Перерасчет за содержание жилого помещения
Всем привет!
Нужна помощь в сфере жилищного права.
Ситуация следующая:
-МКД
-УК работает с сентября 2021 года по результатам ОСС (общее собрание собственников)
-утвердили плату за содержание жилого помещения с формулировкой на скрине, фактически в которую входили также КР на СОИ, то есть за содержание дома платили только это.
- за сентябрь 2022 года получаем платёжку, в которой КР на СОИ выделен в отдельную графу, в графе содержание жилого помещения значится четырехзначная сумма пересчёта, причём тариф остался прежний.
- от УК получаем информацию, что ГЖИ им направило предписание о том, что КР на СОИ должно быть отдельной графой.(см скрины ответа УК и предписания)
В связи с этим вопросы.
1)Можно ли как-то доказать, что формулировка седьмого вопроса ОСС содержала в себе плату за КР на Сои? Изначально, когда брали УК на обслуживание, была договорённость, что утвержденный тариф включает в себя эти расходы. Целый год УК работала в таком режиме и вопросов у неё не было.
2) Можно ли оспорить сам перерасчет? В предписании сказано лишь о том, что нужно выделить кр на сои отдельной строкой, там нет предложения сделать перерасчет за весь период. Целый год УК работала, получала деньги, все её устраивало, платила с них кр на сои. На что будут потрачены деньги с перерасчёта, если УК уже заплатила за услуги поставщиков?
Выдержка из протокола ОСС
Ответ УК
Предостережение
Лига Юристов
38K поста39.5K подписчик
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.