Переход из одной управляющей компании в другую.

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники.

Лига юристов, подскажи, пожалуйста.

Нужен ваш совет, потому как я сейчас нахожусь в, мягко говоря, растерянности.

Дело в том, что в нашем доме вдруг ни с того ни с сего затеялся переход от одной управляющей компании в другую. Нынешней компанией я, в принципе, довольна. Адекватное руководство, сносные нормативы в квитанции. Новая компания хоть и афиширует себя современной, имеет не очень хорошую репутацию.

Пару месяцев назад началась бумажная война в доме. Полные ящики листовок (старая ук плохая - новая отличная), опросы, протоколы непонятных совещаний, какие-то договора непонятные. Одна из жильцов, назовем ее Валентина, решила стать "главной по дому" с правом подписи. И понеслась вообще непонятная карусель. Я уехала по делам в другой город. По приезду увидела стихийный митинг возле дома. Оказывается Валентина прошлась по всем квартирам с заявлениями, о том, что жильцы избирают ее доверенным лицом с правом подписи. Всем старушкам присела на уши. Всех квартирантов припугнула налоговой и участковыми. Переписала все пустующие квартиры в пользу "новой" компании, подделав подписи и сдала все документы о переходе дома из одной компании в другую в новую компанию. Когда я увидела напротив своей фамилии непонятную закорючку и напротив фамилии мужа тоже, я возмутилась! Почему подделали мою подпись? На что Валентина заявила, что ничего уже не вернуть, все документы в новой компании, а подписи - это ерунда.

После небольшого опроса прямо тут на месте выяснилось, что больше половины людей не ставили свои подписи под протоколом о решении перехода из одной УК в другую.

Собственно вопрос. Имеет ли законное основание такой протокол с поддельными подписями, можно ли обжаловать где-то такой "писец" и что можно и нужно делать дальше, чтобы остаться в прежней УК.

Спасибо большое за советы.

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.