Первая книга в модуле

Несложно догадаться, первой книгой, которую принесли в модуль охранники, стала библия на испанском и английском с картинками и комментариями. Мой бывший сокамерник, которого из-за отпущенных волос мексиканцы теперь называют Симба порылся в этой религии и выловил любовный роман на испанском. Счастливчик. Мне повезло меньше. Из модуля, куда меня хотят перетянуть после карантина, Виталик (имя я изменил) передал мне несколько пакетов чая, которого я не видел больше двух лет и откровения бывшего арестанта…

Эти откровения я чуть было не передал беснующемуся от безделья в соседней камере шведу, но листая, заинтересовался… нечасто можно найти книги — откровения людей, встретивших христианского бога и через него, используя силу молитвы, изменивших жизнь. Первая часть похождения героя до ареста, вторая, как он держал зону, третья — искупления… И тут, как вы думаете, чем занялся этот отсидевший двадцать лет арестант найдя бога? Он построил частную тюрьму на шестьсот мест. Аллилуйя! Я бога пока не встретил, у меня зрение и думающая порочные мысли голова, поэтому, когда я выйду на волю, я никогда не заведу себе хомячка и не приведу в городскую квартиру собаку. Если я поселюсь в тропиках, у меня на плече не будет сидеть говорящий попугай, ведь ему, попугаю, то есть птице, для этого придётся обрезать крылья.

20 января 3 часа ночи.

Ещё больше историй вы можете найти здесь: https://t.me/tyremniydnevnik