Переволновалась

Несколько лет назад по окончании университета устроилась работать прям на работу мечты — современный офис с зоной отдыха, в ней плейстейшн с Oculus Rift, бесконечный кофе, бесплатные снеки и ещё куча всяких ништяков для тимбилдинга.

В общем, я оказалась в совершенно непривычной атмосфере. Я очень волновалась, боялась сделать что-то не то и произвести плохое впечатление.

Начальница провела небольшую ознакомительную экскурсию, показала, где кто сидит по кабинетам и привела в лаунж-зону. Говорит, время пить утренний кофе, сейчас и остальной отдел подтянется. Сделай себе и присоединяйся за столиком.

Кофемашина. Я растерялась. Я вообще не фанат кофе, больше по чаю, но раз так принято... Никогда раньше не имела с кофемашинами дел — ничего сложнее примитивной капельной кофеварки для приготовления кофе не использовала. А тут — огромный монстр с кучей кнопок и названиями кофе, которые я только слышала. А что они из себя представляют, понятия не имела. Из надписей только слово "эспрессо" знала, что это глоточек очень крепкого кофе, чтобы выпил — и сразу вштырило.

Такой я не хотела. Я вообще себя фигово чувствую после крепкого кофе — сердечко заходится в неистовом ритме. Смотрю на иконки, вижу, что кофе Lungo показан в большем объеме, чем другие. Ну ок, должен быть послабее, буду его. Кофемашина налила мне немножко этого кофе. "Маловато", - подумала я и нажала кнопку снова. Машина нацедила мне ещё немного черного напитка. "Да блин, чё за фигня?" - подумала я и нажала в 3-й раз. Кружка была заполнена на ⅔. Я грустно посмотрела на жадную кофемашину и отошла, т.к за мной уже собиралась очередь из коллег, которые не могут начать работать без утренней дозы кофе.

Я отхлебнула из чашки. "Блэт, что за дрянь такая горькая!" - пронеслось в голове, но виду я не подала. Насыпав аж 5 ложек сахара, я села за стол к коллегам.

Минут 10 мы пили кофе. Я знакомилась с коллегами, но больше слушала их болтовню. Начальница пошла на планёрку, остальные коллеги по кабинету неспешно допивали свои напитки, не торопясь приступать к работе. Я же решила, что не стоит в первый рабочий день засиживаться в зоне отдыха, и встала, чтобы пойти в кабинет, который находился на 2 этажа ниже.

И тут меня догнал кофе. Это я потом выяснила, что Лунго - это как двойной эспрессо, только с ещё большим количеством кофеина.

Сердце бешено колотилось, почти выламывая грудную клетку, руки задрожали, а глаза... Они мне врали. Или я видела течение времени. Мне казалось, что все вокруг превратились в ленивцев и еле двигаются.

Как заведённая, я побежала по лестнице — ноги не слушались и отказывались спускаться спокойно. Лишь пробежав 4 этажа, я осознала, что проскочила свой этаж.

Пулей взлетела на 2 этажа наверх, пролетела по коридору в кабинет и села за рабочий стол. Честно говоря, я плохо помню, какую именно работу делала в первый день, мне было очень дурно. Да даже уже и на следующий день после этого кофе не помнила)

Потом я открыла для себя латте и капучино в этой машине, но тупняк с тройным Лунго не даёт о себе забыть.

Переволновалась Тупость, Кофе, Кофемашина

Лига Тупых

5.4K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация была и в начале моей работы:

Кофе никогда особо не пила, тоже знала только эспрессо, но когда приближался первый дедлайн, то поняла почему столько коллег совершают паломничество к кофейному аппарату. Кофе все еще не любила, поэтому пила как лекарство. Всегда бахала себе чуть-чуть, но крепкого. Причем тут нужно оговориться, что у нас нет кнопок типа "Эспрессо", "Лунго", "Двойной эспрессо" - у нас просто кнопки, аля, мало воды, средне воды и много воды, но при этом количество зерен всегда одинаково.

И вот один раз налила себе порцию, но меня отвлекли и я отошла. Когда же забирала кружку, то краем глаза обратила внимание, что кофе вроде побольше, чем обычно (но так иногда случалось, когда кто-то перенастраивал автомат). Выпила, поморщилась, сижу... А дальше, как и ТС, меня накрыло. Но я не понимала, что происходит - сердце цвигает, руки трусятся. Тут подходит коллега и такой: "О, Silakvi, это же твоя кружка в автомате была? Я посмотрел - что-то маловато кофе и добавил туда еще маленькую порцию". И довольный, как будто с барского плеча подарил мне шубу, уходит. В общем, кое-как дожила до обеда и побежала домой пить таблетки для понижения давления =_=

PS у нас нормально оставлять кружки около кофе-машинки, но обычно никому в голову не приходит что-то делать с чужой кружкой. Просто отставляют в сторону и все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже нормально было, но вроде такой ерундой никто не страдал))
А машина у нас такая была в те времена))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также откат от кофе. 15 минут бодрости, потом хочется спать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как бы всем в ветке ответить) Короче, с кофе есть фишка. В сублимированном кофе часто от кофеина только след, т.к. кофеин экстрагируют и используют в фармацевтике.

Что касается бодрости и сонливости, в кофе, помимо кофеина, есть коварный теобромин. Вот он и усыпляет. У меня когда-то было видео с медицинской лекции, где обсуждалось воздействие натурального и сублимированного кофе на человека, что да как, но найти не могу, так что вот статья, в ней общий смысл передан.


https://coffe-mashina.ru/blog/pochemu-ot-rastvorimogo-kofe-h...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про ваш диалог выше и шоколад. Шучу я)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я как раз про бессмысленность убеждений "ты просто не пробовал правильное %product_name%".

О вкусах не спорят, о них грязно срутся, оскорбляя оппонента просто потому, что он предпочитает что-то иное)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а вы с ТС не веганы случаем? Я просто к чему - у вас как-то прям органично получается интерпретировать слова других людей в попытку что-то вам доказать и навязать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а ТС тут при чем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал в жизни раз 10 может. Многие когда слышат что я называю гадостью эспрессо - такие Да ты не пробовал нормального, вот попробуй какой офигенский эспрессо я делаю....и та же фигня хД Пробовал в автоматах с кофе, в быстропитах, в ресторане. Везде +- так же. Один раз правда он был не такой горький, но видимо там было больше воды, или типа ристретто получился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же говорят про горький шоколад) я говорю, что для меня шоколад только молочный) не белый, не черный - только сладкая молочная плитка. Или банка Нутеллы. Девочка, 33 годика)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по 66 р плитка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас ± так же выходит. Только зарплаты несоизмеримо выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Одна знакомая тоже, рассказала, что выпила тройную порцию эспрессо, также фигня случилась, в первый раз порция показалась маленькой, добавила ещё и ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лунго вштыривает сильнее эспрессо :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не перепутали названия в своём тексте? если бы вы выбрали лунго, то кофемашина налила бы вам полную чашку кофе. Но никак не "немножко". Или вы пол литровый стакан поставили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
380 мл чашка
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на работе столкнулась с новой кофеваркой.
Глубоко вдохнула и честно сказала "ой, я не понимаю, помогите, куда нажимать?"
да, покраснела, да, сердце колотилось.
но зато честно и без взглядов новых коллег "чо за долбоебина?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на такой трюк мозгов и смелости не хватило :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Говорят НО ТАМ НАТУРАЛЬНЫЙ! ЧИСТЫЙ ХОРОШИЙ ШОКОЛАД, А НЕ ХИМИЯ! Вот только все эти дорогие плитки и тд... Самый кайф какой-то альпенгольд молочный с йогуртом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас живу в Израиле, тут офигенный выбор импортного шоколада. Милка очень нравится. Везут с разными начинками из Бельгии, Польши, Турции, Германии.

Нашла фото. Эта радость стоила мне примерно 300 рублей за 4 плитки.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если от кофе такой эффект, то зачем его вообще пить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это знаете как, например, у аллергиков бывает? Аллергия на клубнику, но любят ее. Едят в прикуску с антигистаминными)
Я вообще редко пью кофе, обычно довольно слабый и разбавленный из кофеварки, либо  вообще растворимый с большим количеством молока и сахара. От слабого не штрырит, а натуральный кофе я почти не пью. К слову, работая в офисе, я разобралась с этой машиной, и она мне делала отличный латте, в который я еще дофига молока и ароматных сиропов добавляла) Было вкусненько) Тройной лунго - моя заявка на втупление в лигу)