Перестановка кроватей

Я так понимаю ликвидировали ставки на периферии Камчаточки и передали их в Петропавловск. Сие идет по всем госучреждениям Корякии. Чиновники на периферии теряют хлебные места, а другого места службы им не найти надо превращаться в пролов или уезжать в Петропавловск или на материк. Потеря чиновничьих кормушек удар по местным купцам у которых падает выручка. Север Камчаточки обезжиривают.

Рабочим местам для местного населения на Камчаточке появиться неоткуда. Строительство, добыча драгметаллов и рыбы выполняются силами сезонников с материка и Средней Азии. Учителей и врачей привозят с материка. Куда житель Камчаточки может устроиться на работу? В кочегарку, на электростанцию, в аэропорт, в полицию, ФСИН, в Армию, водителем грузовика на зимнике водить автобус в Петропавловске его не возьмут, это работа для гастарбайтеров. В детский сад воспитательницей, нянечкой, медсестрой.

Это делается для того чтобы рабочий класс не качал права, не требовал улучшений условий труда и повышения заработной платы. Любого начальство выставит на мороз, а другой работы не найти.

Приезжает раз в год в Пахачи выездная бригада. Собирается все село всех возрастов и полов проходить медосмотр. Все улыбаются и хохочут. Заходят к врачам со словами:

- Жалоб нет мне только подписать.

Как они лечатся? В отпусках или в командировках ходят по платным врачам.

Был я в 2010 году в консультативной поликлинике в Петропавловске. В 2019 г. в городской поликлинике Кисловодска. Больные в очереди жалуются друг другу на болезни. Это естественно для человека: военные в компании военных будут рассказывать о боях, спортсмены в своем кругу о соревнованиях, рыбаки о рыбе, охотники о трофеях, водители, летчики, моряки о рейсах. Ты среди своих. Больной больного лучше поймет, а может даже что и присоветует. А в Пахачах о чем угодно только не о болезнях. Так народ выдрессировали – никто не должен знать, что ты болен чтобы не появился искус у начальства.

Лежал я однажды в Тиличиках с одним высокопоставленным в Олюторском районе человеком на тот момент. Он по телефону говорил, что ему очень повезло что он живет в этой дыре далеко от начальства в Петропавловске. И когда ему становится плохо его кладут в больницу и лечат, но больничный он не берет, и по статистике он не проходит, а не то бы его давно сняли с должности.

Так что даже если высокопоставленные лица трясутся что говорить о пролах.

Рабочие места для инвалидов – это на Камчаточке харам как веревка в доме повешенного. Не раз писал, как ходил на собеседование в Аэропорты Камчатки. Я в ЦЗН Олюторского района стоял на учете как ищущий работу. Каждые две недели мне звонили и звали расписываться. А уже больше месяца не зовут. Не знаю с чем сие связано – с перестановкой кроватей или меня уже сняли с учета.

«В Камчатском крае завершилось объединение всех региональных центров занятости населения в единую сеть. Минтрудом России в рамках реализации нацпроекта «Демография» в ряде субъектов страны, в том числе и в Камчатском крае, запланирована комплексная модернизация службы занятости. В 2023 году служба занятости населения полуострова проходит отбор для участия в вышеназванном проекте, основная цель которого — повышение эффективности деятельности данного учреждения в регионе.


«До настоящего времени в Камчатском крае сеть центров занятости населения была представлена юридическими лицами в количестве 14 единиц, по одной в каждом муниципальном образовании, и 34 точками присутствия, включая удалённые рабочие места. В марте текущего года была запущена процедура реорганизации, в результате которой к Центру занятости населения города Петропавловска-Камчатского были присоединены все центры занятости региона. После оптимизации Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского был переименован в Центр занятости населения Камчатского края», — рассказала заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Елена Кучеренко.

Сегодня процедура реорганизации завершена, деятельность осуществляет одно юридическое лицо: Единый кадровый центр — Центр занятости населения Камчатского края. Он включает в себя один управляющий центр и 14 территориальных отделений в каждом муниципальном образовании.

«Реорганизация — это шаг на пути к перезагрузке службы занятости. Прежде всего, меняются формат услуг и подход к их оказанию. Нам было крайне важно сохранить все 34 точки присутствия. Основная задача — сохранение доступности предоставления госуслуг в сфере занятости населению края, учитывая малонаселённые и отдаленные территории, сложные климатические условия и транспортную составляющую. Процедура реорганизации привела к централизации всех процессов деятельности, не связанных с оказанием государственных услуг в сфере занятости: от ведения финансово-хозяйственной деятельности, бухгалтерского учёта и отчетности, государственных закупок, кадровой работы, сбора статистической информации до уборки помещений», — добавила Елена Кучеренко.

Напомним, что комплексная модернизация — это мероприятие, целью которого является изменение не только внешнего облика службы занятости, но в большей степени изменение внутренних подходов к оказанию услуг внешним клиентам на основе индивидуального клиентоцентричного пути: решения жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей».



- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-centry-zanatosti-nase...

Камчаточка

1.4K постов181 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.