Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит

Мне сделали 3 операции пересадки волос (для тех кто в теме в сумме 6000 графтов, это 12-15 тысяч волос) и в этом посте я максимально широко постараюсь осветить вопрос того как выглядят люди после пересадки волос. Заранее предупреждаю, что может показаться, что пост негативный, но на самом деле я положительно отношусь к технологии и считаю свои операции крайне удачным

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост

Именно такое освещение ненавидят все кому пересадили волосы, правду не скрыть )))



В комментариях к моим постам постам я видел примерно 2 крайности в том как пациенты видят  возможности современной хирургии: а) хирургия может сделать "какбыло", б) пересадят три волосинки, которые со временем выпадут


А теперь суровая правда жизни, сделать "какбыло" не выйдет. На данный момент не существует такой технологии пересадки (а в качестве донорских можно использовать далеко не все волосы), которая могла бы полностью восстановить волосы на голове, к состоянию как это было до начала облысения.


Если объяснить на примере, то представьте, что у Вам вверили в управление лес на 10000 деревьев, который Вы безбожно же разворовывали и вот их осталось всего 4 - 5 тысяч и на носу проверка. Хорошая новость, что проверящие ленивы и лес видели последний раз на уроке природоведения и ваша задача перераспределить оставшиеся деревья так, чтобы казалось, что ничего не изменилось.


Именно эту задачу и решает хирург, который взялся заниматься пересадками,  но независимо от его мастерства и бюджета на операцию он ограничен технологией и объемом донорского материала. Поэтому обычно более менее естественной плотности(60 - 70%) добиваются только в зоне так называемой "передней линии", а остальные зоны на голове засаживают по остаточному принципу.


Хорошей новостью является то, что людям наплевать друг на друга и никто обычно не вглядывается настолько чтобы заметить редкие у Вас волосы или нет и для среднего потребителя, который не зарабатывает своей внешностью результаты обычно более чем достаточны, для остальных же существуют так называемые системы замещения волос (одна из причин почему богатые и знаменитые часто не делают пересадки). Также хорошей новостью является то что пересаживаются волосы на всю жизнь


А теперь плохие новости

Одной операции не хватит. Кто бы Вам что не сказал для достижения хорошего результата Вам не хватит одной операции, это просто так не работает, ведь Ваши еще не выпавшие сейчас волосы выпадут со временем, да и хирургам проще работать когда можно после первой большой операции делать небольшие корректировочные(ведь никто не знает как Вы будете лысеть в дальнейшем)


Второй плохой новостью являются цены, которые делают пересадки волос недоступными для подавляющего числа россиян, если до 2014 года еще существовал лайфхак съэкономить в Турции (где правда есть хорошие специалисты) эта дверь сейчас закрылась в силу печального курса рубля. Если в СНГ еще реально провести операцию среднего объема в районе 100 - 120 тысяч рублей, то турков уже не возбуждает делать процедуру под ключ за сумму меньше 2000$ под ключ.


Третья плохая новость это время

Допустим вот прям завтра у Вас есть и возможность и средства провести операцию, это означает, что прическу с длинной волос в 10 см Вы получите самое раннее через 1.5 года, ведь нужно найти клинику, провести обследование, сделать операцию и выждать полгода после операции, когда пересаженные волосы начнут расти.



Как выглядят итоги операций при более менее нормальном бюджете (обращаю внимание, что я беру фотографии с наиболее "злым" ракурсом и освещением, операции сделаны хорошо и визуально эти люди вживую отлично выглядят, но плотность волос по-другому не оценить)

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост

Обратите внимание, чем волосы более кудрявые и темные, тем результат визуально лучше



А вот как выглядят результаты операций, когда объем явно недостаточен(обычно по причине нехватки средств,  либо донорского материала. Операции проведены технически грамотно, просто объем недостаточен)

Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост
Пересадка волос, что получается в итоге и как это выглядит Волосы, Облысение, Внешность, Пересадка волос, Красота, Хирургия, Длиннопост

Именно из-за редкости волос, многие люди после пересадок используют специальную декоративную косметику под названием "Загустители", это специальные пудры(на самом деле это мелконарезанный наэлектризованный коллаген) которые создают видимость более густых волос. Лично я все еще пользуюсь такими но уже от случая к случаю, хотя есть много людей которые используют их ежедневно. Из всех средств это вообще единственный способ, кроме париков, значительно улучшить ситуацию по-быстрому. Больше про них можно прочитать в моих старых постах


https://pikabu.ru/story/muzhskoe_oblyisenie_kak_s_yetim_boro...

https://pikabu.ru/story/muzhskoe_oblyisenie_kak_s_yetim_boro...



P.S. следующий пост будет посвящен такой вещи как розацеа, курс лечения от которой я сейчас прохожу. Если у Вас есть мнение по этому поводу или своя история пожалуйста напишите об этом в комментариях (фото приветствуются).


P.P.S за Брюса, Стетхема и Нагиева в комментариях по прежнему бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что за клиника?) Мне в hfe. насчитали по 90р за графт) нужно 4500) а у вас 6000 и цена 425т.р)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я в Волосы.ру делал у Волкова в Питере

Автор поста оценил этот комментарий

но это старые цены, клиники щас почти все наплыв иностранцев испывают и цены растут

Автор поста оценил этот комментарий

Блин чувак, я за эти деньги за неделю до "спецоперации" 10 дней жил в стамбуле в крутом отеле 5*. За операцию и плазмотерапию отдал 1450 евро. Пересаживали 5000 гр.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите что за клиника, есть ли контакты?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А результатом довольны? Можно ли пообщаться с вами в тг например, мой логин BigShlyapa

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оч доволен, хотя прошло еще пол года

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку