Переболели с мужем Омикроном. Как это было

В прошлом месяце переболели с мужем Омикроном. Делюсь впечатлениями, может кому будет интересно. Муж заразился на работе, а я от него через 5 дней. Возраст у нас 42 и 33. Оба не привиты, ПЦР тест у обоих положительный, заболели ковидом впервые. У меня высокое давление и есть лишний вес.


В результате, у мужа 3 дня была температура выше 38, у меня - всего 1 день, ещё через 3 дня я чувствовала себя полностью здоровой. Я вообще лекарств не принимала, температура спала сама, а муж выпил 1 таблетку парацетамола, когда температура поднялась выше 38,5. И всё! Остальное лечение - спать, пить воду, витамины С и Д, леденцы от горла штуки по 3 съели. И да, никуда 10 дней не ходили (кроме теста), в очередях не стояли, скорую не тревожили. Больничный открыли и закрыли по телефону, по нему же семейный дала рекомендации, как себя вести.


Для себя сделали выводы, что не так страшен Омикрон, как им пугают. После болезни стали меньше бояться и стрессовать по этому поводу. Да, заразен очень, мы делали всё возможное чтобы не заразиться, но таки заболели. Однако, если соблюдать рекомендации врача, то в целом ничего страшного. Не болейте!

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders