Первое в жизни бритье Т-образным станком

Приветствую! Начитавшись различных постов по тематике классического бритья, насмотревшись роликов в ютубе, прошерстив парочку онлайн магазинов, я все же решился приобрести Т-образный станок, помазок и мыло.

Покупать дорогущий станок от Muehle или Merkur я как-то не готов, но и совсем дешманские от Rapira и т.п. не рискнул. Изначально мой выбор пал на станки от Yaqi или QSHAVE со всеми любимого Али, но как обычно, ждать 2-4 недели не улыбалось и хотелось здесь и сейчас! И тут я наткнулся на King C. Gillette (да-да, маркетологи, жидомассоны и тд.), не долго думая данный станок был заказан мной на Яндекс маркете за 1346 руб. Мыло я выбрал красное Proraso (550руб.), помазок от Mr. Murray's (1003руб.), всё это было заказано на вайлдберриз.

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

Теперь самую малость о нижней половине моего лица. Ему 35 лет и это его обычный вид:

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

Недавно я психанул и сбрил все, оставив небольшую эспаньолку:

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

И вот прошло время, я не брился и оброс щетиной где-то в 1,0-1,5см.:

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

Вот с этим мы и будем работать.

Распаривать лицо не буду, т.к. принял душ. Набирал и взбил пену в обычной кружке на 0,5л, запах - кайф:

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

Нанёс на лицо и понеслась:

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

1-й проход идёт по росту волос.

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

2-й перпендикулярно росту:

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

3-й во все возможные стороны, за что поплатился и наделал кучу порезов:

Первое в жизни бритье Т-образным станком Бритье, Т-образный станок, Первый раз, Классическое бритьё, Длиннопост

Далее умываем лицо, вытираем и наносим какой-то крем после бриться от арко, который у меня был.

Определённо, удовольствие от процесса получено, даже не смотря на небольшие порезы. Буду продолжать бриться Т-станком, пробовать разные мыла, лезвия, прешейвы и т.д. и скорее всего это станет моим очередным хобби.

Итог:

Напомню, это мое первое бритье Т-образным станком, сильно не ругайте.

Спасибо.


p.s. в станке установлены лезвия из комплекта.

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.