Переживаю

Блять, пикабу, я переживаю, как там с бэкэнд - разработчиком-то? Пишут вам, звонят? Присылают резюме? Или  красноглазый hr за пыльным столом смотрит на такую же пыльную трубку телефона и ждет звонка? А то ощущение, что я последний на кого осталась надежда и щас если не брошу кулинарное и не напишу вам, то всё, хана. Вы хоть дайте знак, как дела идут!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

АА вообще,  что касается пикабу - бля,  сделайте анкету короче, тут блять пол дня надо потратить только на то чтобы заполнить эту анкету, какие то свои взгляды на жизнь и на кодинг расписать, потом кучу тестовых сделать (это вообще блядство, ты еще не знаешь,  хочешь ли ты сюда, а уже должен что то кодить, но я обычно забивал на заполнение анкеты еще не доходя до кодинга).

Вообще, из своего опыта - я когда набирал людей на проект, все мое собеседование было из пары теоретических вопросов, вопросов используемых фреймворков и по большей части я выяснял что за человек, чем дышит и чего хочет. Так вот те,  кто прошел но нифига не знал,  откололись на первом месяце,  а остальные выросли из джунов в сеньоры за пару лет и зашибают щас хорошие деньги. Так что все эти анкеты это все херня

раскрыть ветку (19)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то глянул их анкету на модерство... Тоже какая-то дичь. Не хватало только вопросов вроде "кем себя видите через 5 лет". А если там модерства такое же? Отчёты, отчёты, отчёты... Мне аж жалко стало модеров... :)
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому то модераторство и вжопе
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, а на американском Пикабу такого нет!
Там и зарплату модераторам платят, и есть профсоюз модераторов! Это только в нашей стране верхушка модераторов берёт откаты и ничего не делает!
И еще палочная система, поэтому банят всех за любые проступки, а есть "избранные" - дети других модераторов - которым можно всё, полный беспредел!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это что пикабушные модераторы еще и за идею работаю? Где таких дурачков берут, а то мне пара грузчиков на работе нужна, я бы пару модераторов к себе забрал, обещаю даже обеды оплачивать, через день.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну им дали ведь частичку власти) чтобы можно было перед одноклассниками повыебываться. грузчиками я бы их брать не рискнул, разъебут тебе все, ведь даже с модеркой не справляются. судя по всему, все адекватные модеры уже ливнули отсюда. так что имеем, что имеем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёжь, платят им.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал называть это работой. Скорее, альтернативный вид удовольствия от посещения Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что, контент-мейкеры за плюсы тут работают.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, тут недавно Модер отличный попался, я так давно не ржал)))
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже


Ща прибегут политически подпидоренные эксперты

Как Вы можете заметить, в этих комментариях люди не называли этими словами каких-то конкретных людей.


Как я уже сказал Вам выше, Вы имеете полное право употреблять в разговоре вышеупомянутые слова, пока не употребляете их для описания конкретных групп пользователей сайта.


на довод:

Пользователь имеет право выражать свое мнение, если оно не адресовано конкретному пользователю. Например, фраза «Марсиане - лохи» является выражением личного мнения. Но фраза «Марисане, сидящие на Пикабу - лохи» является оскорблением пользователей.

модератор растворяется в воздухе...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный модер


- Пидарасы, сэр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее, за подобную цитату мне выдали бан

4
Автор поста оценил этот комментарий

если ты не можешь ответить на банальные вопросы то наверное тебе не так уж и сильно нужна какая то работа)

а если работа еще и с людьми но тебя выбешивает вопрос - как зовут вашего кота? то наверное тебе с людьми лучше не общаться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или же я не прочь сделать пикабушку почище, но имел я в виду ещё одно собеседование. Серьёзно, в целом опрашивать нужно, чтобы не только по профилю судить юзера, который хочет модером стать. Но играть в безумного HR точно нет нужды.
9
Автор поста оценил этот комментарий

За пару лет из джунов в сеньоры? Смешно. Ладно ещё если бы один уникум, но "остальные"..

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная ситуация когда "сеньорами" называют хороших (может даже и очень) программистов, "мидл" в этом случае - это если программист может самостоятельно выполнять задачи любого размера (пусть и с косяками), а "джун" это тот, кто только пришёл.


Такое смещение на 1 грейд обычно компенсируется должностью тимлида, ибо понятие очень размытое, обычно тимлид это уже руководитель, который повесил IDE на гвоздь, но при такой градации, то что обычно предполагается под ответственностью "сеньора", будет выполнять именно он (иногда такую должность называют архитектором).


В такой градации если работать/развиваться по 12 часов в день 7 дней в неделю, вполне можно стать "сеньором" за 2 года. Ну ещё, как вариант, если работать всё же по 40 часов в неделю, то всё ещё можно стать "сеньором" для конкретной компании, т.е. за 2 года работы ты изучаешь только технологии нужные им, соответственно для неё ты становишься "сеньором", т.к. обладаешь идеально подходящими навыками которые оттачивал 2 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется плох тот джун, что тратит только рабочее время на собственную прокачку и кодинг. И мидл/сеньор это норма в принципе ( и то не всегда, бывает вштырит и все выходные в коде возятся), а джун прежде всего для себя должен расти. Если нет - ну и нахрен он нужен такой, значит это очередной Вася, который услышал что кодерам норм платят и ждёт маны небесной за одно открытие ide.
Посему я с @CJRoman согласен на 100%. Джун с горящими глазами может быть полезней унылого сеньора (который и зп просит в разы больше).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... на крудах может и смешно, а на том проекте что был - не очень

3
Автор поста оценил этот комментарий

За пару лет из джуниора в сеньйоры? Интересно ваши критерии оценки сеньйорности девелопера узнать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку