Переселение душ

Лиза была безутешна. Гроб поставили в недостроенной террасе, т. к. комнаты в доме были совсем маленькие, клетушки. Мужчины курили на улице, женщины прижимали носовые платки ко рту. Лиза сидела у гроба и жадно вглядывалась в умершего брата. Русые волосы, две родинки на щеке, губы почти бантиком, ямка на подбородке. Она трогала брата руки, ноги, гладила лицо. Рыдания не прекращались, потом они переходили почти в крик. Она затихала когда начинало стучать в висках. Неужели она его больше никогда не увидит: его голубые глаза, его походку, говор. Когда он разговаривал, чуть прикусывал букву "Р".
На кладбище ей хотелось прыгнуть к нему в могилу, лечь рядом, жить совсем не хотелось. Уже потом дошло до сознания, что есть дети ради которых надо жить, но легче небыло. Младший брат ей тоже был, как её ребёнком. На поминках она ничего не ела, сказала короткую поминальную речь и застыла в своём горе. В эту ночь он ей не снился, приснился на 9 день. Они вдвоём на перроне, подходит поезд и он в него садится, такое ощущение, что они уже поговорили. И он уезжает. Как у солдата, вещьмешок на плече, высокий, красивый. Проснулась, но глаза не открывала, долго прокручивала сон в голове. Наконец то приснился, сразу родились стихи в голове:
Что же ты наделал брат?
Лето ты уже не встретил,
Яму черную приветил
И как буд-то смерти рад.
Лиш во сне мы вместе, рядом
Из одной мы плоти, брат мой
А теперь вместо тебя
Лиш церковная свеча.

Позже он опять ей снился. Такой же молодой, что-то говорил во сне, но она не могла вспомнить. И на том спасибо, хотя бы увидела. Каждое утро молилась за упокой его души, часто по долгу плакала и плач переходил на крик. Она рисовала его портреты, близкие говорили, что очень похож. Как-то из ночей ей приснился сон. Лиза чётко услышала голос брата "Прощай Лиза, завтра меня родят". Когда она проснулась в голове кружилась как заевшая пластинка " завтра меня родят". На душе стало как-то тепло и спокойней. Милый мой брат, с днем рождения.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.