Перекуп поневоле ч.5 О трудовых буднях , истории покупок и продаж

Всем привет!

Давно не писал , пропал , как то навалилось , лето все таки ))


О покупке авто у знакомых/друзей/родственников.История поучительная

И так , около месяца назад , продаю машину друга , он в поиске нового . Желательно ВАГ , на автомате (DSG) и турбо. В приоритете Пассат СС , находим такой в Белгороде

Из описания:

1 хозяин , 99 дилерского пробега , не бит не крашен , стоит на авторынке . В итоге перекуром , пригнавшим этот авто из Питера , является знакомый знакомого , который клянётся в идеальности авто. Пробиваем по ОД , пробег родной ,все правда , стреляем прибором - окрас косметический крыши , левой задней двери . Уже нестыковка , не так идеально . Но ладно, товарищ решает брать . Пробиваем по всем базам , все ок , нет залогов кредитов и арестов . Проходит пару дней , он едет в МОТОР , и тут происходит чудо...машина списана в УТИЛИЗАЦИЮ , восстановить ПТС в Белгороде не возможно , машину надо гнать в Питер к старому хозяину , и там решать проблему ..времени может уйти около 1-2 недель. Поэтому проверяйте 10 раз!Едьте с продавцом (не важно собственник или перекуп ) в МОТОР и ставьте автомобиль на учёт вместе !Авто стало на учёт ?Передавайте деньги .


Нам повезло , перекуп деньги вернул , и заморочился проблемой сам .

Перекуп поневоле ч.5 О трудовых буднях , истории покупок и продаж Покупка авто, Продажа авто, Перекупщики, Длиннопост

История вторая , о покупателях от Бога и диагностике у ОД


Продаю значит Пежо 308

Перекуп поневоле ч.5 О трудовых буднях , истории покупок и продаж Покупка авто, Продажа авто, Перекупщики, Длиннопост

Автомобиль реально в идеальном состоянии , пробега 78000 , простоял 4 года , минус у него один - ПТС попортили хозяйки , владевшие по пол года - году , аж 5 штук ! Но тем не менее , состояние авто было отличным , БЕЗ ДТП , руль и салон на 5+ , после химчистки так вообще преобразились.

Выставляю, есть звонки , но как то вяло , звонит человек из Белоруссии , мол готов приехать и забрать , скажи ,что и как с авто .Ок , рассказываю все как есть , не упускаю то что резина под замену , и в принципе проблем нет , согласен ехать на любую диагностику .Говорит - выезжаю , скидывает паспорт , готовь документы .

В субботу , в 7 утра я уже в МОТОТРЭР , плачу госпошлину , делаю документы (задаток не брал , оплачивал все со своих , на доверии) Презжают Белорусы , крутились крутились , руль говорят как новый - перешит , нам надо 10 мин подумать ...и уходить , жене позвонить , посоветоваться ...сижу 10-15-30 никого ... пишу в Вайбер ответа 0 , звоню - трубку не берет !И этому человеку 35 лет !!А ведёт себя, ну как ребёнок )))

Перекуп поневоле ч.5 О трудовых буднях , истории покупок и продаж Покупка авто, Продажа авто, Перекупщики, Длиннопост

Мораль : Берите задаток . Всегда .


Дальше, через пару часов набирает другой покупатель , все хорошо беру задаток , просит посмотреть авто у ОД ,я без вопросов , только за .


Заезжаем , человек платит 1199 рублей , и диагност нам говорит

Ошибка блока датчика света и дождя

Ошибка блока управления АКПП


На что я ему говорю , все прекрасно , но тачка на механике и без датчиков света и дождя)))на что он говорит , я ниче не знаю , платите за Доп диагностику и будем разбираться ...понятно подумал я . Слава богу на подъёмнике все оказалось хорошо , и авто уехало к новому хозяину

Мораль 2 : Доверяйте ОД , но проверяйте

Перекуп поневоле ч.5 О трудовых буднях , истории покупок и продаж Покупка авто, Продажа авто, Перекупщики, Длиннопост

Постоянный рабочий набор

Вообщем немного решил напомнить о себе , если есть какие вопросы - пишите , всегда отвечу

