горе сближает. Люди ставали добрее, делились едой, деньги потеряли всякую ценность. Я потеряла 10 кг.

Позже напишу ещё что-то. Сейчас у меня отходняки. Немного вырвалась с ада. Вчера съела самый вкусный бутерброд с сиром и колбасой, которых не видела больше месяца.
Дед умер от холода, когда перебили газовую трубу. Лежал в своем доме 4 дня, потому что нельзя было добраться. На похорон не ходила - боялась выйти с дома. Извините, мысли сумбурные, после последней бомбежки вроде что-то случилось с головой. Не могу прийти в себя.
Извините, даже не знаю какие тут теги ставить