Перезагрузка: переезд в новую страну после 45 без денег или старая Европа - новые возможности

Перезагрузка: переезд в новую страну после 45 без денег или старая Европа - новые возможности Новая жизнь, Критическое мышление, Философия, Мудрость, Реальность, Выбор

Привет, дорогие друзья! Решила поделиться с вами историей своего необычного и захватывающего путешествия в новую жизнь. В 45 лет, стоя перед множеством вызовов и трудностей, я решила сделать что-то совершенно рискованное и неожиданное — начать всё заново в чужой стране, и у меня было всего 300 долларов, которые в этой стране нельзя потратить и ооочень сложно поменять.

В моем необыкновенном путешествии был мой несовершеннолетний сын, и это было ещё одним сложным, но важным аспектом моего решения. Мы не знали, что нас ждет, мы просто бежали из Соддома. А возможность начать новую главу в жизни, найти своё место нам предоставил Господь.

Первые дни были волшебными, словно из сказки, и я едва могла поверить в происходящее. Встречались невероятно добрые люди, готовые помочь не только словом, но и делом. Без денег и языковой поддержки, мы все равно сталкивались с различными вызовами, но каждая трудность была возможностью для нас расти и развиваться. Нас приняла к себе очень добрая семья, которая, по местным меркам, считалась небогатой. У них было трое детей, и мы стали для них, как еще одни дети. Они научили нас не только говорить, но и жить. Мой сын задал вопрос: "Мама, мы теперь приемные?" Когда, мы нашли жильё, спустя три месяца, наши приемные родители Клоди и Фабьен очень расстроились, что мы их покидаем, но отпустили нас в свободный полет. Мы учили язык, и, очень важно - получили возможность освоить новую профессию. Это правда. Нам дали возможность учится и выбирать. Да-да, у меня появилась возможность сделать осознанный выбор уже в зрелом возрасте, не оглядываясь на присутствие и отсутствие материальных средств.

Одной из важнейших вещей, которую я усвоила, было умение принимать помощь. Раньше я думала, что важно помогать другим и для меня сложно было принимать помощь, особенно от незнакомых людей, которые встречались на нашем пути. Они готовы были поддержать нас, поделиться опытом, иногда даже предложить работу.

Каждый момент нашего путешествия был уроком. Мы не только преодолевали финансовые трудности, но и укрепляли наши отношения, находя взаимопонимание в трудных ситуациях. Наша история — это история силы, решимости и любви к жизни и доверия Богу.

Сегодня, спустя почти 2 года, я могу сказать, что мы с сыном справились с вызовами, с которыми столкнулись. Наша жизнь изменилась, и мы нашли свое место в этом новом мире, вернее в Старой Европе. Эта история о том, что если уже не возможно жить по-старому - не бойся сделать шаг в неизвестность, верь в свои силы и иди вперёд. Даже если у тебя нет денег. Здесь я поняла, что ты можешь иметь все, что нужно для жизни, даже не имея денег. Это понимание обладает внушительной силой!