Переобулась

У меня младшая сестра определяется с будущей профессией. Короче говоря выбирает специальность и институт. Она, в отличии от меня, круглая отличница- не "ботанша", учеба ей даётся легко.

Проблема была в том, что она не хотела ни на кого учиться. Я по опыту своих одноклассников-знаю, что большинство таких как она пошли учиться, куда взяли( педагоги, программисты, инженеры) или как родители заставили. Кто-то выучился, кто-то нет. И большинство работают продавцами в КБ или на заводе рабочими( опасные цеха) или Мак( Вкусно и точка).

Я ей такой судьбы не хочу. Мне за одноклассников жуть как обидно. Советовали ей, тесты проходили с ней, родители были готовы даже отдать её на платное обучение. Но ей всё не нравилось и отправляла она нас лесом в грубой форме. Ну и не стали больше к ней лезть.

А потом она встретила мальчика из семьи стоматологов. Они подружились и теперь она хочет стать стоматологом, только из за встречи с ним. Мы раньше предлагали ей на него учиться, но она отказывалась.

Теперь мне страшно из за того, что она сделала этот выбор из за друга. А ни как это сделала я - по своему желанию.