Переезд в Крым день восьмой : теплый

В воскресенье наконец приехал уличный бак для воды с теном. Для стандартного бойлера нужна вода или как минимум трубы с возможностью подключения воды ( пока думаю как это организовать).

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

Вмещает эта фигня 150 литров, стоит ~5500. За час 100 литров нагревает до 45 градусов. Впринципе неплохо. Но тяжелый. Пришлось сочинять на что ж его поставить, нашла доски. Из минусов - шланг с душем в такой позиции не работают, давления не хватает. Пока черпаем теплую воду ковшиком, заказала душевую лейку с насосом. До гигиеничности как раком до Китая, но как «походный вариант» вполне ничего. Потом поставлю на улице, когда закажу под него кабинку из дерева, чтобы был полноценный уличный душ. Летом вода в Крыму в таких баках сама греется.
Воду в него наливаю все тем же садовым шлангом, который подключаю к машинке.

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

Сливает она в канистру, которую главное вовремя выливать. Еще не весь дом разобрала и не все старые вещи и посуду выкинула.

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

А еще приехал холодильник!!! Он небольшой, размером со стиральную машинку и черного цвета ( дочь выбирала). Обошелся в 11 200. Тележка тут пригодилась. А вот с посудой для индукционной плиты вышла промашка - кастрюля еще норм, а вот сковородка и сама сгорела и плиту «поджарила». Зато ковшиком из этого набора мы поливаемся.

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

Вечером обещали до минус 2. Поэтому, я первый раз затопила печь. Вообще первый раз в своей жизни. Прикольно, буду теперь там сжигать деревяшки, раскиданные по огороду. А вот разливать вонючими глянцевыми журналами была так себе идея.

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

Главное - вот эти штуки открыты.

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

И даже дым идет. Ток почему черный сначала был - я не поняла.

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

До кучи ( если уж все равно горелым провоняла) разожгла костер с для курицы.

Переезд в Крым день восьмой : теплый Крым, Деревня, Переезд, Трудности, Быт, Длиннопост

Пока печка прогорела успела пожарить. Как раз машинка достирала и я перетащила шланг в бак. Хочется перед сном помыться. Главное, что печка нагрела дом. Прям ощутимее теплее стало.
А еще… на макушке черешня уже красная!!!! И вкусная. Я ей обедала))) вспомнила детство и залезла на дерево. Вообще теперь времени на разбор стало меньше, начались трудовые будни и нужно определять дочь в сад, с этим я еще не разобралась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а захочется завтра на Тарханкут или в Евпаторию, или на Кошку залезть-посмотреть? нет, именно в Крыму машина нужна

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я там была. Это первое. Второе - электричка и такси )))) мне «секса» с домом хватает. Машина уже лишнее
3
Автор поста оценил этот комментарий

без машины в Крыму печально, машину теперь к дому ищите (это не сарказм).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни малейшего желания))) такси обходится дешевле, чем покупка и содержание машины. Я не так часто куда-то езжу. Да и автобусы по Крыму хорошо ходят
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Черный дым - папу не выбрали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, именно такие мысли и были, когда я это увидела. Поржала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы дом на колесах, раз вы любите путешествовать, удобненько

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю об этом)))) но там надо машин и кого-то за руль. А у меня панические атаки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не к самим жителям. А то что эта территория как на пороховой бочке. Весь мир не признает то что она в России. И это о многом говорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, пользуюсь моментам и передаю привет родственникам в Израиле - тоже до сих пор неспокойная обстановка)))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, эта... А не обьясните жителям Крыма, чем вызвано такое отношение к ним?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что большая часть континентальных жителей считают, что тут просто ад, апокалипсис и вообще третья мировая. Регулярно слушаю этот бред. Но таки про жителей Белгорода такое не говорят…
Автор поста оценил этот комментарий

О,Пахаревка,знатные ебеня,но если нет привязки к городу,то можно спокойно жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На лето как по мне нормально))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умница🤗 Обнимаю и сил тебе со здоровьем) Всё пройдёт и это тоже) Прекрасный дом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе огородохранитель не нужен? Много не пьёт, относительно трудолюбив, если пнуть, но и не жрёт много. Можем отправить наложенным платежом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой породы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватало эмоций в обычной жизни - уехала в ебеня?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго! Сектор приз на барабане.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лобаново?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас печь обоями обклеена не боитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще смутно ( ну с точки зрения физики то нормально) понимаю как оно работает
Автор поста оценил этот комментарий

а где именно проживаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Джанкойском районе))) в сторону Армянска
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хозяина тебе надо,чтобы дров мог наколоть,на мангале еду приготовить,тазик с бельем вытащить на улиццу чтобы спокойно могла белье во дворе повесить,вечером сериалы глянуть перед сном,если что пиши

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом ника «агроном», я уже согласная!!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это полная глупость. Например ракета не прилетит завтра по Бельгии или Германии. А вот по полуострову запроста. Потому там и опасно жить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, ну предположим я умру быстрее, чем вы на пару месяцев. И что?
У нас за последний год от террактов погибло больше людей, чем от «невойны».
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зочем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем люди с парашютом прыгают?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я все стесняюсь спросить, вы одна с детьми переехали, без мужика? Вы просто героиня, я бы на такой подвиг не решилась бы никогда, я просто рукожопик в плане подключить, починить. Желаю вам скорее обжиться и получать удовольствие от вашего переезда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна. Нет в стране мужиков, которые такие легкие на подъем и не страдают всякой хренью.
показать ответы