Переезд

Спор на Ваш суд.

Не судите строго если есть какие-то огрехи в оформлении, это мой первый пост на пикабу, я из категории читателей. Вышло так,что нужно независимое мнение незнакомых людей.

История такова: К̶у̶п̶и̶л̶и̶ взяли в ипотеку с супругой квартиру в 2016 году, трёху в стройке (С-Пб). Шли смотреть однушку, но выбор пал именно на трёху (я был противником этой идеи, на мой взгляд она была нам не по карману). На момент покупки жили у моих родителей в соседнем городе (в часе езды). Примерно через год, с небольшой просрочкой, нам отдали ключи и наконец начался ремонт, долгий, затяжной ремонт. Старался делать то что мог своими силами, по скольку свободных денег у нас не было. За это время у нас родился первый ребёнок, жена в декрете, денег стало меньше... На ремонт стали брать кредиты. Суммы их уж и не помню, но брали оба. Их я потом рефинансировал совместно со всеми кредитками и суммой сверху. Миллион в итоге получился. С горем пополам переехали. Жена не выходя из первого декрета благополучно ушла во второй. Получили маткапитал, засунули его в ипотеку. И вот уже полгода как мы "живём" только на мою ЗП, которая покрывает кредиты, но их процентное соотношение составляет 88% дохода. За эти пол года образовался дифицит бюджета около 170к в виде квартплаты. Решение у меня появилось, но жену оно не устраивает, нашлось несколько вариантов ( в той же стороне откуда переехали ранее) загородной недвижимости с увеличением площади и ниже стоимостью нынешней квартиры, разница которая покрыла бы ипотеку и всё кредиты. Поскольку к городу уже привыкли (все-таки социальная инфраструктура на более высоком уровне), да и оба ребёнка ходят с садик (один и тот же) вопрос переезда её пугает. Меня же волнует финансовая составляющая, просвета я не вижу. Ниже опрос, нам реально важно Ваше мнение)

Продать квартиру и переехать?
Всего голосов: