Переволновалась

Несколько лет назад по окончании университета устроилась работать прям на работу мечты — современный офис с зоной отдыха, в ней плейстейшн с Oculus Rift, бесконечный кофе, бесплатные снеки и ещё куча всяких ништяков для тимбилдинга.

В общем, я оказалась в совершенно непривычной атмосфере. Я очень волновалась, боялась сделать что-то не то и произвести плохое впечатление.

Начальница провела небольшую ознакомительную экскурсию, показала, где кто сидит по кабинетам и привела в лаунж-зону. Говорит, время пить утренний кофе, сейчас и остальной отдел подтянется. Сделай себе и присоединяйся за столиком.

Кофемашина. Я растерялась. Я вообще не фанат кофе, больше по чаю, но раз так принято... Никогда раньше не имела с кофемашинами дел — ничего сложнее примитивной капельной кофеварки для приготовления кофе не использовала. А тут — огромный монстр с кучей кнопок и названиями кофе, которые я только слышала. А что они из себя представляют, понятия не имела. Из надписей только слово "эспрессо" знала, что это глоточек очень крепкого кофе, чтобы выпил — и сразу вштырило.

Такой я не хотела. Я вообще себя фигово чувствую после крепкого кофе — сердечко заходится в неистовом ритме. Смотрю на иконки, вижу, что кофе Lungo показан в большем объеме, чем другие. Ну ок, должен быть послабее, буду его. Кофемашина налила мне немножко этого кофе. "Маловато", - подумала я и нажала кнопку снова. Машина нацедила мне ещё немного черного напитка. "Да блин, чё за фигня?" - подумала я и нажала в 3-й раз. Кружка была заполнена на ⅔. Я грустно посмотрела на жадную кофемашину и отошла, т.к за мной уже собиралась очередь из коллег, которые не могут начать работать без утренней дозы кофе.

Я отхлебнула из чашки. "Блэт, что за дрянь такая горькая!" - пронеслось в голове, но виду я не подала. Насыпав аж 5 ложек сахара, я села за стол к коллегам.

Минут 10 мы пили кофе. Я знакомилась с коллегами, но больше слушала их болтовню. Начальница пошла на планёрку, остальные коллеги по кабинету неспешно допивали свои напитки, не торопясь приступать к работе. Я же решила, что не стоит в первый рабочий день засиживаться в зоне отдыха, и встала, чтобы пойти в кабинет, который находился на 2 этажа ниже.

И тут меня догнал кофе. Это я потом выяснила, что Лунго - это как двойной эспрессо, только с ещё большим количеством кофеина.

Сердце бешено колотилось, почти выламывая грудную клетку, руки задрожали, а глаза... Они мне врали. Или я видела течение времени. Мне казалось, что все вокруг превратились в ленивцев и еле двигаются.

Как заведённая, я побежала по лестнице — ноги не слушались и отказывались спускаться спокойно. Лишь пробежав 4 этажа, я осознала, что проскочила свой этаж.

Пулей взлетела на 2 этажа наверх, пролетела по коридору в кабинет и села за рабочий стол. Честно говоря, я плохо помню, какую именно работу делала в первый день, мне было очень дурно. Да даже уже и на следующий день после этого кофе не помнила)

Потом я открыла для себя латте и капучино в этой машине, но тупняк с тройным Лунго не даёт о себе забыть.

Переволновалась Тупость, Кофе, Кофемашина

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем