Переезд в столицу

Добрый день, уважаемые пикабушники.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу возможного переезда в Москву или Питер, поскольку в последнее время есть стойкое желание переехать. Может быть кто-то поведает свою историю покорения столицы.

Коротко о себе: парень, 25 лет, живу в Саратове, есть квартира в ипотеке, работаю юристом в одной консалтинговой компании (в основном занимаюсь абонентским обслуживанием клиентов, иногда решаю нестандартные задачи, которые требуют аналитического мышления, периодически участвую в судебных заседаниях), зарплата для профессии небольшая (35-40 тысяч рублей, плюс иногда попадается возможность немного заработать на стороне), с руководством проблем нет, особенно с моим непосредственным руководителем.

В организации работаю последние 6 месяцев, до этого работал 3 месяца юристом на производстве. Итого документально подтвержденный стаж работы - 9 месяцев, до этого работал как фрилансер, либо неофициально.

Основная специализация: гражданское право, наследственное право, семейное право, налогообложение физических лиц. Базово разбираюсь в трудовом и корпоративном праве, исполнительном производстве. Сейчас активно осваиваю налогообложение юридических лиц. К сожалению, в ФЗ-44 и ФЗ-223 не разбираюсь.

Причину, которая побуждает меня переехать не могу назвать, предположу, все дело в небольшой зарплате и в отсутствии перспектив в моем городе.

Единственное, что меня пока удерживает в Саратове - это ипотека и небольшой документально подтвержденный опыт работы. Животных, к счастью, не завел.

Как считаете, есть ли смысл переезжать в ближайшие пару лет или нет с такими вводными данные.

P.S: если что это не резюме.