Первая любовь

Вчера прочел пост про Диму, который придумывал хитроумные планы, дабы добиться расположения возлюбленной и напомнило это мне мою историю, которая произошла лет 20 назад.. Про первую любовь..

Случилось это лет 20 назад, учился я в классе 10 вроде. Переходный возраст, новые увлечения, новые друзья. С товарищами детства больше не общались, все разбились на группы и компании по своим интересам. Кто то курил, кто выпивал, кто стал увлекаться техникой или компьютерами, ну и тд. Я по большей части сидел дома и играл в пк. На ульце, бывшие друзья из детства, а ныне - будущая гопота, то и дело тормозила меня, посмеивалась надо мной, что я торчу дома, а не сними, что давно пора "цеплять телок" и в конце всегда стреляли пару монет на папиросы. Уходя, я про себя смеялся и думал - ага "цеплять телок" они будут. Ни одна нормальная девушка не захочет общения с такими. Насчет своей личной жизни я вообще не задумывался и не забивал голову, меня как то и так все устраивало... До поры до времени, пока у нас не вывалило столько снега, что школы закрылись на 2 недели. В начале первой недели я просто кайфовал и отрывался, играл в пк, ходил к соседу, он ко мне, снова пк... И тут случилось... Моя бабушка выносила мусор, а когда пришла с улицы, сказала-там девочка из соседнего дома спрашивает-дома ли ты? Они с подругой вышли гулять и им скучно, говорят-пусть выходит, в снежки поиграем.

Я еще подумал-делать мне нечего по снегу шляться и снежки кидать. Но что то заставило меня звякнуть соседу, тот поддержал идею девчонок и пришлось тащиться во двор.

Девочка, которая позвала нас на улицу, была моя одногодка, красивая, скромная и умная, гопота постоянно пыталась к ней подкатить то с нелепыми шутками, то еще чем нибудь, дабы произвести впечатление, естественно они были обречены на провал.

И вот мы вчетвером просто пошли гулять. Знакомый то снежок кинет, то еще что то вычудит. А мне было как то все равно по большому счету, голова была забита своими мыслями о пк играх и прочем. Ну прошлись, снеговика слепили, еще чуть погуляли и домой. На перекрестке она спросила-выйду ли я завтра, и если что, она зайдет за мной. И правда, на следующий день, она с подругой зашла за мной, вы зацепили соседа и снова пошли гулять.

Местная гопота немного напряглась, что бы это могло быть-второй день мы с соседом гуляем с дувушками... Что то не то...

А мы так же лепили снеговиков, покидали снежки, поговорили о чем то, посмеялись и по домам. И снова она спрашивает-завтра выйдем? Я согласился.

На третий день ее подруга не пришла, а сосед отказался идти. Мы пошли вдвоем. О чем то говорили, рассуждали, пока не дошли до лестницы. Я спустился чуть вперед и подал ей руку, она взялась и тоже спустилась...

Я держал ее руку.. Она свою не убирала... Я чувствовал, как она в ответ держит мою...

Вот так и случилась моя первая любовь... Сладкий дурман... Эйфория...

Далее мне трудно припомнить все что было в следующие дни, тк оставшиеся 1,5 недели, пролетели как 1,5 минуты...

Точно помню абсолютный шок гопоты, когда мы за руку с ней гуляли по двору, я ходил в гости к ней, она ко мне. Для гопников это была дичь-чтобы девушка парня в гости звала...

Справившись с первыми эмоциями и подавив эйфорию, через несколько дней я уже стал подумывать о грандиозных планах-как мы закончим школу, поженимся и тд.... К пк, кстати, те 1,5 недели я не подходил, а сосед меня совсем потерял. Да, я крутился в водовороте событий, эмоций, ощущений внутри груди, от которых хотелось дышать чаще...

Все закончилось очень резко и жестко, одновременно с тем, как сошел снег...

Была оттепель, лужи кругом и слякоть, мы пошли в школу... Но я не унывал, я купался в фонтане розовых мечтаний о том, как мы проведем вместе лето...

После школы мы ненадолго виделись и расходились по домам.

Все произошло где то на 4тый день занятий. Мы так же вышли на улицу, стояли, разговаривали. И тут я увидел ее отца, которого до дома привез мужчина лет 30. Они вышли и пошли домой. Я спросил у нее-Друг папы?....

Она смеясь-"Нееет, ты что... Это же мой парень....."


Нет, я ничего не сказал против, не стал задавать вопросов,а подавив очень непонятное, новое и непрятное ощущение внутри груди,улыбнулся и ответил-"А, понятно..."