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос. Собираюсь покупать машину ну в бюджете придел 600к. Рассматривал новую Весту с учётом приятной цены и если напрячься то и в комфорт комплектации с 1.8 двиг. Начал рассматривать Солярис и Рио. Новые не вариант, а вот старые меня цены напрягли. 2014 год Солярис падает чуть ли не 50% ценны. Можете что то рассказать почему так ? Понятно что кузов до рейсталенговый, но не такие же просадки с почти 900к до 500-550 ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По 500-550 стоят Соляриса и Рио 13-14 года , соответственно покупались они примерно по этой цене людьми . Если вы купите за 550 , то через год два продадите +\- так же , я бы выбы выбрал Солярис или Рио
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал пока предыдущих постов, что за МОТОР?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
МОТОТРЭР , МОТОР , МРЭО - где ставят авто на учёт, получают права и тд
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ниче не понял, что значит "никогда не продавал"?(так ты перекуп или нет?), "у нас не ходовые"?(не ходовые что? авто? товар?...)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перекупы,как и все люди работают за деньги . Вы бы, выбрали за 500 тысяч Рио/Солярис /поло на продажу или мерседес 2003 года ?)Вот и тут вопрос на сколько придётся заморозить средства .
Не ходовое авто в Белгороде Jeep в принципе . Тем более компас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, где ты находишься? Если надумаем машину покупать вдруг:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород , Белгородская область , в пределах региона могу найти , что нужно )
3
Автор поста оценил этот комментарий

на них таксисты ездят. Там может быть пробег 500 тыщ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
500 тысяч видно , тачку из такси узнать лкгче легкого
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно оформить машину после утилизации? По-моему она превращается в кусок дорогого железа.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только хозяином , который сдавал в утиль
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, как определить что пробег смотан?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути - никак . Оборудование , Диагностика , косвенно - состояние кузова, подвески и салона . Вообщем без определенных навыков сомнительная игра получается
Автор поста оценил этот комментарий
Можете помочь с советом? Планирует товарищ продавать авто. Машина участвовала в авариях много раз(первое авто).
Пежо 3008.

На данный момент передний бампер и крыло требуют замены. Это встанет в 30-50к. Бампер очень большой с Тонной мелких элементов.
Имеет ли смысл ремонтировать, то есть вкладывать эти деньги в авто, или сделать небольшую скидку относительно рынка и продавать так ?

Владелец один. Все ТО у официаленого Дилера, машина забирали с салона новую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая скидка тут не поможет . 3008 сам по себе не ликвид когда целый , ну и у нас народ хочет взять и не вкладывать , мало кто готов по ремонтам ездить. На это пойдут люди , которые занимаются такими Авто , но надо понимать , что при рынке в 800 они его заберут за 550 ...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

они ретейлеры, получают новый качественный товар от производителя/оптовика, и потом в лице розничного продавца отвечают за него,  ты продаеш б/у и скрываеш все недочеты авто гарантии так же 0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле скрываю ?а Диагностика , сто это для кого ?или вас заставляют закрытыми глазами покупать ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за мерс не знаю, а от ваговских меня отговроили, поэтому в приоритете атмосферники, да и куча лошадей не особо нужна)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то уже не сторонник атмосферника, идеальный вариант дизель на той же мокрой дсг
Автор поста оценил этот комментарий

погугли "перескок цепи tsi" - много историй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо более наслышан о мерседесовской цепи на 1,8
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

перекуп и еще что то про мошенство рассказывает, во дает! вся работа перекупа и есть одно большое мошенничество, а сучить сук не западло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бла бла бла ..с каких пор купить дешевле и продать дороже мошенничество ?Я имею такую возможность , Вы нет ..вы же не предъявляете продуктовому магазину , что они мошенники ?хотя...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый мастер плевался от ваговских Турбо, говорит сто тыщ и перескок цепи - частое явление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не слышал такого , куча друзей РЕАЛЬНЫХ владельцев вага , с пробегами 100++
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнили бы чего плевался, а то не понятно - RX и Октавия с пассатом ну очень разные автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расход 15 литров , подвеска как желе , материалы отделки
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ошибаюсь, считая сочетание ваг-дсг-турбо очень "надёжным"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да каждому своё )В итоге вместо пассата купили Октавию , 1,8 ,180 сил на Дсг , и все ок . Мой товарищ всю жизнь ездил на ваге , потом купил Лексус RX и очень плевался , пересел обратно на ваг , и кто то посчитает его недалеким , но это его дело )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ради интереса, а почему не трейд-ин? Там же неплохие скидки на новое авто обычно, вполне перекрывают меньшую цену, которые автосалоные за старое авто дают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не на каждую модель есть скидки + перекрывается там все очень условно , я бы тоже выбрал вариант самостоятельной продажи
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, только авто ру, завтра сделаю новые фото. На что обратить внимание на фото ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автору сейчас не продаёт , авито и только))фото те же самые , но не такие темные , желательно ближе к закату , получаются отличные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
.auto.ru/cars/used/sale/1053827256-d01a/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме фото , все отлично , описание и все прочее . Я думаю , что вопрос времени года - лето и тд . + где объявление , только автору?Рекомендую авито , более "продаваемо"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Honda CR-V 2014 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка есть ?Странно , что не звонят
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда 900к за2014?Свой брал в конце 2015 у дилера за 600к.Комплектация "Comfort"расширенный 1.6 МКПП
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
900 это максималка почти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Temonn Здравствуйте. Вопрос по Вашей профессиональной деятельности. Сейчас продаю машину (1 хозяин, ещё пол года гарантии дилера, без дтп со всеми документами и 1 собственником по средней рыночной цене (по авто ру)) а звонков нет. Можете дать совет, что не так? (ссылку на автомобиль могу скинуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за авто ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сторонник того, что деньги владелец/перекуп получит после того, как я получу от гайцов все документы на машину....
Но меня за такое мнение закидали тапками, мол есть ДКП и никто больше заморачиваться не будет....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо продать - будет . Я без проблем еду с клиентом в МОТОР
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Temonn, подскажи пожалуйста стоит ли обращать внимание, что на авито и других ресурсах по большей части выкладывают зимние фотки машин, а не текущего времени года... А ведь в конце еще добавляют фотку с пробегом )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если авто висит с зимы , что то наверно не так )но бывают и такие продавцы , которые не заморачиваются с продажей , вешают фото , которые были в телефоне , да и все
Автор поста оценил этот комментарий

Jeep Compass продаю 06 года, в срочном порядке по цене ниже рынка - нужен на перепродажу?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не возьму , никогда не продавал , у нас не ходовые
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если после продажи машины мне придётся ещё куда-то идти и что-то делать, то я не буду счастлив. И не вижу ничего плохого в том, чтобы наказать обманувшего меня перекупа. Мошенничество это не переоформлять машину 20+ дней.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть законы , которые никто не отменял)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю на кого тогда рассчитано, но проверить пробег вовсе не представляет проблемы, да и покупать машину без загона на яму это ещё та лотерея
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счас крутят так, что сложно найти , но можно
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ОД ругаться вообще нет смысла , только если это не гарантия какая нить , тогда да, звонить на горячую и просить разобраться , в остальном - плевали они , с высокой ...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду послали на хрен и не стали оплачивать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, да нет , оплатили , Диагностика то комплексная была , и подвеска и кузов прибором и тд , просто выразили недовольство диагностом
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Небось перекуп взял СС и дохуя времени не переоформлял. Хозяин психанул и утилизировал тачку. Так что винить его я бы не стал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приостановить регистрацию , это ладно , но утилизировать - перебор ! С момента покупки перекуром до момента покупки моим товарищем - 20 дней +/-
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На что я ему говорю , все прекрасно , но тачка на механике и без датчиков света и дождя)))на что он говорит , я ниче не знаю , платите за Доп диагностику и будем разбираться ...понятно подумал я


@Temonn, как решилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак , покупатель поржал , тоже усомнился в результатах диагностики . Вообще , Пежо такая машина, по электронике бывают косяки , поэтому покупая Пежо , надо быть готовым
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

...надо быть готовым, что за её обслуживание надо отдавать кучу денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куча денег это разные понятия , уже давно не спорю на эту тему . Кому то калину обслуживать куча денег , а кому то Х6М нормально
10
Автор поста оценил этот комментарий
А по закону вроде 5. Если мондео с 2,5 литровым движком. То эти лишние 15 дней это 500 рублей налога. И Нахера дарить эти деньги перекупу? Я бы поступил так же. Оформляй на себя в течение 5 дней или страдай молча.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По закону 10 дней на рег.действия . После идёшь в МОТОР с ДКП и говоришь о том , что продал , номера в розыск , регистрация приостановлена . И все счастливы .А утилизировать , это уже как мошенничество можно рассмотреть , продавал то автомобиль движимый , с документами - а получилась куча запчастей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если работаешь на этого ОД :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если вдруг собираешься увольняться то можно )))