Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо

За 11 дней дочери надоело гонять собаку веником по двору, смотреть мультики и тг орать в телефон. Она решила приносить пользу и перешла на мой ноутбук, пытаясь помочь на совещаниях.
Короче, пора в сад!!! Местное ДОУ располагается в здании школы. Учеников не так много. Заведующая приняла копии документов и обещала позвонить когда нам выпишут путевку. Вообще, в нашей стране ребенок может посещать только один садик… но межрегиональное взаимодействие на стадии «что-то есть». В Воронеже у нас «пауза» с переходом в другой сад ( с осени пойдет, заявление написано) , надеюсь, что прокатит.
План понятное дело был заранее обдуман, новую карточку я завела, перед отъездом прошли всех врачей в платной клинике и сдали все анализы ( тут просто в поликлинике сдали и попросили распечатать).
Короче, по факту нам оставалось только получить справку от педиатра. И сделать это можно в ФАП в другой деревне.

Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения

Вот тут. Логика непонятная, почему нельзя было организовать мед учреждение в доступном от станции месте? Оно же обслуживает кучу деревень.
Короче, мы доехали до Богемки с велосипедом на электричке ( его провоз, к слову, платный и дороже чем билет на человека).

Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения
Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения

Сам ФАП. Внутри несколько кабинетов, в том числе стоматолог/гинеколог/лаборатория для сдачи анализов. И семейный врач - тот, кто лечит людей любого возраста.
Традиционно сгоняли принесли тетрадку и ручку для карточки ребенка, получили справку без осмотра ( че нас смотреть, если там даты стоят двухнедельной давности).
На обратном пути хотели сесть в автобус.

Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения

Вот такой памятник рядом с остановкой.

Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения

Но вот нифига, совет местных жителей был с промашкой. Его пришлось бы ждать долго. Решили возвращаться на станцию. И тут оказалось, что колесо пробито - сдалось.

Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения

Соответсвенно, мы уже не сторону Богемки потопали - там дорога из гравия, а в сторону другой станции ( там дорога нормальная, трасса). 2,5 км пешком, катя велосипед с восседающей на нем дочерью. Я столько за год блин не ходила. Вот это фитнес для офисного удаленщика!!!
Пришли за пол часа до отправления поезда. Начал накрапывать дождик, хорошо хоть навес был.

Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения

Спасибо кондуктору, который помог поднять и спустить велосипед. Устали, задолбались, но справку добыли. Ура.
Теперь осталось выяснить как отремонтировать колесо…

Переезд в Крым, день 11 : ФАП и пробитое колесо Крым, Переезд, Длиннопост, Быт, Приключения

Ибо я это в теории конечно представляю, но сильно смутно. Обычно возили в ремонт. Мдя.