Переведите нам деньги и получите 500.000

Касается это жителей Украины, но не только. Кидалы есть всюду, поэтому, если кто ВДРУГ не слышал о таком (надеюсь, таких уже не осталось, всюду ведь трубят),

Приходит мне ночью смс о том, что я, дескать, выиграл опупенную кучу денех. Решил сразу и перезвонить, но трубку не брали. Полазал по сайту мошенников, указанном в смс. Проржался.  Собственно, сам сайт: vklad-invest. d0. am (ни в коем случае не реклама, а предостережение для незнающих людей, из адреса уберите пробелы и замените 0 на o). Сайт-однодневка, не индексируется в яндексе и гугле, а некоторые их работники, а именно Александр Яворский, в свободное время снимается для журнала "Гербалайф".

Переведите нам деньги и получите 500.000 Мошенничество, Обман, Телефонные мошенники, Украина, Голос, Длиннопост
Переведите нам деньги и получите 500.000 Мошенничество, Обман, Телефонные мошенники, Украина, Голос, Длиннопост

Утром я решил позвонить, и вот что из этого вышло (самое интересное ближе к концу)

https://drive.google.com/file/d/0B0HzjMtiKa-mZ0RjVnpaV3YyTkk...

(простите за голос, оказалось, я и картавлю и шепелявлю, и нет, я не школьник))

Переведите нам деньги и получите 500.000 Мошенничество, Обман, Телефонные мошенники, Украина, Голос, Длиннопост

Если у кого-то нет желания слушать, то коротко - парень говорит, что я выиграл 500.000 грн, и для того, чтоб их получить, должен скинуть бабок ему. 3500 грн, 0.7% из 18% гос. налога на выигрыш. Все их гарантии - это лицензии, сделанные в пеинте. Ребята даже не напряглись.

Переведите нам деньги и получите 500.000 Мошенничество, Обман, Телефонные мошенники, Украина, Голос, Длиннопост

После недолгого разговора, мне стало скучно и я прямо спросил: много ли ведутся. Мне не менее прямо ответили: "Прилично." Больше инфы он мне не предоставил. На этом, пожелав парню здоровья, я с ним распрощался.

Полезная инфа для тех, кто таки дочитал.

Их телефоны: +380734588006 (лайф)

+380665909155

+380665909902

В Украине не проблема купить левую симку, не зарегистрированную ни на кого и просто тыкнуть ее в мобильник, думаю номера эти уже сегодня-завтра будут вне зоны действия. Но тем не менее, будьте осторожны, берегите своих близких, особенно старшое поколение, от подобных разводов.

Спасибо. Комменты для минусов внутри.