Переволновалась

Несколько лет назад по окончании университета устроилась работать прям на работу мечты — современный офис с зоной отдыха, в ней плейстейшн с Oculus Rift, бесконечный кофе, бесплатные снеки и ещё куча всяких ништяков для тимбилдинга.

В общем, я оказалась в совершенно непривычной атмосфере. Я очень волновалась, боялась сделать что-то не то и произвести плохое впечатление.

Начальница провела небольшую ознакомительную экскурсию, показала, где кто сидит по кабинетам и привела в лаунж-зону. Говорит, время пить утренний кофе, сейчас и остальной отдел подтянется. Сделай себе и присоединяйся за столиком.

Кофемашина. Я растерялась. Я вообще не фанат кофе, больше по чаю, но раз так принято... Никогда раньше не имела с кофемашинами дел — ничего сложнее примитивной капельной кофеварки для приготовления кофе не использовала. А тут — огромный монстр с кучей кнопок и названиями кофе, которые я только слышала. А что они из себя представляют, понятия не имела. Из надписей только слово "эспрессо" знала, что это глоточек очень крепкого кофе, чтобы выпил — и сразу вштырило.

Такой я не хотела. Я вообще себя фигово чувствую после крепкого кофе — сердечко заходится в неистовом ритме. Смотрю на иконки, вижу, что кофе Lungo показан в большем объеме, чем другие. Ну ок, должен быть послабее, буду его. Кофемашина налила мне немножко этого кофе. "Маловато", - подумала я и нажала кнопку снова. Машина нацедила мне ещё немного черного напитка. "Да блин, чё за фигня?" - подумала я и нажала в 3-й раз. Кружка была заполнена на ⅔. Я грустно посмотрела на жадную кофемашину и отошла, т.к за мной уже собиралась очередь из коллег, которые не могут начать работать без утренней дозы кофе.

Я отхлебнула из чашки. "Блэт, что за дрянь такая горькая!" - пронеслось в голове, но виду я не подала. Насыпав аж 5 ложек сахара, я села за стол к коллегам.

Минут 10 мы пили кофе. Я знакомилась с коллегами, но больше слушала их болтовню. Начальница пошла на планёрку, остальные коллеги по кабинету неспешно допивали свои напитки, не торопясь приступать к работе. Я же решила, что не стоит в первый рабочий день засиживаться в зоне отдыха, и встала, чтобы пойти в кабинет, который находился на 2 этажа ниже.

И тут меня догнал кофе. Это я потом выяснила, что Лунго - это как двойной эспрессо, только с ещё большим количеством кофеина.

Сердце бешено колотилось, почти выламывая грудную клетку, руки задрожали, а глаза... Они мне врали. Или я видела течение времени. Мне казалось, что все вокруг превратились в ленивцев и еле двигаются.

Как заведённая, я побежала по лестнице — ноги не слушались и отказывались спускаться спокойно. Лишь пробежав 4 этажа, я осознала, что проскочила свой этаж.

Пулей взлетела на 2 этажа наверх, пролетела по коридору в кабинет и села за рабочий стол. Честно говоря, я плохо помню, какую именно работу делала в первый день, мне было очень дурно. Да даже уже и на следующий день после этого кофе не помнила)

Потом я открыла для себя латте и капучино в этой машине, но тупняк с тройным Лунго не даёт о себе забыть.

Переволновалась Тупость, Кофе, Кофемашина

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал прикола эспрессо. Типа это по ощущениям как ложку сухого сублимированного кофе жевать.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Кофе в чистом виде совершенно не понимаю и не люблю. А вот всякие латте, капучино, мокачино или раф - это с удовольствием.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, просто не ваше. Или просто не пробовали правильно приготовленный - в данном случае как раз имеет значение машина, на которой его готовили.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал в жизни раз 10 может. Многие когда слышат что я называю гадостью эспрессо - такие Да ты не пробовал нормального, вот попробуй какой офигенский эспрессо я делаю....и та же фигня хД Пробовал в автоматах с кофе, в быстропитах, в ресторане. Везде +- так же. Один раз правда он был не такой горький, но видимо там было больше воды, или типа ристретто получился.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же говорят про горький шоколад) я говорю, что для меня шоколад только молочный) не белый, не черный - только сладкая молочная плитка. Или банка Нутеллы. Девочка, 33 годика)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Говорят НО ТАМ НАТУРАЛЬНЫЙ! ЧИСТЫЙ ХОРОШИЙ ШОКОЛАД, А НЕ ХИМИЯ! Вот только все эти дорогие плитки и тд... Самый кайф какой-то альпенгольд молочный с йогуртом)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас живу в Израиле, тут офигенный выбор импортного шоколада. Милка очень нравится. Везут с разными начинками из Бельгии, Польши, Турции, Германии.

Нашла фото. Эта радость стоила мне примерно 300 рублей за 4 плитки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по 66 р плитка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас ± так же выходит. Только зарплаты несоизмеримо выше.
Автор поста оценил этот комментарий
С ником НесКафе?)) Еще может быть вам постоянно попадаются зерна робусты. Обычно в кафе их и используют.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

Но сейчас ты мне пытаешься доказать мою неправоту, верно?) И если бы мы были знакомы лично - ты бы по любому попробовал напоить меня своим, трушным эспрессо) Вот так обычно и происходит. В кафешках тоже типа Как не любишь эспрессо? Давай я тебе тоже закажу за свой счёт, попробуй, полюбишь.

Это как на пьянке сказать что не пьёшь) Костьми лягут, но попробуют напоить)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а вы с ТС не веганы случаем? Я просто к чему - у вас как-то прям органично получается интерпретировать слова других людей в попытку что-то вам доказать и навязать)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а ТС тут при чем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про ваш диалог выше и шоколад. Шучу я)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я как раз про бессмысленность убеждений "ты просто не пробовал правильное %product_name%".

О вкусах не спорят, о них грязно срутся, оскорбляя оппонента просто потому, что он предпочитает что-то иное)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мясо я не ем из-за вкуса, а так на животных плевать ¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя уже травматический синдром)) человеку приводишь объяснение, а он говорит что его заставляют))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не наезжаю, просто говорю что пытаются подсадить на эспрессо. Совсем отвратительный кофе был только эспрессо из автомата. Вот там я половину смог осилить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это вкусно. Вот кому-то сладкая шоколадка вкусно, а кому-то горький эспрессо. Ммм вкуснотища, как раскрывается вкус зёрен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку